RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Автобус с детьми попал в аварию

Автобус с детьми попал в аварию

Сегодня около 8 утра автобус, который перевозил детей в школу в село Чурьяково, на выезде из Углича попал в ДТП с участием трех транспортных средств. Водитель автомобиля «Волга» при выезде с автозаправочной станции не убедился в отсутствии помехи справа и

Сегодня около 8 утра автобус, который перевозил детей в школу в село Чурьяково, на выезде из Углича попал в ДТП с участием трех транспортных средств. Водитель автомобиля «Волга» при выезде с автозаправочной станции не убедился в отсутствии помехи справа и в последний момент пытался уйти от столкновения с рейсовым автобусом. Автобус ударил автомобиль в правую переднюю дверь, в результате чего легковой автомобиль отбросило на встречную полосу, по которой ехал желтый ПАЗик.

На место происшествия оперативно прибыли медики, которые первым делом осмотрели детей. Никто из школьников не пострадал и во многом благодаря тому, что дети были пристегнуты ремнями безопасности. Незначительные травмы получила только пассажирка «Волги», которая находилась на переднем сидении.

Лобовое стекло врезалось в иномарку

15 мая в 13:35 на 179-м километре автодороги Холмогоры водитель автомашины «ВАЗ-2114», двигаясь на Москву, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком КАМАЗ. От удара лобовое стекло от автомобиля «ВАЗ-2114» отлетело на автомобиль «Скания», двигающегося в Ярославль. В результате ДТП водитель 14-ой модели «Жигулей» госпитализирован с автодорожной политравмой, переломом бедра.

Пьяный водитель врезался фонарный столб

15 мая в Ярославле на ул. Панина водитель «ВАЗ-21053», управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП пострадали два пассажира: у одного перелом стопы, у другого многочисленные ушибы.

Сбил пешехода и скрылся

15 мая в Ярославле около 8 утра на ул. Гагарина неустановленный водитель на неустановленной машине произвел наезд на пешехода, который шел по обочине вдоль проезжей части дороги. Автомобиль с места ДТП скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с помощью показаний очевидцев, установлен автомобиль – это грузовой «Тата 4753». Пешеход госпитализирован с разрывом селезёнки и повреждением лёгкого.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Уважаемые ярославцы!

На территории области сложилась крайне неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Практически в полтора раза увеличилось количество ДТП с участием детей и число пострадавших маленьких участников дорожного движения.

Зарегистрированы три факта гибели детей с начала года. В январе в Некрасовском муниципальном районе родители в непогоду отправили к бабушке в деревню, расположенную в 10 км от места проживания, 14-летнего подростка, который стал переходить проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Ребенок погиб.

В Ярославском районе в апреле в результате выезда автомобиля «Черри» на полосу, предназначенную для встречного движения, произошло столкновение с автомобилем «Нива», в котором ехала семья. Взрослые получили серьезные травмы, а 12-летняя девочка-подросток погибла на месте ДТП. В результате беспечности одного водителя беда и горе пришли к ни в чем не повинным людям.

2 мая вечером в п. Семибратово на федеральной автодороге водитель иномарки совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть с полуторагодовалым ребенком на руках в неустановленном месте. Стоит отметить, что в 150 метрах находился пешеходный переход. Мальчик скончался сразу, а мама в тяжелейшем состоянии доставлена в лечебное учреждение.

Как мы видим, во всех трех случаях прямо или косвенно, но виноваты взрослые.

Большая часть (60%) пострадавших детей – это пассажиры транспортных средств, причем, необходимо отметить, что каждый четвертый ребенок пострадал в общественном транспорте. Пострадавшие дети пешеходы составляют около 36% от всех ДТП. Больше половины из них в момент ДТП находились без надлежащего надзора со стороны взрослых. Два подростка пострадали в ДТП, являясь велосипедистами.

Анализируя состояние детского дорожно-транспортного травматизма в мае прошлого года, можно спрогнозировать тенденцию увеличения количества ДТП с участием этой категории участников дорожного движения. Что можно сделать в сложившейся ситуации? Это, прежде всего, должно быть четкое понимание всеми участниками дорожного движения, что автомобиль-источник повышенной опасности.

Пример западных стран давно показал, что снижение скорости движения хотя бы на 10 км/ч значительно снижает тяжесть последствий ДТП. Факты чудесного спасения детских жизней – это еще один весомый аргумент в пользу детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Очень важно, чтобы все эти приспособления были прочно закреплены, а ребенок надежно зафиксирован.

В преддверии самой замечательной поры для ребятишек – летних школьных каникул – обращаюсь ко всем водителям быть предельно внимательными, особенно в зоне пешеходных переходов. Заранее снижайте скорость, будьте всегда готовы к неожиданному появлению ребенка – пешехода, велосипедиста или роллера на проезжей части.

Уважаемые родители! Объясните своему ребенку, где можно кататься на велосипеде или роликах. Покупая подросткам скутер, подумайте, готов ли ваш сын или дочь к интенсивному движению, знает ли он элементарные Правила дорожного движения. Если нет, отложите покупку.

Будьте всегда для своих детей примером поведения на дороге, терпимого и уважительного отношения к другим участникам дорожного движения.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ярославской области А. В. Сироткин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем