перейти к публикации
34 комментария к публикации

Smart ForTwo: дешевая таможня и парковка везде

Гость
29 июня 2012, 20:29
Давайте расскажу вам про ремонт этой малютки. Начнем с того, что цены запчастей такие же, как и для полноразмерной машины - дорогие, возможно эхо производителя - Mercedes Benz, а может просто из-за непопулярности модели в России. Далее, типичные проблемы - проблемы с кондером, перетираются жгуты блока управления, ломается турбина, затем начинает троить двигатель и потом привет капиталка двигателя. При самом плохом случае вложите 100 т.р.. По поводу безопасности - кузов машины спроектирован таким образом, что сила при ударе будет направлена не на вас, а под машину. По тестам Euro Ncap машина заработала 4 балла из 5. Правда от большегрузов это не спасет, впрочем как и любую другую машину. Двигатель не мощный, но из-за размеров всего остального машина динамичная. Избирателен к качеству топлива, из-за плохого можно получить "check engine". Экономичным я бы его не назвал, корола 2006 года 1.6л с 110 л/с ест столько же. Зимой долго прогревается, на ходу быстрее. Машинка только для езды по городу и лучше только летом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2012, 11:13
доходчиво!
Гость
28 июня 2012, 16:09
веселенький авто для поездки в магазин.
Гость
28 июня 2012, 14:27
Без шанса на выживание при ДТП !!!
Гость
29 июня 2012, 15:56
Да при нашей манере езды.
Гость
28 июня 2012, 15:36
Дайте две!
Гость
29 июня 2012, 11:18
Машина неплохая но только для езди по городу....страшно даже представить если будет авария на трассе....Зимой также машина будет стоять в гараже т.к. очень низкая посадка, пузом будет всё задевать....дороги в Самаре не чистят.
Гость
29 июня 2012, 12:56
Обрубок!!! Одно слово на ум идет.
Гость
1 июля 2012, 08:29
Раньше за колбасой - в Москву. За колготками и рубашками - в Ригу. Теперь за машинами - в Германию. Такая огромная Россия!! А когда у Вас свое будет, мать Вашу???
Гость
1 июля 2012, 20:40
Норвегия тоже за машинами в Германию, Италию и о боже в Корею, ничего, живут люди. Не нужно жить идеалами натурального хозяйства, мир давно глобализован
Гость
28 июня 2012, 21:32
У него есть свой большой недостаток по сравнению с Матизом! Матиз при его ебольших габаритах может перевозить 5 человек (даже 8 если придется, сам пробовал))) ), а ваш Смарт только 2.
Гость
28 июня 2012, 15:40
Опасный "микроб" за немалые деньги. Выкидыши, оказывается, у любого автопрома могут случиться))
Гость
28 июня 2012, 15:22
Статья в тему, как раз такой присматриваю. Облазил все забугорные сайты, перечитал почти все ревью. Колебания идут между Смартом и Фабией c дизельком. Фабия поболее будет, много плюсов, но у меня есть один нюанс, машина нужна чтобы на старую дачу ездить, там в садах есть очень неудобный поворот, где я только на оке проезжал. Хочу купить смарт, чтобы заезжать прямо туда и во двор, фабия и другие авто туда уже не входят.
Гость
29 июня 2012, 15:58
Заедь туда на бульдозере и делу край.
Гость
2 июля 2012, 14:45
Вопрос Великому Нехочухе: а что можно привезти на дачу на СМАРТЕ??????
Гость
28 июня 2012, 15:05
объясняю. есть сеть ругион, в которой Челябинск - глава. и есть филиалы: Волгоград, Ростов, Казань и еще куча других городов. есть местные материалы, а есть те, которые спускает сверху Челябинск, которые буду одинаково интересны всем городам. Какая разница. какой город напишет про Смарт? Был бы тут номер 161 или 34, разницы никакой ведь)
Гость
28 июня 2012, 14:27
Что так часто рекламируют Челябинксую область. Своего добра мало?
