перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Медведицу Машу больше не покажут ярославцам

14 апреля 2023, 21:17
Гость
14 апреля 2023, 23:02
Она не на пенсию ушла, а из-за возмущений общественности ,что невыносимо жаль было смотреть на грустного медведя ,живущего в малюсенькой лысой клетке !!! Надеюсь ,доживёт она свой век в более комфортных условиях. И ей не придется развлекать толпы глупых жестоких людей
Гость
14 апреля 2023, 23:28
Это точно!!! Дикие люди. Не понимают, каково это сидеть в клетке и постоянно быть на виду у толпы
Гость
15 апреля 2023, 13:00
Можно подумать, жить в центре города, рядом с транспортной магистралью, медведю нормально :(((
Гость
14 апреля 2023, 21:32
Очень жаль, рассчитывали с ребенком на День медведя снова придти к Маше и увидеть, как она лакомиться вкусностями. С другой стороны, все конечно, понятно, по медвежьим меркам Маша давно уже долгожитель, в природе мишки живут раза в 2 меньше, чем Машин возраст.
Гость
15 апреля 2023, 06:29
своего ребенка посадите на всю жизнь в клетку и радуйте его лакомствами... яжмамка
Гость
15 апреля 2023, 11:33
Гость
15 апреля 2023, 06:29
своего ребенка посадите на всю жизнь в клетку и радуйте его лакомствами... яжмамка
Вы вобще представляете как маленькому медвежонку выживать в дикой среде? Она бы не выжила без матери.
Гость
15 апреля 2023, 12:16
Гость
15 апреля 2023, 06:29
своего ребенка посадите на всю жизнь в клетку и радуйте его лакомствами... яжмамка
Для того, чтобы тыкать меня яжемамкой надо хотя бы немного знать о жизни медведицы в музее. Я знаю, есть знакомые в музее. Не зря говорят, что жизнь медведя в дикой природе в два раза меньше, чем Маша прожила. Тем более потеряв маму у неё не было шансов выжить в дикой природе без необходимых навыков. Так что не я яжмамка, а вы не оч умны, т к сначала надо разобраться в том, о чем пишешь, а потом тыкать незнакомым людям)
Гость
15 апреля 2023, 06:22
Куда переведут Машу?
Гость
15 апреля 2023, 06:46
Под бахмут
Гость
15 апреля 2023, 10:04
Гость
15 апреля 2023, 06:46
Под бахмут
Можно и в Донецк однако. К лету фронт сместится...
Гость
15 апреля 2023, 11:32
Гость
15 апреля 2023, 06:46
Под бахмут
Чушь не пишите, уже вобще ничего человеческого в вас не осталось, ни животного, ни людей не жалко.
Гость
15 апреля 2023, 08:35
Полностью согласна, что жить дикому животному в клетке тяжело, на воле лучше.... только не здесь и не сейчас, где егерь загоняет в загон лосей. а приезжие варяги......расстреливают их в упор. И чего-то про суд ничего не слышно??? А тут работники музея сохранили жизнь Маше, кормили, ухаживали. Огромная им благодарность за это! Маша доброжелательная медведица, контактная .Порадовала многих ярославцев и особенно детей. А та женщина, которая пострадала, виновата была сама. К такому выводу пришла комиссия, разбиравшая этот случай.
Гость
15 апреля 2023, 10:08
Женщина и вправду была с похма... Судебно-медицинская подтвердила. Понты подвели её в тот раз.
Гость
16 апреля 2023, 07:21
Гость
15 апреля 2023, 10:08
Женщина и вправду была с похма... Судебно-медицинская подтвердила. Понты подвели её в тот раз.
Гость, Медведица правильно поступила, не лезь, чужая, можно было и башку откусить.
Гость
15 апреля 2023, 06:28
это издевательство - держать всю жизнь животное на потеху деградантам.... работники музея - живодеры
Гость
15 апреля 2023, 13:02
Почему медведицу сразу не перевели в зоопарк, в более нормальные условия?! Бабки зарабатывали на бедном животном.
Гость
14 апреля 2023, 21:31
А как она будет доживать? Не написали
Гость
14 апреля 2023, 23:01
У Маши в музее есть "свой" человек, который очень трепетно к ней относится и Маша к нему привязана (я так слышала от одного из сотрудников музея пару лет назад). Скорее всего, будет жить в своем вольере только без посетителей.
Гость
15 апреля 2023, 10:02
Гость
14 апреля 2023, 23:01
У Маши в музее есть "свой" человек, который очень трепетно к ней относится и Маша к нему привязана (я так слышала от одного из сотрудников музея пару лет назад). Скорее всего, будет жить в своем вольере только без посетителей.
Да. Григорий с неё глаз не сводит. Но ему самому уже за 70... Поэтому всё зависит от воли божьей.
Гость
15 апреля 2023, 19:49
Гость
15 апреля 2023, 10:02
Да. Григорий с неё глаз не сводит. Но ему самому уже за 70... Поэтому всё зависит от воли божьей.
Григорий её к себе домой заберёт? Фото с медведем не желаете?
15 апреля 2023, 21:48
Даааааааааа ...... Прям как у классика - чем дальше узнаю людей - тем больше люблю собак ...😞😞😞
Гость
14 апреля 2023, 21:33
Зачем держали дикое животное в неволе непонятно. Это также как в южных городах мучители-фотографы держат сов, обезьянок, диких птиц. А никто не задумывался что будет с этими животными когда те состарятся? Так произошло и с нашей медведицей, старая стала, не нужна стала. Очень жаль...
14 апреля 2023, 22:14
Медведи в неволе в лучшем случае живут до лет 30 максимум. А в неволе при подобающем уход лет до 45.
Гость
14 апреля 2023, 22:59
"Дикой" она никогда не была: "Браконьеры убили мать Маши, и они с крохотными собратьями остались одни. Когда егеря обнаружили берлогу, в живых на тот момент была лишь истощенная Маша. Лесники взяли малышку с собой, а через два года, в 1990-м, медведицу приютил ярославский музей-заповедник."
Гость
15 апреля 2023, 06:45
Гость
14 апреля 2023, 22:59
"Дикой" она никогда не была: "Браконьеры убили мать Маши, и они с крохотными собратьями остались одни. Когда егеря обнаружили берлогу, в живых на тот момент была лишь истощенная Маша. Лесники взяли малышку с собой, а через два года, в 1990-м, медведицу приютил ярославский музей-заповедник."
Я в 90х стокава порезал,во времена были,щя в осн в телефон тыкают
Гость
15 апреля 2023, 06:18
Про откушенную человеческую ногу не знал... Особенно удивило, что зверя после такого инцидента оставили в живых
Гость
15 апреля 2023, 10:06
Там Лисицин вроде лично вмешался. Не отдал на расправу!
Гость
15 апреля 2023, 11:46
Пусть в зоопарке живет
Гость
15 апреля 2023, 12:27
Нет свободной штатной единицы и фондов.
Гость
14 апреля 2023, 21:56
на польта пойдёт
Гость
15 апреля 2023, 06:44
Говорят на сво отправили в артемовск
Гость
15 апреля 2023, 07:19
Усыпить хотят что ли?
Гость
15 апреля 2023, 11:31
Очередная оптимизация? Минус смотритель, минус уборщик, минус продукты, минус ветврач. Минус баба Маша. А Вы как хотели? Пенсионеры в нашей стране никому не нужны!😂
Гость
16 апреля 2023, 10:52
Так ведь пенсионный возраст увеличили!..
Гость
16 мая 2023, 13:38
Жалко её
Гость
23 июля 2023, 17:04
17.06.2023г. была инфо о находке маленькой медведицы (назвали Тенью), сделайте для неё доброе дело. На радость землякам, туристам и детям. Пусть она заменит Машу, тем более у них сходство судьбы: убили мать. Она заслужила, пусть в ее жизни будет счастливая полоса на долгую жизнь, как у Маши. Молодым - дорога, старикам - почет.
Гость
15 апреля 2023, 09:59
Мария - ногопоедательница... Помню тот случай в 2005г. Много шуму наделала косолапая...
Гость
16 апреля 2023, 07:23
Гость, этот шум наделала не медведица, она защищала себя, она умница.
Гость
15 апреля 2023, 08:02
Русский Медвежонок жил в хрущобе-трущобе,родителей убили на СВ0, работал за еду,старый стал-выкинули пинком под зад. всё как у русского человека, только русский человек работает в два раза дольше и ЕЩЁ долг отдаёт родине-мачехи и содержит Братские Народы Русский человек
Гость