RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ярославле появится новый трамвай. Но пока только один

Гость
18 мая 2023, 19:35
1. По Московскому проспекту можно пустить, на нем постоянно пробки 2. По ул. Победы продлить до Большой Октябрьской как раньше было 3. За Волгой не помешают троллейбусы Короче, мест полно... Да! Вот еще: ВЫДЕЛЕННАЯ полоса под общественный транспортв самый раз, как говорится: "Мухи отдельно котлеты отдельно!".
Гость
18 мая 2023, 20:08
👍👍👍
Гость
18 мая 2023, 22:25
Да мы уже давно слышим обещалки особенно перед выборами. Про трамвай между "Вернисажем" и "Альтаиром" вещают уже 5-й год. А ещё целых 4 года они все не могут купить полтора троллейбуса вместо снесенного депо и земли на улице Городской вал? Где новые троллейбусы, Волканевский?
Гость
19 мая 2023, 00:01
Гость, может еще и Месси купить?
19 мая 2023, 18:18
Как этот трамвай будет ходить по существующим путям??? Ему наступит конец через месяц работы!
Гость
19 мая 2023, 10:40
А выдержит ли он , бедолага, наши волнорельсы???
Гость
18 мая 2023, 20:27
Сначала надо рельсы в порядок приводить, чтобы такие трамваи запускать.
Гость
18 мая 2023, 23:24
А то постоянно почему с рельсов сходят
Гость
19 мая 2023, 08:16
Да, помню электробус лет 10 назад. Поездил неделю и уехал в неизвестном направлении. С концами... Так и тут- ну привезут трамвай новый, сломается через месяц и также как лет 10 назад электробус -этот трамвай отправят обратно на завод изготовитель. По таким рельсам трамваи новые работать просто не смогут. Иначе обновление трамваев останется лишь в теории,не более.
Гость
19 мая 2023, 10:11
А нельзя найти более приличную модель трамвая? Чтоб внутри не прыгать по подиумам и ступенькам на хилые сиденья? Уже наездились в автокибитках(. И не называйте этот транспорт низкопольным, а посмотрите сколько перепадов на этом полу внутри. Как в театре: партер, бельэтаж, балкон.. Потеха.
Гость
2 июня 2023, 11:44
Для этого трамвай должен быть без колес. Либо ступеньки на входе для всех, либо только к некоторым сидениям.
Гость
18 мая 2023, 19:42
Один на Всех. Вся транспортная реформа это просто поднять цену билета и поставить у народных денег Свои родненькие компании
Гость
18 мая 2023, 19:55
Вы читать умеете?
Гость
19 мая 2023, 12:28
Гость
19 мая 2023, 12:28
Вы читать умеете?
Читать не обязательно, главное вбросить.
Гость
18 мая 2023, 19:48
Круто. Его можно пускать по праздникам и выходным, в центре , чтобы гости видели и думали как всё хорошо у нас. Людей лучше не сажать, пусть думают что у нас много трамваев и нет давки, да и будет всегда как новенький, малоли какая проверка из Москвы или высокопоставленный чиновник, можно будет в трамвае с подставными пассажирами покатать, рассказать как бурно развивается область, баблишка попросить , ещё один трамвай на остатки купят )
Гость
18 мая 2023, 19:55
А что у нас плохо?
Гость
19 мая 2023, 08:39
А можно его запустить во Фрунзенский район города? Ну пожалуйста)))))
Гость
19 мая 2023, 12:47
Мэр сказал нет, значит нет)))
Гость
19 мая 2023, 09:35
"не менее одного трамвая"))))))
Гость
19 мая 2023, 10:24
Смешно конечно это всё. Показуха, не более. Сначала рельсы надо заменить чтобы без поломок было. Жаль что не хотят по 16-й линии в Брагино соединить остановки 9-я больница и Улица Блюхера. Можно закольцевать там и ходили бы трамваи 5 и 6 навстречу друг другу. Всего-то четыре маршрута осталось из былых девяти.
Гость
19 мая 2023, 11:07
троллейбусы ГДЕ? депо продали !
Гость
19 мая 2023, 15:26
Мэрия судится с изготовителем, который не смог поставить даже те 4 троллейбуса.
Гость
18 мая 2023, 20:09
Правильно! Давно пора развивать трамвайно-троллейбусную сеть. И нужны выделенные линии для ОТ
Гость
18 мая 2023, 20:07
Анна Ёлкина, обратите внимание. На баланс Яргорэлектротранса в ближайшее время могут быть зачислены - 4 троллейбуса ( по инвестсоглашению).верим. -30 электробусов и зарядные станции , на порядка 1,6 миллиардов ( как бонус к концессии трамвая).подтверждено на всех уровнях -квадратные метры жилья по инвест соглашению по депо, если каких либо доп соглашений втихаря не позаключали. итого - добра на порядка двух ярдов. В связи с этим, а также , с учётом не до конца понятных пошаговых процедур передачи имущества городского на сегодня яргорэлектротранса в область , а потом концессионеру, у сми, депутатов,народных фронтов и общественников, наверное вопросы должны возникнуть, пока опять поздно не станет?
Гость
18 мая 2023, 22:59
Вот для трамваев могли и другой цвет выбрать.
Гость
18 мая 2023, 23:05
Можно гордиться, что в Ярославле теперь действительно появится инновационные трамвайные вагоны. У них низкопольная тележка российского производства.
Гость
19 мая 2023, 01:58
А может ещё переходы между светофорами, эти полосы тоже покрасить в жёлтый цвет, а не в белый, подумайте гражданин мэр, уж дурью маяться, так по полной, все раскрасьте в жёлтый цвет
Гость
19 мая 2023, 08:11
Основная проблема -трамвай покрасить.
Гость
19 мая 2023, 10:49
30 мест сидячих и 150 вместимость???!!!! Это как дурацкий Ябус с насестами в 3 этажа? Приходится ехать стоя, ибо с учетом возраста карабкаться по ступеням большой высоты страшно, боюсь упасть. Кто хоть придумал такую убогость внутри? Сиденья хлипкие, быстро сломаются. Красные пазики удобнее.
Гость
19 мая 2023, 02:06
Необходимо восстановить линию хотя бы до площади Труда. Сколько лет прошло, как туда линию закрыли, а народ до сих пор пешком ходит от Свердлова. Да и до "Ауры" зимой 350 метров идти - очень сомнительное удовольствие.
Идея возможно и хорошая, но город не тянет поддержание существующих путей, а прокладка новых - вовсе что-то запредельное. за 20 лет не проложили ни метра новых рельс. Трамваи уже сходят с путей на ровном месте (пример, пару дней назад на Чкалова СТОЛКНУЛИСЬ встречные трамваи)
21 мая 2023, 20:01
Гость, совсем не трудно
Гость
18 мая 2023, 19:54
Людей то спросили - не достаточно ли желтизны? Это уже реально перебор. Можете голосовалку запустить. Электротранспорт -трамваи-троллейбусы? -электробусы , как отдельный и пока еще муниципальный вид транспорта, можно и в свои индивидуальные классические цвета покрасить. Например - Красный(вишнёвый). Или Бело-сине-красный - как уже было. И вопрос по экономике для чайников . Сколько стоит перекраска и брендирование одной единицы транспорта , на примере автобусов? Это затраты перевозчика? Или через брутто-контракты это область и мы с вами в итоге оплачиваем? Если лишних денег, как у дурака фантиков, может быть остановочными комплексами займетесь?
Гость
19 мая 2023, 00:00
Гость, вы кто такие? Я вас не звал!
Гость
18 мая 2023, 21:36
В него в обуви входить будет нельзя. Он один. Его надо беречь. Ехать в носках.
19 мая 2023, 10:04
в бахилах
Гость
18 мая 2023, 20:39
Жёлтые автобусы и голубое небо это цвета Украины, придётся перекрашивать в чёрный
Гость
18 мая 2023, 21:55
всё в сказки верим
Гость
19 мая 2023, 00:03
При Слепцове.. Мэрии нравилось перекрашивать автобусы в красный цвет,..а при Молчанове весь общественный транспорт перекрасим ..в жёлтый ! О вкусах не спорят.
Гость
19 мая 2023, 11:34
Показуха процветает))
Гость
20 мая 2023, 09:52
Люди вы совсем думать разучились??? Новый вагон нового завода. У нас таких раньше не было. Людей надо научить сначала как на нем работать правильно, потом обкатать посмотреть какие недостатки м.б.завод подправит что то. Что же вы такие дикие и озлобленные на все. С цветом конечно перебор надо либо синию или вишнёвую или красную отбивку сделать. Юбка вроде наз.ся. неужели в департаменте не тошнит от перебора желтизны. И раньше всегда было у автобусов своя раскраска у трамваев своя. А о качестве вагона должны высказаться специалисты. Но что то они помалкивают зато диванных экспертов полным полно
Гость
20 мая 2023, 10:39
С раскраской вагонов надо думать. То что хотят сделать все желтым это неправильно. ПДД по разному регламентирует проезд перекрестков с трамв.движением. трамвай имеет приоритет и водители должны его отличать от других ТС пропуская вперед. Когда все будет одинаковое рост аварий с участием трамвая будет неизбежен и как следствие движение встанет. Если в департаменте мозгов не хватает своих посоветуйтесь с ГИБДД что ли для начала
Гость
20 мая 2023, 13:12
В этом году замена путей в Брагино, в следующем на Пятерке. Новые трамваи не будут ездить по старым рельсам, значит новые рельсы будут раздалбывать старые вагоны.
Гость
18 мая 2023, 20:00
желтый фон, и синим сделать юбочку по кругу, ..очень красиво
Гость