Гость
28 июня 2012, 15:14
А мне очень нравится, как "суровые челябинские парни" про машину пишут. В каждой фразе чувствуется что любят свою работу
Гость
1 июля 2012, 20:41
Гость
28 июня 2012, 15:14
А мне очень нравится, как "суровые челябинские парни" про машину пишут. В каждой фразе чувствуется что любят свою работу
Аналогично. Отдельный респект за видео
Гость
2 июля 2012, 13:45
А уж не лучше ли за эти деньги, даже ещё и съэкономив 200 т.руб, взять из линейки Пежо107/СитроенС1/ТойотаАйго ? И реальное потребление не больше Смарта - 7л (проверено лично по г.Волгограду, строго по заправочным чекам, усреднение на более чем 10.000км), и робот нормально работает, и не переворачивается, и пять мест, и машинка посерьёзней. И совсем не Матизы. Я раньше видел в них один недостаток - дорого. Посему их плохо берут, уже близок В-класс. Но Смарт по цене совсем оборзел....
Гость
2 июля 2012, 14:40
Эх, была у нас в семействе 107, всем хороша Машка (так ее звали), но багажника нет совершенно
Гость
2 июля 2012, 16:07
Гость
2 июля 2012, 14:40
Эх, была у нас в семействе 107, всем хороша Машка (так ее звали), но багажника нет совершенно
так если вдвоём на 107, как на смарте, кататься - огромный багажник со сложенными сидениями. А впятером согласен, весьма скромный.
Гость
28 июня 2012, 15:37
А в наших таблетах типа Оки, много шансов на Живо??? Или продукции ВАЗ???)))
Гость
29 июня 2012, 14:45
Вот уж, что в европе от 10 000евро стоит, совсем не правда, лично видела новый смарт за 5 300 в Германии продвался, кстати они там очень и очень популярны. Впринципе на велосипедах люди ездят, но если уж совсем ленивый и хочется машину, то покупают именно смарт, а большего и не надо, чтобы на работу доехать, да за продуктами в магазин
Гость
29 июня 2012, 16:07
Согласен на счет ценника, уж очень дорогие авто в России получается, денег с нефтяников и газавиков нехватает?
Гость
29 июня 2012, 18:35
Барышня, вы что-то не то видели, на официальном сайте smart в германии http://www.smart.de/ ткните в конфигуратор, самая дешевая машина в комплектации Pure стоит 10.250 евро, скорее всего вы видели сильно подержанный вариант. Электрический smart стоит 18.910 евро.
Гость
30 июня 2012, 07:11
У нас они от 9900 евро стоят
Гость
1 июля 2012, 20:02
Маленькая дорогая бешенная капсула смерти
Гость
2 июля 2012, 10:10
за 100 я бы купила... :)
Гость
2 июля 2012, 15:24
но В-класс - это уже другая история. Отличие от А-класса: Прожорлив (10-11л на автомате), большой (слон) - в указанных дырках не запарковаться, не юркий, дороже налог и страховка. Короче - другая тема...
Гость
4 июля 2012, 15:06
Для четвертой машины в семье пойдет.
Гость
28 августа 2012, 10:01
У всех такие отзывы потому что на смарте не ездили, и сидеть перед интернетом и писать что вот обрубыш, матиз круче, вы попробуте хотябы прокатитесь на нем, у меня на данный момент единственная машина в семье это смарт 2007 года до этого был смарт 2000 года, и как пишете что зимой в гараже стоит это не так, клиренс у машины высокий на любой бордюр беспроблем залазит по нечищеным дорогам так же едет как любой mersedes, vw, любой седан. Конечно у него антипробуксовочная система и он заднеприводный зимой на переднем приводе попроще но ты должен понимать на какой машине едешь чтоб не залазить в кашу где не все городские кроссоверы непроедут. Очень хорошая и маневренная машина, с хорошей комплектацией!!!
Гость
4 июля 2012, 09:12
если уж брать мелочь то лучше матиз - дешево и сердито. как говорится -"зато не пешком". смарт не практично. вид недоавтомобиля по цене вертолета -смеетесь?