RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Водитель «Приоры» улетел под фуру

Водитель «Приоры» улетел под фуру

Первый снег после продолжительной оттепели сыграл злую шутку с водителем автомобиля «Лада-Приора» в Переславском районе. В воскресенье, 12 января, в 23:00 на 145-м километре трассы М-8 водитель отечественного авто неправильно выбрал скорость, не учел изменившихся погодных условий и не справился с управлением. В итоге «Лада» буквально влетела под стоящую автомашину «Исузу».

В результате ДТП водитель и пассажир «Приоры» с травмами госпитализированы в Переславскую городскую больницу.

В чем причина сегодняшнего ночного столкновения двух автомобилей в центре Ярославля, специалисты пока выясняют.

А вот пострадавшим пассажирам придется пройти курс лечения: одного мужчину доставили в больницу с диагнозом «травма груди», другого – с травмой головы.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых шесть человек получили травмы.

Кроме того, в выходные дни на территории области проводились специальные мероприятия по тотальной проверке водителей на предмет управления в состоянии опьянения. От управления транспортом было отстранено 42 водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция предупреждает! По информации синоптиков, в ближайшие дни ожидается понижение температуры и выпадение осадков в виде снега. В связи с этим на дорогах может образоваться зимняя скользкость и снежный накат. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности и еще раз проверить техническое состояние транспортного средства. Рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. Эксплуатация автомобиля с летними шинами, а также с шинами с различным рисунком протектора может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем