Нету независимого движения профсоюза. который мог бы организовать забастовку.
Забастовка - самая действенная мера в капитализьме на различного толка буржуа.
Спасибо за уважение. А в чём ошибаюсь? Даже если не рассматривать общероссийскую забастовку, то общегородская тоже имеет кучу положительных сторон.
К примеру - транспортники- рраз. И ловите попутку. Грузчики, службы доставки. Не будет трогать энергетиков. К примеру - всетофоры. Пара деньков - и рабочие увидят, сколько в них силы. когда объединены. Центр - профсоюзы (непродажные)
Спасибо за уважение. А в чём ошибаюсь? Даже если не рассматривать общероссийскую забастовку, то общегородская тоже имеет кучу положительных сторон.
К примеру - транспортники- рраз. И ловите попутку. Грузчики, службы доставки. Не будет трогать энергетиков. К примеру - всетофоры. Пара деньков - и рабочие увидят, сколько в них силы. когда объединены. Центр - профсоюзы (непродажные)
Это унизительно терпеть с 2016 года! Уволится не пытались, найти другую работу, что бы директор Яргоэлектротранса пошел бы эти трамваи ремонтировать сам.
Гость
25 декабря 2022, 00:56
С работой, к сожалению, все хуже и хуже. Надо и на своем рабочем месте требовать нормальных условий и оплаты. Кроме как всем придти и сесть на рабочем месте, никаких уже, наверное , средств нет.
Гость
24 декабря 2022, 16:35
надо либо разводить лошадей,либо возвращать крепостное право. Подшипники для трамвая нам ужо ,чё,не продают? Вставали,вставали вставали вставали вставали вставали-встали-с колен-и ? Я патриот-и всегда слушаю нашего президента Владимира Владимировича Путина.Но сначала затыкаю уши , ибо его бред мои уши не выносят. Вянут.Но я улыбаюсь и киваю.
Гость
24 декабря 2022, 17:17
Ведь что такое путинские скрепы? Это то, что истинно наше. А именно наше, исконного, свое с Петра 1 не развивалось, Все что после Петра знать впитала (наука, искусство, юриспруденция и т.д. и т.п.) - все западное, не наше. Так что добро пожаловать в 17 век.
Гость
24 декабря 2022, 17:44
В моём городе был автозавод Симка, вы и не слышали про такие машины, а это предшественник Пежо, на нем делали прототип 205 модели - конкурента гольфу. Так вот, завод хотели закрыть, были беспорядки - жандармы стреляли в рабочих и убили, вроде троих. А строили завод, рабочие сами жили в бидонвилле, домиках из мусора. Это потом Пежо построил нормальные кварталы. Так Свобода, она оплачена кровью. Не на Украине проблема сейчас у русского человека, надо думать как освободиться от рабства.
Если народ не хочет думать даже по минимуму, это невозможно, что бы он что то сделал для своего благополучия, кроме как утянуть что нить у соседа, или сравнится по благополучию с соседом, когда у него сдохнет корова.
Гость
24 декабря 2022, 16:04
ярославская кпрф уже два года у основания пятника сидячему ленину на перекрестке советской и ленина , после того как там зеленую дерюжку сняли- ни сама не может газон посадить, ни власти заставить.
А это в 500 метрах от головного офиса.
Кандидата в губернаторы от кпрф парамонова после 11 сентября кто то видел,слышал?
Какой смысл писать письма областному депутату от кпрф, у которого вся возможность публично выступить- это если ему в думе микрофон включат?
Самое забавное, что в многочисленных проблемных ситуациях, о которых становится известно каждый день (уборка, благоустройство, точечная застройка, транспорт и прочее), о противостояниях простых граждан с несправедливостью, безразличием, бездействием и произволом властей, чиновников и прочими товарищами, мы практически не видим и не слышим главных заступников и радетелей народных интересов (?) - партии единая россия и народного фронта.
Например, за последние полгода, где? когда? сколько раз публично и официально поднималась тема текущего состояния в транспортной сфере и её перспективах , руководством региональной единой россии (хитрова,ефремов, калинин) и народного фронта ( каменецкая, сидорин, упадышев, коваленко) ?
Неужели не понятно, что по всем жалобным письмам, надо одновременно копии губернатору( евраеву),секретарю регионального отделения ер(хитровой), руководителю исполкома народного фронта (каменецкой) направлять.
Гость
24 декабря 2022, 16:26
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы вольный клич!
Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин
Гость
24 декабря 2022, 15:41
Голосовать ногами с таких работ. Жаловаться-то кому?
Гость
25 декабря 2022, 03:11
Так какой смысл тогда работать вообще?
Гость
24 декабря 2022, 15:54
Новости Сверхдержавы.
Гость
24 декабря 2022, 19:13
Новости 76.ru
Гость
24 декабря 2022, 16:43
Минимальная зарплата в Германии увеличилась сразу на €380 до €2080 в месяц. Минимальная зарплата в России в два раза меньше, чем одна эта надбавка. Вот так загнивает Европа, не выдерживая противостояния с Россией
Гость
24 декабря 2022, 16:58
А чем занимается профсоюз на предприятии? Те еще дармоеды. Это как раз все их вопросы
Гость
24 декабря 2022, 17:36
Могу утешить-это лизуны-кто кормит этих дармоедов-как собаки лижут с хозяйской ладони.
Гость
24 декабря 2022, 23:05
Новый директор предприятия уже как полгода работает. И до сих пор не может найти денег на спецодежду и мыло? Могу подсказать ему - отменить все персональные надбавки руководству . В том числе и энергетику , любителю Бристоля .
Гость
24 декабря 2022, 23:37
Гость, любитель бристоля областью рулит
Гость
24 декабря 2022, 16:08
И это в 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной...😳😐
Гость
24 декабря 2022, 17:12
Я в своё время работал на РМЗ-там этих подшипников было полно-все размеры-мы там любую армату могли бы склепать.Кроме пушки.Почему сейчас мы покупаем китайский неликвид. Мы проиграем любую войну-независимо-нападаем или защищаемся.С луками против ружей не воюют.Разворованная страна не сумеет,да и,честно говоря-не захочет защищать всё это.Мы ж не слепые-видим-не по речам путина.
Гость
24 декабря 2022, 17:18
В Рыбинске трамваев нет, есть автобусы и маршрутки, а проблемы теже!!!
Гость
24 декабря 2022, 22:13
Этот тест на алкоголь ввёл бывший директор, любитель этого дела, по совету такого же любителя энергетика. Хотя любители это мягко сказано - они профи этого дела, и все это знают на предприятии. Профсоюз уже давно здесь не работает, надо менять представителя профсоюза и энергетика тоже.
Гость
25 декабря 2022, 01:39
иногда я жалею,что бога нет-хочу чтоб все зти трухильо попали к чертям на сковородку.А чёртом был бы я.Но увы-это всего лишь мои влажные мечты.Будем ждать очередных погибших и благодарить их за спасение родины-мать вашу.
Гость
25 декабря 2022, 10:06
а про троллейбусы опять молчок
Гость
25 декабря 2022, 14:24
Зачем вообще работать за такие деньги на КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работе? Ладно неквалифицированный труд, он всегда плохо оплачивался, тут можно и не ныть.
Гость
24 декабря 2022, 18:02
Вы сами отдали все завоевания! Теперь даже забастовки и митинги,даже одиночные(смешно!!!) запретили! Рабочий день 8часов!? Отпуск?! МРОТ?!
Гость
24 декабря 2022, 20:04
А как вторая волна будет, так за первыми придут
Гость
25 декабря 2022, 01:26
Сложно сказать.Я,конечно,пессимист-но не знаю.Достали они.Мы рожали,воспитывали-без этих-А умирать за родину идите.А покажите мне эту родину-за которую я должен умереть.Её не существует.Как и чем мне за ЖКХ платить-не знаю Мне хватит заплатить.А дальше? Сдохнуь?
Гость
24 декабря 2022, 20:01
А зачем им платить, они что кушать хотят, детей растят, за квартиру платят, на дорогу и хлеб черный кинут и хватит? Платить надо только депутатам и начальству, у них аппетит хороший
Гость
25 декабря 2022, 15:16
надо продать друзьям московским либо Питерским и это ДЭПО!!!
Гость
26 декабря 2022, 10:47
А если кондукторам так мощьно подняли зарплату почему трамваи без кондукторов ездят. Водила одной рукой ,,рулит,, другой плату за проезд принимает.
Гость
26 декабря 2022, 11:35
А кто в это всё поверит? Они не могут троллейбусы-то перевести с Нефтестроя уже 3 года. О покупке новых троллейбусов уже и речи нет.А куда делись деньги от продажи депо на улице Городской вал?
Гость
24 декабря 2022, 20:12
Чтобы быть бедным не обязательно работать
Гость
24 декабря 2022, 20:14
Работайте братья,впереди всё тоже дно
Гость
25 декабря 2022, 03:12
За то при деле 🤣
Гость
24 декабря 2022, 18:50
Добровольное рабство,страшная эксплуатация и беспросветная нищета.тошно и противно.не верь не бойся не терпи
Гость
25 декабря 2022, 13:20
Пока что на улице еду и деньги на еду каждому никто не раздает, так что придется вам побыть в рабстве до своей пенсии.
Гость
24 декабря 2022, 17:13
Если бы танки выпускали, то чуть больше бы зарабатывали.
Гость
24 декабря 2022, 18:32
Это в каком регионе прожиточный минимум больше 17 тысяч? МРОТ и то только с 2023 года 16 242...конечно маленькие оклады не норма, но в цифрах ошибка.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Это унизительно»: рабочие «Яргорэлектротранса» пожаловались на маленькие зарплаты и отсутствие запчастей