перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Лучший контролер — совесть»: ярославцы эмоционально высказались о проверках в транспорте

Гость
30 апреля 2023, 21:06
Ну уж раз пошла такая шляпа в стране, пожизненные сроки, враги народов, то и в безбилетниками надо строго. Контролеры должны быть бугаями под 2 метра , человек 5 , заходят, проверят , не важно , старик или молодой , сразу в морду , за ноги и трясти пока всё деньги не выпадут. Без оформления , бумажек всяких. Это конечно шутка )) , но думаю к этому скоро и придём )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2023, 22:42
Собираемость денег за проезд похоже снизилась. Лучше старые добрые кондукторы. Они больше собирали.
Гость
30 апреля 2023, 21:04
в хороших странах проезд для людей бесплатный или символический по цене. Нам и ренту и гарантированный доход не платят. Полицаев много вот и будут ходить запугивать народ. а про совесть, Антинародная власть по себе судит-думает что все воры как они
Гость
30 апреля 2023, 21:27
Гость, в каких странах, например? Давай, не стесняйся.
Гость
30 апреля 2023, 22:11
А где-то платят гарантированный доход?
Гость
30 апреля 2023, 22:17
Вранье наглое. Да есть такая страна, только налоги там побольше. В разы)
Гость
30 апреля 2023, 22:18
Лучьшеб зарплаты подымали 32 рубля значит и минималка 32 тысячи рублей в тагонроге пришло кансионер поменял полностью трамвайные пути отремонтировал депо приобрёл новые трамваи теперь они ходят без шумно и проезд 20 рублей везде дешевле токо не у нас
Гость
1 мая 2023, 10:18
У нас с трамваями еще не начинали. Не гунди.
1 мая 2023, 18:22
У меня списание за проезд с карты мир происходит через час после проезда. Как меня проверять будут?
Гость
4 мая 2023, 07:57
И у меня тоже....
Гость
30 апреля 2023, 22:37
За то разворавали депо, троллейбусы, и так далее и за этим не последавало уголовных дел, за то людей не способных оплатить проезд сразу в тюрьму надо сажать это дикий ужас
Гость
30 апреля 2023, 21:28
Украинцы в комментариях закончатся или нет?
30 апреля 2023, 21:40
Гость, нет, это даже не окраинцы, это наши просто им платят. читал 5 каментов в день 700 грн
Гость
30 апреля 2023, 22:00
30 апреля 2023, 21:40
Гость, нет, это даже не окраинцы, это наши просто им платят. читал 5 каментов в день 700 грн
guest333, по себе не судят
Гость
2 мая 2023, 07:08
30 апреля 2023, 21:40
Гость, нет, это даже не окраинцы, это наши просто им платят. читал 5 каментов в день 700 грн
guest333, причём здесь украинцы? У наших совесть продана за пирожок в яслях. З/П получаем? А платить за всё? Кредитов берут, крутые тачки покупают, потом ноют, что деньги исчезают. Понабирают кредитов, потом на улицу,или за решётку.
Гость
1 мая 2023, 08:18
А как проверять будут Если аппарат билеты не даёт...
1 мая 2023, 08:51
Гость, вот меня тоже этот вопрос очень интересует, и никто не говорит
Гость
1 мая 2023, 10:17
1 мая 2023, 08:51
Гость, вот меня тоже этот вопрос очень интересует, и никто не говорит
Да уже давно про это написали. Пора вылезать из своей скорлупы.
Гость
3 мая 2023, 07:13
Гость
1 мая 2023, 10:17
Да уже давно про это написали. Пора вылезать из своей скорлупы.
Где писали? Кто писал? Дайте ссылку
Гость
1 мая 2023, 14:51
Чушь полная. Если я пдатил банковской картой по валидатору, а он билета не даёт, то я что - буду контролёрам данные своей карты предоставлять? Пусть идут лесом.
Гость
2 мая 2023, 01:26
Гость, вот ты лесом и пойдешь , гвардейцы помогут
Гость
30 апреля 2023, 22:35
Они деньги собирают им все мало, скоро последние трусы снимут, и будут все счастливы
Гость
30 апреля 2023, 22:42
Я захожу и не плачу через валидатор, потому что есть приложение, но скорее всего все думают что я зайцем езжу
Гость
1 мая 2023, 08:48
В автобусах стоит 5 камер наблюдения, у водителя отображается сколько человек зашло, сколько купили билеты. Контролёров одели в черную форму с нашивками ещё погонов и кабуры не хватает. Так что, оказывается реформа свелась к отлову безбилетников. Кстати, большие автобусы не удобные чтобы сесть надо подняться на высокую ступеньку и места мало.
Гость
1 мая 2023, 11:35
я смотрю иногда кондуктор берёт у пассажира карту и сама прикладывает к валидатору! карту не имеет право в руки брать никто! .. потом не удивляйтесь где деньги.
Гость
1 мая 2023, 13:19
А можно без эмоций высказаться? По делу и с юридической точки зрения. Во-первых. Памятка по безопасности платежей с помощью банковских карт (приложение к договору банковского обслуживания) вполне конкретно не рекомендует даже показывать банковскую карту кому-либо кроме продавца (кассира). Это так сказать «экономическая» составляющая проблемы. Во-вторых. Номер банковской карты в соответствии с ФЗ это персональные данные (ПдН) и «оператор» этих персональных данных должен не только усердно заботиться об их сохранности, но и получить от субъекта ПдН согласие на их обработку. Когда я расплачиваюсь банковской картой за проезд, я согласие даю. Банку, выпустившему карту, я совершаю покупку, все в рамках закона. Но требовать с меня использовать банковскую карту как доказательства чего угодно - это перебор. Есть ещё и в-третьих, и так далее, но и этого хватит, чтобы продемонстрировать непродуманность «рейдов». А почему, собственно, при оплате через валидаторы, списание денег иногда происходит только через несколько часов? Где мой платёж в это время гуляет и по каким дакнетам?
Гость
4 мая 2023, 07:56
Моя дочь учится в колледже управления и профессиональных технологий, что на Тутаевском шоссе. Ехала утром, 2 мая с остановки "Пельменная". Ждала 90 автобус. Мало того, что она 45 минут ждала, так ещё и по студенческому проездному билету не смогла проехать... Пришел новый жёлтый автобус. Валидатор не сработал на проездной, пошла к водителю, а он сказал, что проездные у них на 90 автобусе еще не действуют. Либо по карте, либо за наличные. А если у человека нет ни карты, ни наличных.... Есть законный проездной билет... Что за ерунда????
Гость
30 апреля 2023, 23:02
А как они проверяют билеты, если чек с валидатора не выдаётся, если оплатил банковской картой, показывать им списание с карты
Гость
1 мая 2023, 10:19
Еще один слепой и глухой.
Гость
1 мая 2023, 10:34
а у меня отключено оповещение о списании, и это мое дело включить его или нет.
Гость
1 мая 2023, 10:38
в Москве с утра и до ночи контролёры проверяют, и все платят при входе. А у нас просто такой народ!
Гость
2 мая 2023, 20:35
В Москве пенсионеры Москвы и области не оплачивают проезд в ОТ. Почему пенсионеры в других городах должны оплачивать проезд в ОТ?
Гость
30 апреля 2023, 21:10
Ещё одна бессмысленная акция
Гость
30 апреля 2023, 22:45
"эмоционально реагирующие" стоят редакции. На одной ступени развития. На другой ступени Елкина буги-вуги пляшет.
Гость
30 апреля 2023, 23:10
Только в России такой позор, когда люди должны оплачивать проезд, при том что страна богата газом, нефтью, и другими недрами, плюс еще налоги собирают и не как не наживутся на гражданах России, вот показали узбекестан где призидент дал бизнесу ращвиваться и не платить налоги, только русские люди загибаются от повышенных налогов и всяких проверок
Гость
1 мая 2023, 08:52
Это просто очередное унижение плебеев
Гость
1 мая 2023, 09:03
49 полно безбилетников,экономия
Гость
1 мая 2023, 10:19
«Зайцы» зашатались.
Гость
1 мая 2023, 10:33
Власти думали с экономить на кондукторах, теперь контролерам надо платить за работу ,шило на мыло ..экономия есть или...
Гость
1 мая 2023, 15:54
кондукторов надо опять ставить иначе тупик , или же валидатор должен чек выбивать самостоятельно , другого выхода нет!
Гость
1 мая 2023, 16:28
Когда же метро в Ярославле откроют?
Гость
1 мая 2023, 20:12
Весь бизнес и индивидуальные предприниматели обязаны выдавать чеки даже при приеме денежных средств по банковскому счету от физических лиц, а здесь оказывается не бизнес и чеки выдавать не обязательно, а виноват во всем получается пассажир!! Просто Супер!!
Гость
30 апреля 2023, 21:10
Будем молча смотреть как вытаскивают из народного автобуса, купленного на наши деньги нищих бабушек и голодных детей?! Ярославец, русский
Гость
30 апреля 2023, 21:19
Сотворили себе Кумира-Идола, отдали Свободу и нормальную жизнь за манию величия и кладбищенскую стабильность
Гость
30 апреля 2023, 21:27
Гость
30 апреля 2023, 21:19
Сотворили себе Кумира-Идола, отдали Свободу и нормальную жизнь за манию величия и кладбищенскую стабильность
Гость, давно сам с собой говорить то стал?
Гость
30 апреля 2023, 23:57
Оплатить то в целом не проблема, другое дело что непонятно как это сделать с одной карточки (например с ребенком если ехать). Или в 176 где надо 2 раза прикладывать(еще при выходе) — не помогает и регулярно списывают по 164 рубля. Хорошо хоть обычно везде хожу пешком, но когда требуется поехать — бесит неимоверно.
Гость
1 мая 2023, 09:02
Подходите оплачивать к водителю. Я лично так и делал
Гость
2 мая 2023, 12:41
Вот поэтому лучше ссыпать в карман мелочь из магазина и отдать кондуктору (водителю) 32 рубля.
30 апреля 2023, 21:09
в Чехии как-то побывал, там ТАКИЕ огромные штрафы что лучше год оплачивать проезд
Гость
1 мая 2023, 01:17
Зато там очень недорогие льготные проездные для местных. Да и в целом транспорт недорогой. А штрафы в Европе за безбилетный проезд везде большие
1 мая 2023, 17:20
Гость
1 мая 2023, 01:17
Зато там очень недорогие льготные проездные для местных. Да и в целом транспорт недорогой. А штрафы в Европе за безбилетный проезд везде большие
вот и не надо нашим плакать, всандалить большие штрафы тогда совесть станет лучшим контролёром.
Гость
30 апреля 2023, 23:35
Оплачиваю через мир пэй, оплата отображается только через 30-40 минут. Как они это будут проверять?
Гость
1 мая 2023, 16:46
Сколько дремучих уже в теме отметилось. То, что оплата отображается через час означает только что оплата производится в режиме оффлайн - терминал не имеет постоянной связи с платежной системой, а лишь накапливает транзакции, а потом скидывает их в платежную систему. Проверять же будут по данным валидаторов - в них хранится весь список приложенных в процессе поездки карт - неважно прошёл сам платёж или ещё нет.😎
Гость