Авто Везунчики-2013

Везунчики-2013

Несмотря на то что минувший год заканчивался на несчастливую цифру 13, для многих ярославцев он стал вполне удачным, а некоторые с 2013 года даже начнут отмечать свой второй год рождения. Вспомним о самых запомнившихся счастливых случайностях последних 12 месяцев.

Глядя на эту жуткую фотографию, трудно поверить, что в этом ДТП кто-то выжил. После столкновения с КАМАЗом на Костромской трассе «Приору» буквально размазало по асфальту, и только чудом можно объяснить тот факт, что оба парня, находившиеся в легковушке, выжили. Причем пассажира даже отпустили домой после оказания первой помощи, а вот водителю пришлось отправиться на больничную койку – и это далеко не самый плохой исход происшествия.

Другая авария на той же трассе в конце декабря заставила содрогнуться всех ярославских родителей. При вхождении в один из крутых поворотов водитель экскурсионного автобуса с ярославскими школьниками не справился с управлением и съехал в кювет. Большая удача, что ребятишки отделались только синяками и ушибами.

Это уже последствия неожиданной встречи автомобиля «Лада-Приора» с лосем. Дикое животное выскочило под колеса автомобиля на 63-м км автодороги Ярославль–Иваново. К счастью, из людей никто не пострадал, хотя обычно такие ДТП заканчиваются весьма плачевно, особенно для водителя и пассажира на первом сидении.

Настоящим счастливчиком можно назвать мужчину, который в конце сентября переходил оживленную юго-западную окружную дорогу в Ярославле по нерегулируемому переходу. Когда пешеход достиг разделительной полосы и остановился, чтобы убедиться в безопасности дальнейшего передвижения, перед ним притормозил автомобиль из левого ряда. Мужчина ринулся завершать свой путь и чуть не попал под колеса машины, летевшей по правому ряду. Ловко выполнив кувырок перед колесами авто, пешеход выкатился на обочину. На последних кадрах любительского видео видно, как мужчина встал и пошел дальше, никаких обращений в больницу в этот день по поводу ДТП не зарегистрировано. Так что, скорее всего, мужчина отделался испугом.

Таких удачных завершений серьезных ЧП на дорогах региона можно перечислить гораздо больше, но это скорее исключение, чем правило. Так что лучше вообще не попадать в подобные ситуации, а иногда не лишним будет поддержать того, кто оказался в сложной ситуации, кто знает, возможно, когда-то помощь понадобится и вам.

Прекрасный пример человеческого отношения к окружающим – поступок ярославского водителя, который перенес бабушку через дорогу на пр-те Машиностроителей. Пенсионерка с палочкой добралась до середины проезжей части и замешкалась, в любой момент она могла оказаться под колесами машины, так что мужчину, перенесшего бабулю, вполне можно назвать ее спасителем.

К слову, этот ролик собрал огромное количество просмотров в Интернете и десятки положительных отзывов.

Менее известный, но не менее важный поступок совершили в марте 2013 года автолюбители из Диево-Городище. Несколько обильных снегопадов подряд принесли в наш регион огромное количество осадков. Коммунальщики с разгулом стихии практически не справлялись. Из-за огромных сугробов десятки машин застряли на дороге в Диево-Городище.

В итоге водители стали помогать друг другу выбираться из снежного плена: вытаскивали на тросах, подкапывали, делились бензином. В итоге вырваться на свободу удалось всем застрявшим.

Это фото потопа, который случился в конце мая в Ярославле. В тот злополучный день десятки автолюбителей потеряли свои госномера, но достаточно быстро им удалось вернуть их назад. Другие водители вылавливали пропажи в подсыхавших лужах и сдавали находки в полицию или давали объявления в Интернете. Вроде мелочь, а как приятно!

Уважаемые водители и пешеходы, давайте будем чуточку добрее в 2014 году, и, поверьте, мир вокруг нас станет намного ярче и безопасней!

Фото: Фото редакции, видео с сайта Youtube.com пользователя avtoportal76 и maxonyar
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем