перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Чего ждать от «чайников» на дорогах

4 июня 2014, 13:43
Гость
5 июня 2014, 13:21
Чайники - не новички, а те, кто давно за рулем и совсем позабыли правила! Они же даже половины правил не вспомнят, только самые распространенные назовут. Что уж говорить о тех правилах, которые менялись. Их вообще никто из старичков-водителей не знает
Гость
6 июня 2014, 09:41
Вот именно! Это водители со стажем выскакивают на встречки, не знают с каким поворотником на круг въезжать и т.д.
Гость
8 июня 2014, 22:02
Анекдот вспомнил. "- Блин, месяц как за рулем, а эти "чайники" уже достали...!" ) Дело далеко не в стаже. Тем более под стажем почему-то понимают время с момента получения прав, но не обязательно хотя бы километраж, проведенный за рулем в разные времена года и в разных условиях (город/трасса, чужой город, Москва). ) Одно могу отметить, что в Ярославле стали безобразно ездить, причем все. Не то чтобы соблюдать правила перестали, а элементарно уважения к соучастникам движения отсутствует напрочь.
Гость
4 июня 2014, 21:37
да по моему каждый второй водитель и со стажем совершат те же действия что перечислены в статье.
Гость
4 июня 2014, 22:16
Да в общем-то основные нарушения для всех примерно одинаковые... Не пропускают друг друга, на красный ездят. Но то, что растет число нарушений среди неопытных - это факт. И это при том, что в 2013 прав выдали почти на треть меньше.
Гость
12 июня 2014, 02:33
Ну вот опять. Дело не в стаже, а в отношении к окружающим. Те действия что в статье совершают водители, в большинстве своем неадекватные и по-жизни. Лично я не полезу через сплошную и под знак "обгон запрещен", потому-что: во-первых скорее всего в этом месте видимость недостаточна для совершения маневра, во-вторых в этом месте часто возникают аварийные ситуации... и вообще, следует помнить, что всевозможные "сплошные", "запреты обгона" рисуют не гаишники, а суровая реальность. Я бы сплошную вообще рисовал ярко-алым цветом... а запрещающие знаки выполнял в виде траурной фотографии...
Гость
5 июня 2014, 11:30
А чего удивляться, если в процессе обучения ездишь строго по правилам, а когда получишь права, вынужден будешь ездить как все, т.е. как удобнее? Конечно, необходимо наводить порядок в автошколах, но и с ГИБДД надо разбираться. Куча случаев, когда просто валят на экзаменах.
Гость
12 июня 2014, 02:46
Кто мешает ездить как научили в автошколе? Отсутствие разметки в первую очередь?
Гость
6 июня 2014, 10:11
Да-да!! Старперы на дорогах думают, что у них стаж, да они такие опытные.. А на самом деле со времен сдачи на права ПДД ваще не открывали, хотя все уже сто раз поменялось. Мне отец рассказывал, что раньше считалось, если дорога шире, значит она главная. Неоторые до сих так и ездят...
Гость
12 июня 2014, 02:24
Примерно так рассуждает "молодняк", который видит "старпера" во впереди едущем авто и начинает показывать свою мегаофигическую манеру вождения по "новым правилам".
Гость
5 июня 2014, 13:15
В прошлом году в Москве был большой скандал по продаже прав с нашим бывшим начальником ГИБДД Ильиным. Так вот, после этого пару месяцев ни в одной автошколе никто с первого раза не сдавал!! Сделали вид, что они типа работают и все по строгости.. А на самом деле одна показуха, да планы - сколько должны сдать, сколько не должны.
Гость
12 июня 2014, 02:42
Для водителей со стажем до 3 лет я бы выделил такие нарушения: 1. Превышение скорости. 2. Несоблюдение рядности движения либо перестроения между полосами (включая выезд на трамвайные пути и обгоны на ж/д переездах). 3. Несоблюдение дистанции. 4. Нарушение требований знаков приоритета.