перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Мужчина напал на детей с Z-нашивками — его обвинили в дискредитации ВС РФ: новости СВО за 21 августа

21 августа 2023, 20:05
21 августа 2023, 21:06
Занимающая первое место по выпуску яиц птицефабрика «Синявинская» уведомила ритейлеров о рисках срывов сроков отгрузок и отмены части заказов из-за того, что им не хватает от четверти до трети работников. Нет работников - нет полноценных смен, и просто не хватает рук. Рук не хватает из-за падения рубля - та зарплата, которая кое-как еще устраивала мигрантов, позволяя им дистанционно "кормить чад и домочадцев", сильно потеряла в покупательной способности, а люди всё же не канарейки, чтоб довольствоваться крохами. Даже неизбалованные и терпеливые восточные люди. Про дефицит кадров говорят давно и весьма многословно, но в нашей стране восторжествовавшего рынка менеджмент отчего-то страшится по-настоящему рыночных решений - например, большего введения автоматизации, придерживаясь той максимы, что три мигранта и лопата заменяют экскаватор. Да, экскаватор дорого, а работающему на нем придется платить как минимум три "мигрантских зарплаты" - на зато какая будет выработка! Эффект! Но, увы, на уровне принятия решений все еще торжествует позиция мелкого лавочника - на грош пятаков приобрести, а там дальше как вывезет. Опять же для работы на высокопроизводительном и современном нужны люди образованные, а они себе цену знают, в глаза заглядывать не будут. Да и это современное взять теперь неоткуда - своих способных созидателей мало, ибо на количество оных в стране тоже влияло специфич
22 августа 2023, 05:43
несомненно, одна единица сложной техники способна заменить десяток тысяч таджикских братьев. Но во первых, куда девать уже приехавшие на ПМЖ миллионы, а во вторых сложное оборудование требует высокой квалификации обслуживающего персонала, а где его взять? Плюс отсутствие культуры производства. Через сколько дней эту сложную технику угробят? Посмотрите на жёлтые автобусы, каждый день аварии.
Гость
22 августа 2023, 13:14
22 августа 2023, 05:43
несомненно, одна единица сложной техники способна заменить десяток тысяч таджикских братьев. Но во первых, куда девать уже приехавшие на ПМЖ миллионы, а во вторых сложное оборудование требует высокой квалификации обслуживающего персонала, а где его взять? Плюс отсутствие культуры производства. Через сколько дней эту сложную технику угробят? Посмотрите на жёлтые автобусы, каждый день аварии.
А русские мужики где?
22 августа 2023, 13:18
Гость
22 августа 2023, 13:14
А русские мужики где?
Стояли за забором в очередь на работу. Потом куда то свалили. ..
21 августа 2023, 20:13
правильный заголовок. пусть мамочки думают, что люди, которых выводит из себя Z-мерч, на самом деле настоящие звери.
Гость
21 августа 2023, 21:05
Мамочки, которые напяливают на детей Z-мерч, не умеют думать.
Гость
21 августа 2023, 20:53
Ну zачем же на детей цеплять эту гадость?
Гость
21 августа 2023, 21:04
все должны видеть Чьи это дэти
Гость
21 августа 2023, 21:06
Чтобы сразу было видно, чьи дети, и чтобы нормальные их за версту обходили.
Гость
21 августа 2023, 23:19
Это оберег от Zлых чар.
Гость
21 августа 2023, 20:37
увидев этот Знак у меня всегда полный рот и я смачно плюю
Гость
21 августа 2023, 23:03
Против этого введён антиплевательный закон.
Гость
21 августа 2023, 20:38
если не можешь разорвать цепи, то плюй на них и они проржавеют -Спартак-
22 августа 2023, 05:45
- Чужой Спартак -
Гость
21 августа 2023, 20:41
Жертвы и Палачи бывают здесь меняются местами) -Домик Ипатова)
Гость
21 августа 2023, 20:42
не скучай, скоро будут постояльцы
Гость
21 августа 2023, 21:22
МерZость...
Гость
22 августа 2023, 15:54
Гость, да, ты такой.
Гость
21 августа 2023, 20:30
рядом с дворцом любимой Симонян сбили дрон, ну как так то.......ну что за люди!!!!!
Гость
21 августа 2023, 23:13
со времён 2 мировой таких нашивок не видели и не хотели увидеть
Гость
21 августа 2023, 21:41
Такие только на детей и нападают, а десантников с наколками на плече обходят стороной...
Гость
21 августа 2023, 22:19
Десантникам нечего лазать по фонтанам. Им самое место Zа лентой.
Гость
21 августа 2023, 23:03
Гость
21 августа 2023, 22:19
Десантникам нечего лазать по фонтанам. Им самое место Zа лентой.
пусть и остаются за ленточкой всегда
Гость
22 августа 2023, 06:57
А Вы не обходите десантников стороной?
Гость
22 августа 2023, 11:13
38 лет, а умишком так и не обзавелся.
Гость
22 августа 2023, 14:42
я вам безусловно сочувствую, тяжело вам, без умишка... а причем тут эта статья?
Гость
22 августа 2023, 15:55
Гость
22 августа 2023, 14:42
я вам безусловно сочувствую, тяжело вам, без умишка... а причем тут эта статья?
Гость, научись понимать прочитанное.
Гость
22 августа 2023, 09:26
"Задержанный напал на детей из-за одежды и сорвал с них военную символику, " Непонятно, он пресёк правонарушение согласно КоАП РФ Статья 17.12? Или что случилось то?
Гость
22 августа 2023, 10:23
это был бы правомерный вопрос, если бы мы жили в правовом государстве...
Гость
21 августа 2023, 20:39
Хорошо, что государство не проявляет ни к кому агрессии ) ) ) А главное, подобрать для оглавления нужные слова . . .