перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Провозная способность снизится в 4 раза? В Ярославле вместо трамвая пустят электробус

19 июня 2024, 05:59
19 июня, 14:36
хочется узнать про обещанный автобус N45, от красного перевала до автозаводской. вместо 5 трамвая??? обещали .... и ещё СДЕЛАЙТЕ остановку на Волгоградской, в районе нынешней трамвайной!!!!
19 июня, 14:43
автобус 45 на замену трамвая 5 маршрута обещали. от красного перевала до автозаводской. будет???? остановку в районе нынешней волгоградской нужно организовать.
Гость
19 июня, 09:46
Вот подскажите куда жителям улицы Труфаново ездить на 50 автобусе????? До улицы Урицкого??? Чтоб пересаживаться ??? Ведь смысл замены был пустить автобус по маршруту 5-го и 7-го трамвая. Пассажиры 5 и 7 трамваев ехали на работу до остановок САНТЕХНИКИ, ЛАКОКРАСКИ, НИИМСК, МОТОРНЫЙ, ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА , Пожилые люди в больницу ехали . Зачем 50 автобус пустили через Промышленное шоссе???? Оставьте маршрут следования по просп.Октября и Лениградскому через Труфанова. Кто придумывает маршруты следования??? Наверно те,кто ездит на личном А/М и ему проблемы обыденных пассажиров не извесны. И пустите 70 или 77 в центр, маршрут по Брагино совершенно бесполезный, после 18-00 он уже не ходит, а с 06 -00 утра когда все на работу едут, он ещё не ходит. Днём вообще один раз в час ходит.
Гость
19 июня, 12:10
С "Газелями" это бесполезно.
Гость
19 июня, 14:16
Вас забыли спросить куда и что пускать. В правительстве люди поумнее Вас сидят и знают, что нужно и как нужно делать.
Гость
20 июня, 16:14
Полностью согласен!
Гость
19 июня, 08:10
Скажите, пожалуйста, а как до работы и до больницы 9 будут добираться люди? Почему не пустить автобус 50 до больницы 9, а не в 15 микрорайон.
Гость
19 июня, 14:14
Действительно, почему не пустить №50 с Труфанова до КБ9.
Гость
19 июня, 14:26
обещали новые дополнительные маршруты автобусов, в итоге просто меняют существующий. через Труфанова 2 экскурсионных маршрута. евраеву давно пора в отставку. может только говорить.
Гость
19 июня, 18:44
Что из перечисленного транспорта останавливается у поликлиники №1 КБ9? Ничего? Так какая это компенсация.
Гость
1 июля, 13:48
Смена на ЯМЗ начинается с 6.30, а у вас электробус первый рейс с 6.30 из Брагино, что творите. У кинотеатра Победа сегодня 1 автобус уже битком.
Гость
19 июня, 06:50
Живу на Труфанова, будет очень плохо без трамваев, а автобуса 1 фиг дождешься, только утром по расписанию ездят.
Гость
19 июня, 07:00
вы не беженцы из Сектора Газа и не дотационые джигиты Потерпите ради многополярного мира
Гость
19 июня, 07:04
По расписанию?
Гость
19 июня, 11:26
Гость
19 июня, 07:00
вы не беженцы из Сектора Газа и не дотационые джигиты Потерпите ради многополярного мира
Тебя ТЦК разыскивает
Гость
19 июня, 12:09
Единственное грамотное решение в изменении маршрута - это поворот с Ленинградского пр-та на ул.Урицкого и далее по ул.Труфанова. Но зачем на Промышленное шоссе ехать? Пассажиры трамваев как раз добирались в район предприятий и организаций по пр-ту Октября. Теперь же надо делать пересадку и поездка станет в 2 раза дороже КАЖДЫЙ день. Где логика от мэрии?
Гость
19 июня, 18:49
Проездной купи.
Гость
20 июня, 12:07
Гость
19 июня, 18:49
Проездной купи.
Зачем? Я на машине.
Гость
20 июня, 16:14
+++++
Гость
19 июня, 13:32
Обращаюсь к автору текста: нет слова " Брагине"!!! Есть “БРАГИНО“ и название не склоняется!!!!
Гость
19 июня, 18:49
Не склоняется в твоей вселенной.
Гость
20 июня, 12:08
Гость
19 июня, 18:49
Не склоняется в твоей вселенной.
В его черепке не склоняется. Там до Вселенной дальше чем до дофига!
Гость
19 июня, 07:37
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов. Мэр также отметил, что исторические пересечения касаются не только областной столицы, но и страны в целом.
Гость
19 июня, 11:31
А прапорщик Голобродько сказал нет
Гость
19 июня, 18:50
Интересно будет посмотреть, как длинный электробус будет бортами шоркать по узкой и нечищенной зимой улице Труфанова.
Гость
20 июня, 12:09
Да, кстати, Труфанова зимой не чистят и там остается по одной полосе, на которую еще и паркуются! А правые полосы до апреля под снегом, и так не один год.
Гость
19 июня, 06:14
А как добираться с Чкалова на работу на Моторный завод. Тупой маршрут придумали
Гость
19 июня, 06:26
какая разница. До легендарного аквилона не добраться!
Гость
19 июня, 11:25
Трамвай 5к будет работать ул.Чкалова - Трамвайное депо до 1 января 2025 года.
Гость
19 июня, 11:26
Тупой ещё тупее
Гость
19 июня, 08:02
Что то мне кажется трамвай не возобновят, заменят на электробусы. Троллейбусы тоже закроют, как в ряде других регионов.
Гость
19 июня, 15:53
Это ужас. На Труфанова будет не сесть в автобус. До гиганта на 1 автобусе едем почти час, а на 50 часа 1,5 с учетом пробок. А как с Труфанова до Омеги доехать? Лучше бы автобус 7 завернули или 97с. Это просто издевательство, учитывая что в сроки ремонта путей не у ложатся.
Гость
20 июня, 16:15
Сделали замену 5 трамваю и пустили автобус совершенно по другому маршруту! Браво!
Гость
19 июня, 06:33
жаль цивилизованные страны Скучно они живут - горячую воду не отключают, весь город два раза в год не перекапывают, туалеты есть и парки с аттракционами, скорая и полиция приезжает сразу, итд как так можно жить? а здесь всегда создают такие условия для выживания что нет времени просто поспать - в этом и есть план великого геостратега
Гость
19 июня, 06:56
Зачем мучаетесь?
Гость
19 июня, 11:55
Гость
19 июня, 06:56
Зачем мучаетесь?
ждем и надеемся, что ты, как верная жена фараона, в перспективе, как того требуют традиции от жен фараонов, составишь ему компанию и освободишь нам место.
Гость
19 июня, 12:03
В транспортном Управлении неужели не могут с умом подойти к проблеме перевозки на период ремонта трамвайных путей.. жителей по ул. Труфанова,.. пустить на эти месяцы какие-то укороченные маршруты автобусов с БОльшим числом остановок ( а то и просто по-требованию..) Ведь назревает серьезная проблема, а идет одна говорильня пустая..
Гость
19 июня, 12:16
Верное замечание и предложение. Запросто можно было бы пустить автобус до ЯМЗ, там и место есть для разворота, а в дополнение сделать заход №50 по Труфанова и Урицкого до Ленинградского и далее по действующему маршруту. Движение по Промышленному и Чкалова увеличивает время поездки и получится практически дублирование маршрута №60. Вот сразу видно, что руководство города здесь не живет и не знает о нем ничего.
Гость
19 июня, 14:13
Гость
19 июня, 12:16
Верное замечание и предложение. Запросто можно было бы пустить автобус до ЯМЗ, там и место есть для разворота, а в дополнение сделать заход №50 по Труфанова и Урицкого до Ленинградского и далее по действующему маршруту. Движение по Промышленному и Чкалова увеличивает время поездки и получится практически дублирование маршрута №60. Вот сразу видно, что руководство города здесь не живет и не знает о нем ничего.
Автобус лучше не до ЯМЗ, а до проспекта Гиганта пускать, там тоже развернуться можно через заезд на проспект.
19 июня, 12:11
За электробусами будущее!
Гость
19 июня, 12:53
Только как утилизировать батареи никто не знает.
Гость
20 июня, 07:49
Единственный прямой маршрут с Ленинградского до Московского убрали. По прямой два рацона связывает. Оставьте людям. Прямые маршруты все "кривые", везде нудна пересадка.
Гость
20 июня, 12:10
42-й довезет до Московского и Фрунзе.
Гость
20 июня, 09:47
А как же ездить людям с улицы юности до Рио который ходит 5 трамвай?
Гость
20 июня, 12:10
Теперь с Юности нужны маршруты в каждый район города?
Гость
19 июня, 07:47
Если они маленький участок на блюхера , размером в 1.5 остановки, столько время возятся, сделать не могут, представляю на сколько лет затянется все остальное. Без трамвая очень плохо
Гость
20 июня, 08:32
Как пишут наши друзья-китайцы: если вы хотите в езду...
Гость
24 июня, 01:13
Кто придумал бредовую идею укоротить трамваи до трамвайного депо чтобы они там разворачивались они не в курсе что ли что за остановкой улица Елены колесовой есть старое функционирующиеся трамвайное кольцо в конце улицы Елены колесовой перед поворотом на улице Урицкого было бы целесообразно именно до того кольца и пускать трамваи всё-таки одна остановка имеет смысл это уже считай Елена Колесова начало Брагино часть народа будет ездить туда хоть какая-то чем-то трамвайного депо бесполезное дело пустите трамваи до улицы Елены колесовой
Гость
24 июня, 01:20
У нас есть конечная на улице Елены колесовой перед поворотом на улице Урицкого вот до туда и пускать трамваи будет более выгоднее и будет народ хоть какой-то до улицы Елены колесовой чем он будет впустую ходить до трамвайного депо
Гость
4 июля, 08:59
Села сейчас на 50 автобус на Урицкого, ехать мне до Автотранса. Та-дам! Сюрприз. Поехали через Промышленное, на 5-ку, ппц. Я бы с таким же успехом с Громова на 71 села. Придумали очередную ... Латают бреши, как обычно. Трамваи, конечно, нужно обновлять, не спорю. Но сделайте это для людей максимально комфортно!! Кстати, заметила, что после остановки трамваем маршрут 90 просто переполнен!!
Гость
19 июня, 09:14
трамваи и троллейбусы не нужны вообще, от них толку нет, одни расходы, ездят пустые, катают кондукторов, которым ещё и з/п платят. 😭
Гость
19 июня, 09:45
От таких как ты, гостей, толку никакого нет ввиду отсутствия элементарного понимания процессов. Прикинь, если все пересядут на консервные банки? Сейчас-то всё плохо с пробками, а будет полный коллапс, потому что улично-дорожная сеть застряла где-то в стандартах 60-70х годов прошлого века.
Гость
19 июня, 11:30
Гость
19 июня, 09:45
От таких как ты, гостей, толку никакого нет ввиду отсутствия элементарного понимания процессов. Прикинь, если все пересядут на консервные банки? Сейчас-то всё плохо с пробками, а будет полный коллапс, потому что улично-дорожная сеть застряла где-то в стандартах 60-70х годов прошлого века.
Покупайте наших слонов
Гость
19 июня, 14:16
Гость
19 июня, 11:30
Покупайте наших слонов
Они на каком бензине?