перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Власти Ярославской области обяжут перевозчиков красить автобусы в желтый цвет

29 ноября 2022, 12:32
Гость
29 ноября 2022, 13:04
" Автобусы должны быть не старше одного года к моменту выхода на маршрут" в апреле 2023 даже нынешним желтым уже год будет, получается красить в желтый ничего не надо будет, просто ни одного автобуса на линию не выйдет, останутся трамваи и троллейбусы, до которых светлый ум реформаторов пока не добрался, хотя может и доберется, еще полгода есть...
Гость
29 ноября 2022, 12:37
Людям важен не цвет, а время ожидание и вместимость транспорта. Если и дальше будут ездить пазики, в которые пассажиры с трудом втискиваются, то какая разница какого они цвета?
Гость
29 ноября 2022, 12:54
Всё важно
Гость
29 ноября 2022, 12:55
👍😁😜😂
Гость
30 ноября 2022, 07:35
В желтый веселее втискиваться так как цвет радует глаз ..
Гость
29 ноября 2022, 12:46
ржал в голос!!! совсем недавно, требовали перекрасить в красный, теперь будут требовать перекрасить в желтый... ОРГАНИЗАЦИЕЙ перевозок, а не идиотскими "цветными картинками", в этом городе, кто нибудь заниматься будет?
29 ноября 2022, 12:51
"ОРГАНИЗАЦИЕЙ перевозок, а не идиотскими "цветными картинками", в этом городе, кто нибудь заниматься будет?" А зачем? Есть хоть одна причина, из за которой организаторам перевозок надо будет напрягаться?
Гость
29 ноября 2022, 13:01
29 ноября 2022, 12:51
"ОРГАНИЗАЦИЕЙ перевозок, а не идиотскими "цветными картинками", в этом городе, кто нибудь заниматься будет?" А зачем? Есть хоть одна причина, из за которой организаторам перевозок надо будет напрягаться?
действительно... ведь наличие "причин" прямо пропорциональна факторам воздействия и уровням ответственности... а в российских реалиях, эти факторы стремятся к нулю. хотя с зарплатами, у них, пропорциональность обратная...
Гость
29 ноября 2022, 13:17
Гость, НЕТ!
Гость
29 ноября 2022, 12:45
Что, деньги потратить не куда??? Какой только ерундой не занимаются! То в красный, то в желтый. Какая разница?!
Гость
29 ноября 2022, 12:59
Разве господин е враев неоднократно публично не заявлял, что конкурсные процедуры осенью будут объявлены? Остались сутки. Или очередное блаблабла?
Гость
29 ноября 2022, 13:01
Когда распределяют отпуска, то сентябрь это лето, вот и тут также = еще целый месяц!
Гость
29 ноября 2022, 13:21
Мультик "Синий трактор" напоминает. Там все время поют.
Гость
29 ноября 2022, 14:19
не, ну если в желтый перекрасят то сразу заживем!
Гость
29 ноября 2022, 21:48
Желтый, - он будет чем-то похож на икарус! 😁 Хотя до икаруса ему, как до Луны.
Гость
29 ноября 2022, 13:08
Имитация работы чиновников.
Гость
29 ноября 2022, 13:29
Маразм крепчал!
Гость
30 ноября 2022, 12:16
Не маразм это.это холодный расчет для взятки.
Гость
29 ноября 2022, 12:57
Всё что угодно лишь бы реальные проблемы не решать
Гость
29 ноября 2022, 16:42
А где обещанные волковым новые троллейбусы и трамваи.Всё уже разбазарили.И тишина.
Гость
29 ноября 2022, 12:43
Сперва в красный обязывали, теперь в жёлтый, следующий наверное будет зелёный.
Гость
29 ноября 2022, 12:48
Коричневый
Гость
29 ноября 2022, 12:59
Синий и может даже останется жёлтый 😂
Гость
29 ноября 2022, 13:45
Нашему транспорту подходит только одн цвет - коричневый
Гость
29 ноября 2022, 14:48
Светло-коричневый!
Гость
29 ноября 2022, 12:50
Кровавый цвет не покатил. Теперь в знак солидарности будет желтый.
Гость
29 ноября 2022, 13:17
Господин евраев и вправду считает, что двухдверные коротыши Вместимостью 49 человек Низкопольные на вход, но многоярусные в салоне Это его эталон комфорта и удобства, если его в жёлтый цвет раскрасить? - Это автобусы которых достоин областной центр, столица Золотого Кольца и Ярославцы на долгосрочную перспективу? Людей пожилого возраста спросите - нужна им такая забота? Автобусы большого класса- гармошки - вообще совсем упраздняют ! Автобусы среднего класса , если вы их нам так навязываете, должны быть Только Трёхдверными и вместимостью от 60-65 человек. А основной транспорт - автобусы большого класса, вместимостью от 105 человек. Хуже Волкова быть трудно, но некоторые очень стараются...
Гость
29 ноября 2022, 14:29
"И ноты есть у нас, и инструменты есть, скажи лишь как нам сесть!" И.Крылов "Квартет" Да, вся проблема в том, какого автобусы цвета!
Гость
29 ноября 2022, 14:46
Это полная ерунда! Каждая метла метёт по своему! Слепцов затребовал красные автобусы, новые к тому же! Да, и серые остановочные комплексы! Пришла другая метла, сделала транспортную реформу, ездит в основном убитый металлолом из столиц. Следующая... Жёлтые неудобные автобусы внутри. Уже несколько раз чуть не свалилась там из-за ступеней внутри салона. Сами то разработчики таких автобусов внутри были? Издеваются над нами, свои интересы продвигают.
Гость
29 ноября 2022, 15:48
Чем не понравился комментарий 76.ру, про маршрут 39 автобуса? Приглашаю прокатиться в грязи и на рваных сидениях. Приятной поездки!
Гость
29 ноября 2022, 17:24
столько лет растили бездарного чиновника, вот результаты
Гость
29 ноября 2022, 20:51
Вопрос "Ехать или шашечки" решен в пользу шашечек.
Гость
29 ноября 2022, 13:40
Конечно самое главное в транспортной реформе -это цвет скотовоза и медведь на борту! А рекламу на окна налепят наверное.
Гость
29 ноября 2022, 13:42
Окна обычно заляпаны плакатами с ценой проезда и правилами поведения...
Гость
29 ноября 2022, 12:42
А когда сделаете как в Европе - один билет на все виды транспорта в течении часа, а то надоело уже - разбили все маршруты на две части специально, чтобы два раза платить, и довольнехоньки...
Гость
29 ноября 2022, 12:55
Тут вам не там
Гость
29 ноября 2022, 13:47
Разбили на две части длинные маршруты и правильно. А то пристроились ездить за счет тех, кому и одной части длинного маршрута достаточно.
Гость
29 ноября 2022, 13:50
Гость
29 ноября 2022, 13:47
Разбили на две части длинные маршруты и правильно. А то пристроились ездить за счет тех, кому и одной части длинного маршрута достаточно.
А таких нет, на такие расстояния пешком ходят
29 ноября 2022, 18:37
Кажется я где то это уже видела .... а нет, это был красный цвет. Руководство Ярославля раньше не в кривом зеркале подрабатывало?
Гость
29 ноября 2022, 13:23
Область рулит вовсю.Деньжищи заложили бешеные.Были бы такие в городе все бы было по другому.Все же знали ,что 2 года назад реформу начали без денег.Закритиковали,,замочили .. Теперь город пашет на область,лишается своего имущества,мэр молчит,народ хавает.Вообщем,все ок?Поживем-увидим.
Гость
29 ноября 2022, 13:29
Надо еще, что бы Москва также работала на Страну.
Гость
29 ноября 2022, 13:59
А может не стоит перекрашивать, давайте просто по полоске докрашивать ))
30 ноября 2022, 14:26
желтые с синей полоской?
Гость
29 ноября 2022, 14:29
Ехал утром в 33 в 7 утра ехал,кондуктор паром дышит,под ногами иней,думаю как она выживает в таком рефрежираторе,церковь проехали перекрестил ее на всякий.
29 ноября 2022, 18:40
Вот и хотят желтым цветом покрасить что бы как солнышко было
Гость
29 ноября 2022, 16:04
Перекрасить в радужный, сразу все хорошо будет!)
Гость
29 ноября 2022, 16:10
В ЛГБТ сразу и будет Щастье!.
Гость
30 ноября 2022, 12:04
Вместо покраски транспорта надо сначала закупить исправные машины, набрать нормальных водителей с нормальными зарплатами, сделать освещение на остановках,... Сегодня у меня на глазах в очередной раз переехали ноги женщине и Гиганта в 7.20 утра!!!
Гость
30 ноября 2022, 12:33
Ускорение, не успевают остановиться, а уже ехать надо.
Гость
29 ноября 2022, 13:12
Красный цвет вечером выглядит как черный, а желтый просто прелесть, белый хорош, но его на снегу невидно...
Гость
29 ноября 2022, 13:47
Вот зачем ? Для чего ? Чтобы показать на ТВ ,а потом желтые начнут сыпаться и что ? С красными обманули … да и какие сейчас желтые автобусы ,новые … радость прям великая ,лучше из бюджета на здравоохранение и спорт выделите ,помогите больным детям
Гость
29 ноября 2022, 13:47
Красный, жёлтый, следующий будет зелёный 😁 Других проблем в области нет, кроме как разноцветные "автобусы" 😜
Гость
29 ноября 2022, 14:35
Предлагаю покрасить в голубой и вместо медведя - кролика! Год Голубого Водяного Кролика как никак.
Гость
29 ноября 2022, 14:59
Да мне всё равно какого он будет цвета,я не хочу тащиться к водила,что бы проезд оплатить.
Гость
29 ноября 2022, 16:41
Уже проходили
Гость
29 ноября 2022, 17:08
Они и так все рыжие
Гость
29 ноября 2022, 17:39
Остановки хоть бы уже сделали, нормального размера, закрытые от пронизывающего ветра, с удобными скамейками и освещением.
Гость
29 ноября 2022, 18:31
Видимо, скоро снова начнут плитку перекладывать и заборы переделывать. Жёлтые.
Гость
29 ноября 2022, 18:37
Да пожертвуйте уже правительству карандаши и альбомы - пусть урисуются.
Гость
30 ноября 2022, 08:18
а новые они не пробовали купить, а не ржавые ведра московские перекрашивать?
29 ноября 2022, 15:53
Сколько же нытиков здесь!!! Был летом в Твери, там транспортная реформа на год раньше нашей была, тоже весь город ныл. А теперь красота, автобусы каждые 2 минуты ходят, с кондиционерами, синего цвета с гербом Твери. Я даже в час пик ехал в полупустом автобусе. А вы и дальше продолжайте ныть, что всё плохо.
Гость
29 ноября 2022, 16:05
Не знаем как там в Лондоне, э-э Твери, но у нас управдом.... Евраев друг горожан и автобусов начальник.
Гость
29 ноября 2022, 16:07
Я не понял, там от чего ныли? Что автобусы с кондиционерами каждые 2 минуты ходят? Или что они синие с гербом? Вы не раскрыли тему, почему там ныли. И потом, там год назад, а у нас уже 1.5 прошло и становится только хуже!
Гость
29 ноября 2022, 16:09
А мы не ноем, продолжаем и дальше ездить на своей машине, чего и всем желаю. Ну их, эти автобусы. То приедет, то нет, жди его. Сел, завел, поехал. И так каждый день.
