RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Обвалился Добрынинский мост В Ярославле опять перекроют движение по Добрынинскому мосту

В Ярославле опять перекроют движение по Добрынинскому мосту

В мэрии назвали причину

Добрынинский мост опять перекроют для движения

В Ярославле вновь перекроют движение по Добрынинскому мосту. Проехать по нему будет нельзя с 1 по 4 ноября в период с 00:00 до 05:00 часов.

— Группа компаний «ЕКС» приступила к завершающим работам второго этапа капитального ремонта Добрынинского путепровода. На сегодняшний день подрядная организация выполнила все работы согласно проектно-сметной документации. Осталось установить специальные датчики, которые будут следить за поведением мостового сооружения в ходе эксплуатации. В наш адрес обратились подрядная организация и Научно-исследовательский институт мостов и гидротехнических сооружений с просьбой перекрыть движение по путепроводу в ночное время. В первые дни ноября будут проводиться мероприятия по установке и проверке специальных датчиков. Это ответственные работы, которые необходимо выполнить, чтобы полностью завершить ремонт объекта. Прошу ярославцев отнестись с пониманием, — объяснил директор Департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

В мэрии также отметили, что ранее прошли испытания на Добрынинском путепроводе, которые показали, что конструкция моста полностью отвечает всем требованиям.

Напомним, ремонт Добрынинского моста идет по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. На работы выделили 950 миллионов рублей. Правда, в 2020 году, когда ремонт уже завершался, мост экстренно перекрыли. Оказалось, что в плитах пролетного строения присутствуют серьезные дефекты. Конструкцию пришлось ремонтировать заново. Было дополнительно выделено 214 миллионов рублей. В ходе проверки в отношении одного из руководителей агентства по муниципальному заказу и ЖКХ мэрии Ярославля завели уголовное дело. Предполагается, что чиновник подписал документ с проектом моста, в котором были допущены ошибки. С 28 сентября путепровод открыли для движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем