RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На М8 столкнулись четыре автомашины

На М8 столкнулись четыре автомашины

Сегодня в 6:15 в Переславском районе на 128-м километре автодороги Москва–Холмогоры в районе деревни Глебово произошло ДТП сразу с четырьмя автомашинами. По информации пресс-службы УМВД по Ярославской области, 42-летний водитель грузового Volvo с полуприцепом в темноте совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Volkswagen, который затем по принципу домино собрал еще две иномарки – Hyundai Matrix и Hyundai Porter. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель Hyundai Matrix – мужчина 52 лет, который получил травму головы.

Кроме того после столкновения из фуры Volvo на дорогу высыпались кирпичи. Из-за этого движение на данном участке было приостановлено. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС ГИБДД. Для легкового транспорта был организован объезд. Около 8:00 движение на участке было полностью восстановлено. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 1375 нарушений правил дорожного движения, в том числе девять водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Вчера вечером в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Инженерной, 3а в Рыбинске. На место происшествия выехали восемь человек личного состава и две единицы техники. Спустя 16 минут пожар был ликвидирован, травмированных и погибших не зарегистрировано. Однако загоревшийся УАЗ был уничтожен полностью. Причина возгорания устанавливается.

1 из 2

Вчера около полуночи возле поселка Лесные Поляны в Заволжском районе произошло ДТП с участием автомобиля службы «Наше такси». На перекрестке столкнулись Reault Logan и Opel Zafira из Архангельской области. На место прибыли спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего девять человек личного состава и три единицы техники. По сообщению МЧС, в результате ДТП есть пострадавшие.

1 из 2

В связи с установившейся на территории региона морозной погодой наряды дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Предупреждаем водителей, что в условиях низких температур воздуха, песчано-солевая смесь не всегда является эффективным средством. На дорогах возможно образование зимней скользкости. Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать установленную скорость, необходимо отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги.

Ежедневно сотрудники ГИБДД патрулируют улицы города с целью выявления и предотвращения нарушений правил парковки. Только за прошедшие сутки в Ярославле было выявлено 57 нарушителей. Некоторым из них выписывают штраф на месте, остальным приходят «письма счастья». Очень часто автолюбители занимают на парковках места, предназначенные для инвалидов. Между тем штраф за подобное нарушение – от 3000 до 5000 рублей.

Фото: Видео пресс-службы УМВД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем