перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Планируем уже в этом году»: власти объяснили, как изменят Комсомольскую улицу в Ярославле

9 апреля 2021, 15:35
А может на Комсомольской и Первомайской улицах просто ямы убрать? Тогда и пробки меньше станут, ибо вся эта толкотня по большей части из-за ям на проезжей части.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2021, 02:09
Уже давно пора делать выделенки для общественного транспорта, увеличивать количество общественного транспорта, делать платные парковки свыше 30 минут, дежурные эвакуаторы, перехватывающие парковки на окраинах города и тогда многие сами пересядут с авто на автобус. А без этого от пробок не уйти. Весь мир так живёт!
Гость
9 апреля 2021, 13:29
на дорогах с трафиком параллельная парковка самое зло!
Гость
9 апреля 2021, 13:46
Там не улица, а слово из шести букв. Тротуары такой же ужас как на Московском. Еще парковки. В результате из трех полос едет одна.
Гость
9 апреля 2021, 16:03
В первую очередь надо отремонтировать дорожное полотно,но его похоже менять не будут,поэтому все разговоры о пропускной способности этой улицы не дадут результата.Опять Волков говорит об улучшении,но получится наоборот.
10 апреля 2021, 07:36
Лучше бы эти гопники Люберецкие ни чего не делали, пользы будет больше. Вангую результат: перекроют движение в центре на пару лет, обнаружат воровство, ещё на пару лет движение будет перекрыто в связи с разбирательствами. Два примера: Добрынинский мост, Парк Юбилейный. Все через жопу.
Гость
9 апреля 2021, 17:53
Параллельная парковка подразумевает движение задним ходом. Как это можно будет сделать в задуманных условиях????? Задумайтесь!!! Одумайтесь!!!!
Гость
9 апреля 2021, 13:46
С парковками понятно. Что у нас в городе с эвакуаторами? Заключены ли контракты? Суммы, сроки, обьемы? Сколько в среднем машин в сутки эвакуируют?
Гость
9 апреля 2021, 15:49
вы так уже у Флагмана сделали. Широкий (в несколько метров) тротуар - который пешеходам не нужен, клумбы - в которых ничего нет. И что Вы получили, машины - стоящие на этом тротуаре т.к. больше реально негде стоять. вы АСФАЛЬТ не пробовали уложить на Комсомольской? Там реально полотно дорожное как после войны, поэтому там медленно все и едут!!!
Гость
9 апреля 2021, 20:22
Сначала научитесь убирать тротуары такой ширины. Улица Свободы не убирается всю зиму. Трактор убирает половину тротуара. Думать надо прежде чем делать
Гость
9 апреля 2021, 21:53
Она и так трехполосная, с нормальной парковкой, но там дороги нет - ямы и провалившиеся люки. От пропускной способности толку нет, в Московский все упирается
Гость
10 апреля 2021, 11:27
Власть регулярно вбрасывает разные обещания стравливая автомобилистов с пешеходами, и под эти визги и разборки убогих и обиженных, кроит и приспосабливает общее жизненное пространство города для своих понятных целей. Никогда не будет хороших дорог и автостоянок, тротуаров и газонов, велосипедных дорожек, и других необходимых благ городской жизни, и конечно никогда не будет удобного общественного транспорта, как впрочем никогда и не было, и город будет убираться херово всегда, и зимой будет снега по пояс, а летом песка полный рот. Ярославль- город дыра, как и все небольшие загибающиеся города. Нет перспектив для развития, только угасание.
Гость
10 апреля 2021, 09:27
Что за глупость про параллельные парковки? Дорогу отремонтируйте от провалов и будет там 3 полосы уже сейчас. Зачем там 4х метровые тротуары? Кому тесно?
Гость
10 апреля 2021, 16:45
Вангую. Тротуар будет широкий и парковку разместят параллельную.(деньги освоят). Но машины будут вставать как раньше и в итоге будет ещё теснее.
Гость
9 апреля 2021, 13:15
Капец Комсомольской улице, теперь она будет пешеходная, а водителям не встать не проехать. Умники 1000 уровня. Идиоты кто это придумал.
Гость
9 апреля 2021, 13:27
Вот уроды...
Гость
9 апреля 2021, 13:26
там надо дорогу ещё сделать в сторону почтампа- одни ямы!!!
Гость
9 апреля 2021, 13:28
Хорошее начинание. А то не город, а автострада.
Гость
9 апреля 2021, 13:37
Похоже, к застройке площади Волкова решили подойти издалека.
Гость
9 апреля 2021, 15:01
На тротуары на Комсомольской никто не жаловался. Оставьте их прежними, парковку запретите вообще, и вот уже не три полосы а 4. Вот тогда пробок не будет. А Волков предложил косметические полумеры, никакого эффекта они не дадут. Такое не стоит и начинать - но все именно такое начинают в Ярославле при нынешнем мэре. .
Гость
10 апреля 2021, 22:25
Лучше бы обновили дорожное полотно!!!
Гость
10 апреля 2021, 11:39
КОШМАР. ЯРОСЛАВЦЫ, НЕ СЛУШАЙТЕ МЭРА!!! НАДО ЖЕ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ?! УРЛАШОВ КАЛЬЯН КУРИЛ, А ЭТОТ ЧТО КУРИТ ? 🙈
Гость
10 апреля 2021, 20:55
сколько хапнут эти члены
Гость
9 апреля 2021, 13:20
Рассказал, как планирует испортить Комсомольскую улицу.
Гость
9 апреля 2021, 15:51
Полагаю, что две полосы машин, и карманы (либо ещё одна полоса) для общественного транспорта, достаточно для движения потому, что далее поток упирается в Богоявленскую площадь и мост через Которосль. По парковке, полагаю тоже правильно, потому, что полноценной полосы движения не получается, при парковки под углом. И полностью согласен, что тротуары там слишком узкие, особо по чётной стороне, что даже стараюсь не ходить, приходится ходить по нечётной. Толька за расширение тротуаров! Ещё бы расширить тротуары по ул Свободы, с обеих сторон.
Гость
9 апреля 2021, 21:18
Вместо того чтобы убрать эту парковку, которая мешает движению транспорта , он собирается скорей всего сделать узким тротуар рядом с Торговыми рядами на Комсомольской улице.
Гость
9 апреля 2021, 21:20
Реновации делать надо, сносить здания и строить новые.