Авто Невнимательность водителей привела к травмам двух пассажирок

Невнимательность водителей привела к травмам двух пассажирок

За минувшие сутки на территории области зарегистрированы 2 ДТП, в которых получили травмы два человека. Главной причиной случившихся аварий стала невнимательность водителей.

В 22:30 на 33 километре дороги Ярославль-Милочево в ДТП попала «Тойота РАВ-4». Водитель паркетника выбрал неправильную скорость, а потом и вовсе отвлекся от управления. Результат – столкновение со стоящей на обочине машиной – «Ниссан Альмера». Пассажирка «Ниссана» получила ранения головы. При разбирательстве на месте водитель «Тойоты» отказался от медицинского освидетельствования.

Другая авария из-за невнимательности произошла в 18:10 в Ярославле, на Московском проспекте. По предварительной информации, водитель «Лексуса» не убедился в безопасности перед перестроением и столкнулся с «Дэу Эсперо». В результате ДТП за медицинской помощью обратилась пассажирка «Дэу» 1958 года рождения.

В ГИБДД предупреждают, что сегодня по всей территории области сотрудники ДПС проводят специальное мероприятие под условным названием «Бахус». Будет осуществляться тотальный контроль за всеми без исключения транспортными средствами, находящимися в зоне проведения мероприятия на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, количество проверенного транспорта составляет порядка 1000 единиц.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения!

При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, а также синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Водителям транспортных средств запрещается выполнять обгон автомобиля, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом. Водители обязаны уступить дорогу для беспрепятственного проезда указанного транспорта, а также сопровождаемого им транспортного средства. Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включенными проблесковыми маячками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем