RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Россиянам придется заплатить налог со списанных долгов

Гость
10 сентября 2014, 09:27
А когда кому-то наши банки просто так долги брали и миловердно списывали?!!!!!!!!!!!!!!! Они, наоборот, из-за невыполаченного 1 РУБЛЯ 50 КОПЕЕК могут СПЕЦИАЛЬНО не предупредить и начислить втихаря ОГРОМНУЮ ПЕНЮ! А чтоб бради и списывали - это сказки. БАНКИ СВОЙ КУШ НИКОГДА НЕ УПУСТЯТ!!!!!!!!!!!!!
10 сентября 2014, 13:18
точно! прям насмешили статьей)))
Гость
11 сентября 2014, 07:56
списывают банки долги .. списывают .. банки сами кредитуются, а потому им невыгодно иметь огромнейшею дебиторскую задолженность .. но таких счастливчиков, конечно, оч мало
Гость
10 сентября 2014, 10:32
Интересно, есть хоть один пример чтобы кому то банк списал долги. Если только по причине смерти заемщика. То тогда и НДФЛ удержать не с кого.
Гость
10 сентября 2014, 12:25
через три года безуспешных попыток они воспользуются законным правом списать долги чтобы не портить себе отчет
Гость
10 сентября 2014, 12:55
Гость
10 сентября 2014, 12:55
через три года безуспешных попыток они воспользуются законным правом списать долги чтобы не портить себе отчет
чисто теоретически может быть и так, но за 3 года душу вытрясут, не то что долг
Гость
10 сентября 2014, 21:45
Гость
10 сентября 2014, 21:45
через три года безуспешных попыток они воспользуются законным правом списать долги чтобы не портить себе отчет
да ну, для отчетности просто продадут долг в дочернюю фирму
Гость
10 сентября 2014, 09:59
Если списывается основной долг, то логично. Но если долг по процентам, то получается двойное налогообложение, т.к. основной долг человек взял у банка, потратил, не вернул - есть доход, а проценты он ни у кого не брал. Он их заработал, заплатил налог. Т.е. налог с дохода уплачен. Видим принцип УК - с драной овцы хоть шерсти клок. И если народу предлагают во время кризиса и санкций ужаться, властьимущие должны показать пример, а не драть последнее с людей, одновременно неслабо увеличивая себе оклады. Помнить надо уроки истории. К хорошему такое не приводит.
Гость
10 сентября 2014, 14:55
А сколько платят денег тем, кто такие законы придумывает? У меня масса идей, как бы народ еще налогами обложить. Если такой подход иметь, то работы ж - непочатый край! За деньги могу массу идей подкинуть.
Гость
10 сентября 2014, 11:35
Прикольно! Тоесть банки с их коллекторами не смогли выбить деньги с должников, а наши приставы смогут? ))))))) я под столом!!!
Гость
11 сентября 2014, 09:14
если денег нет, то их и нет
Гость