перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Работа для русских в Европе есть! Как сейчас переехать в Испанию и остаться там жить

8 апреля 2023, 17:00
Гость
8 апреля 2023, 17:17
Если в ближайшие несколько месяцев Кремль не начнет снижать налоги простым гражданам, развивать промышленность, улучшать инфраструктуру, повышать качество жизни то больше не вижу смысла тратить свое время на Россию.
8 апреля 2023, 17:39
Не начнёт.
Гость
8 апреля 2023, 17:48
8 апреля 2023, 17:39
Не начнёт.
Похоже что Россия не с каким США и ЕС не конфликтует, просто Кремль и олигархи умышленно разваливают Россию как в своё время развалили СССР.
Гость
8 апреля 2023, 19:15
Можете не ждать, не начнет. Если за 20 лет не начало, то несколько месяцев погоды не сделают.
Гость
9 апреля 2023, 08:52
Хорошо там, где нам нет.
Гость
9 апреля 2023, 09:04
Опять! Без семьи, работает непонятно как. "Образец!"
9 апреля 2023, 12:18
становитесь беженцами и учите иностранный язык, и может быть вас возьмут на работу.
Гость
9 апреля 2023, 13:12
Зачем писать весь этот бред? Напишите лучше как дела у матери с детьми, котора сидит в Мексике и ждет перевода через границу? И потом, ваша респондент, она ненормальная? ей делать больше нечего?
Гость
9 апреля 2023, 19:36
Статья заказная. Нужны посудомойки вероятно.
Гость
9 апреля 2023, 19:34
Да,да ! Давайте ,езжайте и желательно побыстрей.Хапнете счастья полную лопату,может тогда мозги появятся наконец.
Гость
12 апреля 2023, 12:36
Как не стыдно такую чушь писать. Статья заказная, кому мы нужны на западе, только на черную работу и хватит хвалить запад.
Гость
13 апреля 2023, 21:21
Полная туфта! Сколько можно таких одинаковых статеек крапать? Угомонитесь уже.
Гость
8 апреля 2023, 20:53
Уезжаете жить в другие страны,а потом ноете что там плохо к вам относятся и работы нет. Бросаете свою родную получается!
Гость
8 апреля 2023, 21:01
Кто ноет? Помнится однин бывший Московский мэр Лужков и ныл когда его турнули с хлебного места и пришлось бежать на Запад. Но потом поняв что там Российские методы ведения бизнеса через коррупцию не катят, быстро очухался, просил прощения у Путина и вернулся в РФ. Ворам на Западе трудно, а тем кто готов трудится будет хорошо.
Гость
9 апреля 2023, 19:23
Родине мы не особо то и нужны. В этом беда. Я учился на инженера радиоэлектроника и в 2014ом мне ЯРЗ предложили 18 тыщ, потом 13 800 в РТРС (уже связистом). Потом в провайдере работал за 40. Ушел в программисты, еще до того когда это стало модно. Работал на заграничную контору, приносил сюда налоги как ЗП тещи, но после того что случилось работать стало нереально. Уехал)
Гость
12 апреля 2023, 23:58
Гость
9 апреля 2023, 19:23
Родине мы не особо то и нужны. В этом беда. Я учился на инженера радиоэлектроника и в 2014ом мне ЯРЗ предложили 18 тыщ, потом 13 800 в РТРС (уже связистом). Потом в провайдере работал за 40. Ушел в программисты, еще до того когда это стало модно. Работал на заграничную контору, приносил сюда налоги как ЗП тещи, но после того что случилось работать стало нереально. Уехал)
Куда уехал, в Грузию? Не в Испании же программистом устроился? Максимум в очередь за бесплатным супом. Кому тут нужны такие спецы, тут своих хватает. Даже на стройку не возьмут, нет вида на жительство и разрешения на работу.
8 апреля 2023, 22:37