RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Площадь Волкова сделать пешеходной полностью: как хотят избавить центр от машин

Гость
1 октября 2019, 14:30
архитектор не в курсе, что по площади Волкова, ездили трамваи? и лепетать про "нарушение историчности" можно только в "истеричности архитектурного виденья"... но, кто я, собственно... он, ведь, ИЗВЕСТНЫЙ архитектор... а, мы, так, просто, люди с хорошей памятью...
Гость
1 октября 2019, 14:34
Может сначала Карабулинскую? Третий мост там кто-то хотел....
Гость
1 октября 2019, 16:31
Площадь НЕ БЫЛА ПЕШЕХОДНОЙ!!!НИКОГДА!!Просто транспорта было мало, а господин "известный архитектор", похоже, несколько невежественен в истории города, который рвется окончательно изуродовать!Карабулинку давайте городу, а не коррупционно емкие и бесполезные проекты!!!!
1 октября 2019, 15:03
Опять этот Клягин... Не дает ему покоя пл. Волкова. Ну не удалось ему втиснуть ресторан к Знамеской башне к 1000 -летию, сделать торговый центр вместо площади, не мытьем, так катаньем хочет её застроить? Деньги кончились?
Гость
1 октября 2019, 15:52
Не ресторан, а восстановить утраченное здание. Не передергивайте.
1 октября 2019, 16:36
Гость
1 октября 2019, 16:36
Не ресторан, а восстановить утраченное здание. Не передергивайте.
Вы проект видели перестройки площади Волкова к 1000-летию от 2006-2007 года? Судя по реплике - нет.
Гость
2 октября 2019, 07:37
Уже построили Волков-плаза на пл. Волкова! Сквер испоганили, исторический центр города изуродовали. Продолжайте! Когда впереди маячат деньги - можно больше ни о чем не думать! Стыдно,господа!
2 октября 2019, 08:56
Господам не стыдно за деяния, на которые Вы обращаете внимание. Стыдно не ухватить кусок.
Гость
2 октября 2019, 11:41
Заколебали. И так одни пробки , вообще задница будет. Всех хотят пересадить на вонючий общественный транспорт (имею в виду автобусы, в которых воняет выхлопными газами). Дороги даже в центре- яма на яме! Все проблемы порешали, последняя осталась. И еще гениальная идея- трамвай по Первомайской пустить !!! Когда у нас об автовладельцах хоть немного позаботятся ? Не только парковками платными в центре?
Гость
2 октября 2019, 16:42
Лучшая забота об автовладельцах - их сокращение!
Гость
1 октября 2019, 14:45
Так давайте полгорода сделаем пешеходным, хрена ли мелочиться то!!! Мэрия закупит по больше вертолётов, только обязательно красных, вместо автобусов и вперёд!
Гость
1 октября 2019, 16:02
Даёшь пробки "по Московски" !
Гость
1 октября 2019, 16:21
У нас, что проблем больше нет? Кроме раздражения такие инициативы уже ничего не вызывают.
Гость
1 октября 2019, 17:10
Снег зимой убрать не в состоянии, зато могут строить воздушные замки.
Гость
1 октября 2019, 18:51
Пора уже перестать реагировать на заскоки г-на Клягина... "Мало ли в Бразилии Педров.."(для модеров, если что - это цитата)
Гость
1 октября 2019, 19:31
Точно речь не о пешеходах, а о продаже земли москвичам
Гость
1 октября 2019, 22:03
Хватит УРОДОВАТЬ НАШ город !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Валите от куда приехали !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 октября 2019, 14:43
Пока в городе у власти будет стоять московская команда, то ничего хорошего и полезного для города не будет сделано. В городе очень много больных мест, особенно в исторической части. Стыдно за город перед туристами! Ярославль - Столица Золотого Кольца?! Позор!!
Гость
1 октября 2019, 14:18
Отступитесь от площади Волкова. Хватит нам уродства что построено рядом со зданием бывшей гостиницы "Ярославль". Итак уже изуродовали центр города,например Первомайский бульвар рядом с Красной площадью.
Гость
1 октября 2019, 15:53
Нельзя развивать одно в ущерб другому, и пешеходы должны ходить, и машины передвигаться, многоуровневые стоянки решать вопрос пропускной способности улиц, немного светофоры настроить, дорожные знаки времен СССР пересмотреть, и будет свободнее и лучше, а так сужать самую большую транспортную развязку глупо, тогда уж совсем все запретить надо.
