перейти к публикации
33 комментария к публикации

Приставы лишили квартиры семью с двумя инвалидами из-за долга в 180 тысяч рублей

16 июля, 16:51
Скрепная история! Они не вписались в рыночные отношения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля, 09:02
Нет. Она думала что платить не надо.
Гость
16 июля, 18:05
Верните квартиру матери с детьми,это долг значимый,чтобы лишать квартиры ,кроме того наверняка нарушен закон при реализации квартиры через аукцион,
Гость
16 июля, 18:51
"Наверняка нарушен" - что конкретно нарушено? Долги нужно вовремя платить.
Гость
16 июля, 21:02
Гость
16 июля, 18:51
"Наверняка нарушен" - что конкретно нарушено? Долги нужно вовремя платить.
🔥
Гость
17 июля, 12:42
Нарушен закон по взысканию ,могли бы обратить на имущество,нарушена процедура оповещания должника,через заказное письмо ,решение органов опеки наверняка не было ,
Гость
16 июля, 16:51
Почему не помогли семье ,закон о банкротстве не применили,где были социальные органы ,почему они никакую помощь не оказали семье или это одно целое,каждый имеет процент от продажи .Верните квартиру.!!!
Гость
17 июля, 09:07
Если куча недвижимости и автомобиль, то какое банкротство? Это как у нас олигарх - денег нет.
Гость
17 июля, 11:01
Банкротом может объявить себя любой человек, имеющий кучу собственности,как например Блиновская
Гость
16 июля, 16:04
Прокуратура должна расследовать это дело,слишком часто такое поворачивает суд приставы. Помогите семье
Гость
17 июля, 09:05
Так уже помогли семье автомобилиста. Он молодец смог добиться справедливости.
Гость
16 июля, 17:06
Где был уполномоченный по правам ребенка ,почему не помог этой семье.Разламали мебель, надо подать иск в суд на этого чнловека,который это сделал,чтобы возместил стоимость имущества Квартиру верните,у нас неко торые имеют миллионные долги и их не выселяют из коттеджей.Наложите арест на квартиру, чтобы не перепродали
Гость
16 июля, 20:48
Приставы-мытари подсуетились,плевать им на инвалидов и детей,главное дельце провернуть,1,7млн.на кармане.Их всех судить надо за мошенничество.Единственное жильё не имеют право забирать.Так у нас охраняют малоимущие семьи с детьми!
Гость
17 июля, 09:09
Какое единственное? Квартиры всё на ней и дитя у неё взрослая!
Гость
17 июля, 11:02
👍
Гость
17 июля, 11:12
Если она не зарегистрированна в гос услугах, ей должны были прислать заказное письмо по адресу ,если письмо не отправляли,значит сделка не действительна, Не был уведомлен должным образом.
Гость
17 июля, 12:36
😲😅😆😂 Наивность! У нас так это не работает.
Гость
17 июля, 19:36
А кто сказал, что тётка жила там же, где и зарегистрирована?
Гость
16 июля, 17:06
А в чём была проблема оплатить долг? Сама же говорит - у неё есть вторая квартира. Продала бы её и выплатила долг. Кредит бы взяла в конце концов. А то хорошая позиция - "долг признаю, но платить не буду.
Гость
16 июля, 21:01
Всё верно. Мошенница.
Гость
17 июля, 07:20
Это будет происходить всё чаще. Нищета и безысходность.
Гость
17 июля, 09:10
😲 Нищета? 2 квартиры, автомобиль, мебель. Если это нищие, то я крайне нищий.
16 июля, 18:34
Все они себе на уме.Любят инвалидами прикрываться.Знаю одну семью,там все на инвалидности давно,потому что отчим врач им ее оформил .Пьют,гуляют и кучу льгот имеют.
Гость
16 июля, 15:50
В нашем доме есть должники за коммунальные услуги. И совсем не инвалиды. Причин много может быть.
Гость
16 июля, 16:02
Обратная (реальная) сторона медали!
Гость
16 июля, 16:01
Квартира кому то нужна,это жесть и беспредел,могли бы вычитать с пенсии % у приставов такое право есть.
Гость
16 июля, 16:38
своих не ....
Гость
16 июля, 20:59
В общем Путин не спас. Ему налогоплательщики нужны, а не бюджетники. Чтоб вырастить сына и дочку, продайте печень и почку.
Гость
17 июля, 11:06
Судебеые приставы все больше и больше с квартирами связаны,почему то богатеньких не трогают,которые имеют миллионные штрафы ..,у богатых есть деньги,связи и адвокаты.
Гость
17 июля, 12:36
Верните квартиру детям инвалидам,это просто коррупция.!Накажите того,кто разломал мебель! Не доверяйте юристу ,может быть на стороне пристовов и затягивать время,а вас вводить в заблуждение,не доверяйте,сами старайтесь пройти все инстанции и написать везьде куда можно заявления.Юрист тоже хочет денег,и как больше дольше ,тем больше он с вас денег потребует,юристы- адвокаты,как правило ничего не обещают, только деньги берут.
Гость
17 июля, 16:28
Очень странная история. Что мы имеем по факту. Женщина ездила на автомобиле который ей не принадлежал, могла бы вступить в наследство или написать ДКП задним числом и со штрафом переоформить (ай-ай-ай конечно, но так делают) ездила без страховки, хотя сделать ее она могла. Страхователь может быть любой человек. Не обязательно владелец авто. Устроила ДТП, ущерб возмещать отказалась. Хотя могла продать эту несчастную маширу хоть на запчасти если ДТП сильное и хоть частично погасить долг. На автобусе ездить не хочется. Понимаю….. Продать телевизоры и другие «предметы роскоши». Часть перезанять у знакомых и родственников, кредит взять, договориться с приставами и попросить о рассрочке платежа. Да, такое тоже возможно. Как говори мы с миру по нитке. Но скорее всего общаться по человечески с приставами не захотела. Судя по статье, женщина имеет пару недвижимостей, автомобиль, но решила «Я платить не могу» = не хочу. А когда жареным запахло, сразу «Ой, мы многодетные и инвалиды, наши права нарушают» Как говорится простота хуже воровства. Жалко детей. Даму прохиндейку не жалко. Будет уроком.
Гость
16 июля, 16:28
Жадность фраершу сгубила.