Авто Трагичная авария в Тутаевском районе

Трагичная авария в Тутаевском районе

На 13-ом километре автодороги Тутаев-Ярославль водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф» с московскими номерами, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, в которой находилась пожилая супружеская пара

На 13-ом километре автодороги Тутаев-Ярославль водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф» с московскими номерами, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, в которой находилась пожилая супружеская пара. В результате аварии водитель и пассажир автомобиля ВАЗ скончались на месте происшествия. 74-летняя пассажирка иномарки госпитализирована.

«Встретились» две маршрутки

В Ярославле 21 марта в 8:20 на улице Советской в районе дома №23 водитель автобуса ПАЗ, маршрут №36, в салоне которого находились 50 пассажиров, не обеспечил безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался в попутном направлении по маршруту №93. Пострадали две молодые женщины-пассажирки. После оказания медицинской помощи они отпущены домой.

Переходила дорогу и угодила под машину

Поиск очевидцев
6 марта в 18-30 на пешеходном переходе у перекрёстка ул. Лисицына и Богдановича г. Ярославля водитель автомашины «Хёндай Акцент» светло-серого цвета произвёл наезд на пешехода-женщину, которая получила травмы. Водитель с места ДТп скрылся. Просьба к очевидцам позвонить по т: 58-48-27, 58-48-26,002.

В 8 часов утра на 255 км автодороги Москва – Холмогоры, в районе НПЗ, водитель, молодая женщина 1984 года рождения, управляя автомашиной «Нива Шевроле», произвела наезд на пешехода. 40-летняя женщина переходила проезжую часть автодороги от остановки общественного транспорта по диагонали справа налево по ходу движения транспорта, в зоне видимости пешеходного перехода.

Въехал в фонарный столб

В 23 часа на Тутаевском шоссе в районе поселка Парижская Коммуна водитель автомобиля «Шкода» произвел столкновение с автомашиной «БМВ», после чего произвел наезд на опору электроосвещения. Пострадал водитель автомашины Шкода. Мужчина предположительно находился в нетрезвом виде.

Всего за прошедшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых двое погибли и шестеро человек пострадали. Все ДТП произошли из-за грубых нарушений правил.

Госавтоинспекция напоминает:

  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, и только на разрешающий сигнал светофора;

  • водители, будьте внимательны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, снижайте скорость;

  • пассажир обязан входить и выходить из салона трамвая, автобуса или троллейбуса только после полной остановки транспорта;

  • ожидать общественный транспорт разрешается только на посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем