RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Человека выкинули на улицу — и всё по закону?» Суд принял решение о выселении инвалида после жалобы соседей. Жить ему негде

7 апреля 2024, 12:57
Скрепная история!
Гость
8 апреля 2024, 07:06
От этого государства ждать никакой помощи не приходится. А соседям этим осталось пожелать оказаться в такой же ситуации когда их как бездомных собак выкинут на улицу и никто за них не заступится.
Гость
8 апреля 2024, 13:27
Гость
8 апреля 2024, 13:27
От этого государства ждать никакой помощи не приходится. А соседям этим осталось пожелать оказаться в такой же ситуации когда их как бездомных собак выкинут на улицу и никто за них не заступится.
А тебе я желаю такого соседа сверху.
Гость
7 апреля 2024, 11:23
По стране нужны вытрезвители! И принудительно лечить таких людей. Сколько можно это терпеть!?
Гость
7 апреля 2024, 22:11
Платите и будет по-вашему!
Гость
7 апреля 2024, 14:13
Для таких людей нужны специальные центры с уходом и прочим.. Соседи не должны страдать
Гость
7 апреля 2024, 22:12
Займитесь!
8 апреля 2024, 07:36
Гость
8 апреля 2024, 07:36
Займитесь!
Денег дашь?
Гость
7 апреля 2024, 14:12
Для таких людей нужны специальные центры содержания с уходом и прочим.. Соседи тоже ведь не обязаны терпеть неудобства
Гость
8 апреля 2024, 09:44
Если Вы проживаете в муниципальном жилищном фонде, то обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения возлагается на наймодателя, то есть на муниципальное образование, в собственности которого оно находится: муниципальный район или поселение, если нормативными правовыми актами принято решение о передачи полномочий сельскому (городскому) поселению (статья 65 Жилищного кодекса Российской Федерации). Кроме этого, наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение. При этом, наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг (статья 66 Жилищного кодекса Российской Федерации). Согласно статьей 169 Жилищного кодекса Российской Федерации уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязаны собственники помещений в многоквартирном доме, то есть в данном случае Администрация муниципального образования (если все квартиры муниципальные). Вот Администрация и должна была проводить своевременный ремонт, хотя бы отопления и окон.
Гость
8 апреля 2024, 13:28
Всё было. Всё прогадил. Ещё и соседям жизнь испоганил.