перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В центре Ярославля перекроют движение из-за празднования Ураза-байрама

Гость
9 апреля, 11:35
С Богом, братья мусульмане!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля, 15:22
Почему в Мекке и Медине запрещено нахождение Православных и просто не мусульман а в Ярославле приветствуют инородцев и другие религии?
Гость
9 апреля, 16:32
Гость
9 апреля, 15:22
Почему в Мекке и Медине запрещено нахождение Православных и просто не мусульман а в Ярославле приветствуют инородцев и другие религии?
Федеративное и многонациональное государство. Конфесии разных мастей.
Гость
10 апреля, 00:35
Гость
9 апреля, 15:22
Почему в Мекке и Медине запрещено нахождение Православных и просто не мусульман а в Ярославле приветствуют инородцев и другие религии?
Россия по конституции многонациональная и многонфессиональная страна,что значит инородцы и другие религии?! Почему-то в Дагестане строят новые храмы,и никто им слова не говорит,и им не приходится проводить молитвы на асфальте,а в Москве и Ярославле приходится людям читать намаз на улице,поэтому и перекрывают улицу,а ещё они и виноваты,не угодили русским хозяевам,каковыми вы себя считаете
Гость
8 апреля, 16:41
Ярославль — один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке; в 2010 году город отметил своё тысячелетие. День города в Ярославле обычно отмечается в последнюю субботу мая (в 2010 году в связи с тысячелетием города празднование проводилось с 10 по 12 сентября). Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. википедия Замете РУССКИЙ город!
Гость
8 апреля, 18:40
Не удивлюсь если скоро ее перепишут!
Гость
8 апреля, 18:55
Гость
8 апреля, 18:40
Не удивлюсь если скоро ее перепишут!
Её уже переписывают.
Гость
8 апреля, 19:04
Гость
8 апреля, 18:55
Её уже переписывают.
Согласен полностью.
Гость
8 апреля, 17:59
Возникает логический вопрос, а почему на православные праздники дороги не перекрывают? И вообще, что праздник то конечно понятно, а вот цель с перекрытием дорог не ясна!
Гость
10 апреля, 00:26
На православные праздники прихожанам хватает церквей,храмов для молитвы...а мусульманам не хватает,к сожалению,одной мечети на такой густонаселённый город,людям приходится молиться на улице,именно поэтому и перекрывают...хватало бы места читать внутри мечети/ мечетей, не перекрывали бы эти улицы...даже по пятницам на еженедельную не праздничную молитву не хватает им места,приходится стелить ковры,читать на улице во дворе,а на праздник приходит больше народу
Гость
10 апреля, 09:51
Гость
10 апреля, 00:26
На православные праздники прихожанам хватает церквей,храмов для молитвы...а мусульманам не хватает,к сожалению,одной мечети на такой густонаселённый город,людям приходится молиться на улице,именно поэтому и перекрывают...хватало бы места читать внутри мечети/ мечетей, не перекрывали бы эти улицы...даже по пятницам на еженедельную не праздничную молитву не хватает им места,приходится стелить ковры,читать на улице во дворе,а на праздник приходит больше народу
Не хватает, потому что понаехавших до фига, а они не россияне
Гость
10 апреля, 17:59
Гость
10 апреля, 09:51
Не хватает, потому что понаехавших до фига, а они не россияне
Не факт! В наше время очень распространена внутренняя миграция между регионами,русские принимают ислам..почему в Махачкале стоят новые храмы,в Душанбе строят церкви,а у нас постоянно проявляют национализм в сторону мусульман,и всех под одну гребенку-"понаехавшие"
Гость
8 апреля, 11:31
Лучше праздновать святые праздники, нежели горевать.
Гость
8 апреля, 21:34
Это все фикция.
Гость
9 апреля, 11:34
Гость
8 апреля, 21:34
Это все фикция.
Фикция, это выборы в стране!
Гость
8 апреля, 11:43
В целях оптимизации нужно совместить праздники всех религий в один день. И проводить их одновременно. Можно совместно. Сперва походить , затем поесть.
Гость
8 апреля, 12:43
А выпить?
Гость
8 апреля, 19:48
Гость
8 апреля, 12:43
А выпить?
Выпьешь воды в соленом море.
Гость
8 апреля, 16:00
Ну вот как тут можно бросить пить:.. 7 праздновали православное Благовещенье,..8 Солнечное затмение -повод,.. 9 католическая Радоница,.. а 10 Ураза Байрам.. Это Россия !
Гость
8 апреля, 17:09
У нас в городе нет ни одного костёла.
Гость
8 апреля, 20:36
Гость
8 апреля, 17:09
У нас в городе нет ни одного костёла.
Кирха немецкая есть.
Гость
9 апреля, 08:56
Что приходит на ум, не эта акция, чтобы потом силовиков нагнать и проверить всех, кто придет на предмет прописки, гражданства и если что выдать повестки и загрести в каталажку и половину выдворить из кордон. Странно все тут и туманно....
Гость
9 апреля, 15:36
Этих так называемых силовиков днем с огнем не сыскать, разве что на митинге против власти.
Гость
8 апреля, 11:24
Ну, все, придется на час раньше на работу из дома выходить, чтобы не опоздать. А мне это надо? Получается надо…
Гость
8 апреля, 11:30
Поздравляю мусульман с праздником! Мира всем и добра в наши дома!