перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Россияне получают повестки по уточнению данных — что это такое и могут ли по ним мобилизовать

15 ноября 2022, 08:00
Гость
15 ноября 2022, 09:12
"Уточнение данных" Ну-ну, знаем уже, были случаи и не мало... После всего произошедшего никакой веры ни Государству в целом, ни Русским Офицерам как из военкомата так и остальным - нет и быть не может.
Гость
15 ноября 2022, 08:57
Вот у меня 5 квартир, и живу я только по одному адресу, как я узнаю, что пришла повестка, если я не живу по тому адресу? А бываю я по тому адресу только раз в 5 лет...
Гость
15 ноября 2022, 09:36
Квартир может быть и 10. Повестка придет по месту регистрации, там Вы по идее и должны проживать.
Гость
15 ноября 2022, 09:38
Гость, ну все, нет у тебя этих квартир
Гость
15 ноября 2022, 11:06
Гость
15 ноября 2022, 09:36
Квартир может быть и 10. Повестка придет по месту регистрации, там Вы по идее и должны проживать.
С какой стати?
Гость
15 ноября 2022, 09:58
вот какая интересная петрушка, понимаешь... декларированная с больших трибун цифиризация страны, на поверку оказывается очередным пшиком? или цифиризовать хотели только стадо, а не "гос" (а государственные ли они) службы... государство не в состоянии свети воедино свои учетные базы? тогда не удивляетесь, что к такому государству появляется очень много вопросов и претензий...
Гость
15 ноября 2022, 09:39
ну тут "По Станиславскому"
Гость
15 ноября 2022, 17:27
>Если приходит повестка, по ней обязаны явиться. Не обязаны. Только в судебном порядки.
Гость
15 ноября 2022, 17:26
Пусть уточняют по телефону или через суд. Личный визит - это вручение повестки.
Гость
16 ноября 2022, 08:51
"ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента, поскольку он является Верховным главнокомандующим." - президент слишком часто меняет свою позицию, он и вообще говорил, что мобилизации не будет
Гость
16 ноября 2022, 08:49
"По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, новых мобилизационных заданий пока не планируется" - ключевое слово "ПОКА"
Гость
16 ноября 2022, 08:57
Да' все понятно, чтобы вас проще было найти
Гость
16 ноября 2022, 08:57
"Сейчас мобилизация закончилась, у военкоматов появилась возможность этим заниматься, чтобы в возможные следующие периоды мобилизации уже не отправлять повестки людям, которые не подходят под параметры. Это делается для упрощения возможных дальнейших мобилизаций, — считает Андрей Конышев." Вот и ответ, нужны будут новые взамен выбывших. Кстати официально мобилизация не закончилась - нет документа, просто сейчас срочниками занимаются.