Гость
29 ноября 2022, 13:12
Хочется сказать фразой министра иностранных дел Лаврова
Гость
29 ноября 2022, 13:48
Гость, 👍🤣
Гость
29 ноября 2022, 13:21
Нам цветы не нужно нам нужно ездить надо работать чтобы рана ездить 4 -45
Гость
29 ноября 2022, 13:24
Когда работаешь, то рано ездить не надо. Транспорт раньше 6:00 ходить не начинает.
Гость
29 ноября 2022, 14:39
Почему у медведя кроме секиры никакой другой одежды нет?
Гость
29 ноября 2022, 14:50
Он же зверь! Они все без одежды.
Гость
30 ноября 2022, 05:53
И очень большая просьба, когда мы приучить молодёжь, которая сидит в наушниках уступать место старшим , инвалидам и беременным, стоишь перед ними, а они делают вид, что не видят , ведь не трудно написать обращение чтоб.это стало нормой ,
Гость
30 ноября 2022, 11:33
Бесполезно. Это будущие эффективные менеджеры, такие никогда и никому и ничего не уступают. Как государство к нам относится, так и мы между собой.
Гость
29 ноября 2022, 12:58
Желтый цвет. Желтый дом тоже имеет ассоциацию направленную.
Гость
29 ноября 2022, 14:00
Наконец-то
Гость
29 ноября 2022, 14:01
По Тормозному шоссе транспорт приходится ждать по 20 минут минимум,маршрутку № 80 убрали,теперь плохо без нее,не дай бог с Суздалки 94 маршрутку уберут,будет то же самое, Красные пазики в принципе хорошие были и цвет красивый,подстать им троллейбусы красные ездят некоторые,а желтый цвет и правда, как желтый дом,да еще они если будут как на 176 маршруте,то они невместительные,маленькие,одни ступени,зачем низкопольный вход,если внутри одни ступени. Было очень хорошо до транспортной реформы,маршрутки бегали каждые 3 минуты,то одна,то другая, и денег на них из бюджета не надо было тратить,а теперь,особенно в выходной и в плохую погоду с ребенком приходится такси вызывать,потому что знаешь,что ничего хорошего на остановках не ждет,замерзнешь,пока ждешь автобусы,у них неприемлемо большие интервалы,особенно у № 4. Как по мне,так транспортная реформа,проведенная с целью отжать прибыльный бизнес, чтобы деньги шли в частный карман,а в бюджет города, не только навредила во всем, но и новые хозяева маршрутов,вместо того,чтоб получать прибыль,сажают бюджет на "бабки".
Гость
29 ноября 2022, 15:15
Вот здорово начали эти новые назначенцы. В самую точку проблем капнули. В десятку. Как мы раньше об этом не знали? Правда плитку тротуарную перекрашивали, автобусы тоже красили. А что толку? Пока руководить областью и городом не прийдет наш земляк, так и будет. Вот где сейчас главный по : точка роста? Миронов. Где? А где точки роста? А деньги? Где деньги, Зин? Тишина.
Гость
29 ноября 2022, 18:28
Интересно, как повлияет цвет автобуса на безопасность движения и комфорт пассажиров. И опять же, кто останется у руля, приближенные иногородние перевозчики, и Баранов, который начал свой бизнес с обмана будущих коллег. А автобусы будут, скорее всего метановые, на заправках будут терять по одному кругу, но в силу каких-то причин яргортранс этого не видит, или не хочет быть в курсе потерянных рейсов. Скорее всего по поводу работы общественного транспорта придётся писать президенту, кроме него Ярославлю никто не поможет.
Гость
29 ноября 2022, 19:42
Сколько стоит перекрасить 600 автобусов ? Может эти ₽ на благие дела ...а цвет не имеет значения 🤔
Гость
29 ноября 2022, 19:44
Красные автобусы уже были. Может проще массово обновить парк, пожертвовав праздниками, ремонтом дорог и коптерами для сво, чем заниматься предвыборной покаzухой?