RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Под Переславлем сгорел BMW X5

Под Переславлем сгорел BMW X5

20 января в 16:45 в Большом Селе на улице Мясникова произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21214 и автомобиля ГАЗ-31105. В результате ДТП 49-летний водитель «Нивы» и его пассажир 51 года, находившийся на переднем сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности, погибли на месте. Оба они были жителями Большесельского района. Водитель «Волги» – житель Углича – с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Чуть позже от полученных ранений 62-летний мужчина скончался. По данным УМВД, виновник аварии – водитель «Нивы», выехавший на встречную полосу.

ГИБДД обращает внимание водителей на то, что выезд на полосу встречного движения является самым опасным маневром. Такое нарушение правил часто является причиной ДТП с тяжелыми последствиями. В зимних условиях скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов. В связи с этим требуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем. Госавтоинспекция также напоминает о необходимости использования ремней безопасности не только водителями и пассажирами на переднем сидении, но всеми пассажирами, находящимися в авто.

20 января в центре Ярославля прошел рейд по пресечению нарушений правил дорожного движения в части остановки и стоянки транспортных средств. Инспекторы применяли средства фотофиксации административных правонарушений и эвакуацию. Всего было составлено 59 административных материалов.

1 из 2

В связи с понижением температуры на дорогах возможно образование зимней скользкости. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности. Соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Исключить факты управления автомобилем с шинами, не соответствующими сезону, либо с различным рисунком протектора на разных осях. Запрещается эксплуатация транспорта на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых составляет не более четырех мм.

Сегодня утром на 10-м километре окружной дороги в Переславском районе сгорел автомобиль BMW X5. Как сообщает областное управление МЧС, наряд пожарной охраны прибыл на место происшествия через шесть минут после сообщения о возгорании. Для его ликвидации прибыли две единицы техники и шесть человек личного состава. Полностью потушить пожар удалось через 20 минут. Огонь уничтожил моторный отсек и салон автомобиля. Травмированных и погибших не зарегистрировано. Причина возгорания устанавливается.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем