Я живу в Сибири, в городе Омске. И этим летом мы тоже видели бражника. И тоже подумали что птичка. Очень милое насекомое.
Гость
19 сентября, 22:26
В Саратовской области в этом году тоже появились.
Гость
19 сентября, 22:54
Недавно был на даче у друзей, Подмосковье, минское направление, 80 км. от Москвы... тоже наблюдали, как нечто похожее на заморскую птичку, зависало над цветками и длинным хоботком ныряло в каждый цветок..
Еще порадовали виноградные улитки которых мы видели раньше на побережье Азовского моря.
...
Мой Бог! Ужель и мне предрешено
Носить в веках подобием надкрылий
Камзол в узорах бражников и лилий
И пить больное лунное вино?
/Сергей Александрович Калугин/
...
Мой Бог! Ужель и мне предрешено
Носить в веках подобием надкрылий
Камзол в узорах бражников и лилий
И пить больное лунное вино?
/Сергей Александрович Калугин/
Очень люблю я этого человека и то что он делает... Калугин человек с образцовым эстетическим чутьём. У него очень хорошие стихи.
/Дмитрий Быков/
Гость
20 сентября, 12:49
Я нахожусь в Брестской области и у меня на участке уже четвертое лето живёт такое "существо" . Я смотрела в интернете и это Бабочка - Калибри .
Гость
20 сентября, 13:33
Поздравляю! Вы открыли новый вид, вам срочно должны присвоить звание Заслуженный энтомолог! 😊
Гость
20 сентября, 19:38
Нет никакой бабочки калибри, это бабочка бражник, движения напоминают калибри
Гость
20 сентября, 21:35
🤡🤦♂️
Гость
19 сентября, 18:31
Я из Кузбасса и второй год вижу бражника у нас. Первый раз испугалась, но интернет помог разобраться. Теперь как тёплый вечер летом, наблюддаю за цветами, хочется вновь увидеть это чудо, очень быстро передвигается между кустами цветов
Гость
20 сентября, 19:39
Вы испугались гигантский размеров этой маленькой бабочки
Гость
20 сентября, 21:36
Испугалась? Говорю же, дикие. Но просто не только в Ярославской области. Спасибо за иллюстрацию.
Гость
20 сентября, 14:47
Дааа, это действительно чудо. Такое чудо живёт на Кубани, зовут чудо Калибр. Они очень любят цветы
Гость
20 сентября, 21:41
Господи, откуда хоть вы все повываливались 🤦♂️
Гость
21 сентября, 17:36
Какой чудо Калибр?! Это бабочка Бражник-языкан!
Гость
19 сентября, 18:27
А ко мне заползла гусеница бражника
Гость
19 сентября, 19:16
поподробней куда заползла
Гость
21 сентября, 14:02
Колибри 100./'
Гость
21 сентября, 17:38
Кому пишут. Это бражник-языкан!!!
Гость
19 сентября, 16:15
Ты должен принести ему талисманы Леди Баг и Супер Кота!
Гость
19 сентября, 17:49
у меня на даче в Первомайском районе тоже такой поздним вечером или ночью над цветками кружит...и я тоже сначала подумала, что как колибри...потом обнаружила его гусеницу с характерным отростком, погуглила, почитала и решила, что бражник...
Гость
20 сентября, 07:47
Почему дикие? Я много чего не видала,будет случай -увижу,нет...не беда.
Гость
20 сентября, 09:51
У нас тоже такая прелесть летала и летом и сейчас хотя похолодало. И не первый год. Очень шустрая такая. Хакасия, Абаепн
Гость
20 сентября, 10:34
В Ступино МО таких видели на своем участке...
Гость
20 сентября, 11:05
Такое чудо прилетало и к нам на клумбу с флоксами несколько раз этим летом. Удивительное насекомое. Наблюдать за ним было очень интересно. Новосибирская область
Гость
20 сентября, 11:04
У нас в Подмосковье в районе кубинке на даче тоже видел такую. Не успел сфотографировать
Гость
20 сентября, 21:19
Это Бражница, у нас в Анапе они не в диковинку, цвета у них разнообразные
Гость
20 сентября, 22:12
Я тоже видел уна в Брянской области г. Трубчевск. Я думал колибри
Гость
20 сентября, 23:01
Мы с мужем неделю назад видели штук пять летали над клумбой с цветами. Тоже думали что это колибри, хотя откуда им взяться в центральной части России.
Гость
21 сентября, 01:10
Иркутская область, я тоже этим летом на цветах видела такое чудо, конечно это бражник.
Гость
21 сентября, 06:17
На даче в Новосибирске такая летала года 3 назад, тоже есть видео и фото.
Гость
21 сентября, 14:16
Мы с сестрой видели таких лет 15-17 назад в Пошехонском районе, деревня Гаютино
Гость
21 сентября, 16:42
У меня тоже в саду был такой гость.Тверская область.
Гость
22 сентября, 03:22
В Приморском крае такие бражики постоянные жители на даче
Гость
23 сентября, 09:57
Клинский район Подмосковья, в этом году Языкан тоже прилетел, любит душистый табак окучивать.
Гость
24 сентября, 07:09
У меня на даче в Подмосковье Подольск тоже порхала такая бабочка над кустом флокса. Постоянно была в полёте. Очень красивая
Гость
24 сентября, 22:05
У нас в Белоруссии, 22сентября я тоже видела такое " чудо"
Гость
19 сентября, 16:10
Вестник Апокалипсиса
Гость
20 сентября, 17:11
Да климат меняется , живу на юге Ярославской обл. , такие бабочки у нас тоже есть , в наших реках живут черепахи и уже давно , уже ничего удивительного !
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
738мм 81%«Вот такое чудо прилетело»: жительница Ярославской области нашла в саду удивительное существо. Кто это