Гость
1 октября 2019, 15:09
Один из основных объектов зоны ЮНЕСКО. Только через референдум жителей Кировского района.
Гость
1 октября 2019, 15:49
Почему только одного района, все будут против, сначала пешеходная зона, потом торговый центр появится.
Гость
1 октября 2019, 18:55
Во как интересно. А что жителям других районов на Волковскую площадь не соваться?
Гость
1 октября 2019, 15:57
Подземное пространство?! Рядом с Кремлем? Вы в уме там?
Гость
2 октября 2019, 15:20
В Ярославле нет кремля
1 октября 2019, 16:13
Предлагаю соединить (продлить) бульвар от Волковского театра до набережной, а также продлить пешеходную зону до окраины города, задействовав Московский проспект от Богоявленки. Также, при наличии финансирования можно от памятника Некрасову построить небольшой мост с продлением пешеходной зоны до ул. Яковлевская по проспекту Авиаторов. Это привлечет толпы туристов.
Гость
1 октября 2019, 16:55
Поддерживаю, даешь Нью Васюки! Мэрия, где ваши комментарии, давайте коммунизм построим!!!!!!!!!!!!
Гость
3 октября 2019, 15:46
«Сам архитектор делает акцент именно на подземных переходах, но допускает, что тут выбор за городской администрацией — делать их подземными или над землёй.» Очень хороший архитектор. Надземный пешеходный переход на площади Волкова - прекрасное решение. Наверное исторически он там и был. Вопросов у архитектору больше быть ни у кого не должно
Гость
1 октября 2019, 14:18
Идеально! Но нужен миллиард. Сорян, братаники.
Гость
1 октября 2019, 15:06
Оценили в мэрии? Отлично. А во сколько оценили? А то всё разваливается, город на грани банкротства, кредиты из миллионных стали вдруг миллиардными. Жутко любопытно, во сколько в мэрии оценили создание ненужной вещи на фоне отсутствия множества нужных.
Гость
1 октября 2019, 15:30
а знаете для чего всё ЭТО??? лишь для одного - застроить пятачок перед Знаменской башней... нам будут долго, сладко, нудно щебетать о пешеходных дорожках, о клумбах обо всём что угодно, показывать красивые картинки, схемы и модели, но цель одна застройка последнего клочка земли на площади Волкова...
Гость
1 октября 2019, 16:49
на сколько я помню ,гостинница примыкала к знаменской башне,и при чём тут круговое движение я не понимаю
Гость
1 октября 2019, 16:49
Пустых планов громадье. А нормальных реальных дел как не было, так и не будет.
Гость
1 октября 2019, 17:04
Кстати отличный повод напомнить мэрии о ранее широко разрекламированном мэрией же конкурсом проектов по реконструкции площади Богоявления. Все забыли уже красную кобылу, чем занимались, на что деньги тратили, к чему стремились? Типа работали, а за ради чего можно поинтересоваться у сотрудников мэрии? Теперь очередной развод придумали для создания видимости бурной деятельности.
Гость
1 октября 2019, 17:20
Прежде чем заниматься прожектёрством, отремонтировали бы единственную пешеходную улицу Кирова. Она 25 лет не ремонтировалась и находится в плачевном состоянии, но никому нет дела.
Гость
2 октября 2019, 14:52
Господа из мэрии вместе с архитекторами и же с ними! Вы лучше ларёк жёлтый с шаурмой от памятника Волкова убрали. Это же жемчужина г. Ярославля. Он там 10 лет стоит, пережил ни одного мэра. Слабо?
Гость
2 октября 2019, 15:45
Долой волков -плаза и циплёнка жёлтого перед памятником Ф.Волкову. А не слабо!
Гость
27 октября 2021, 07:35
Клягин просто хороший человек, но как архитектор с замашками на центр не очень. Лучше пусть проектирует Суздалку!
Гость
1 октября 2019, 17:13
Предлагаю поменьше выпускать недоархитекторов и побольше рабочих профессий
Гость
2 октября 2019, 11:53
Полностью согласен !! Приятно Слышать такие мысли
Гость
2 октября 2019, 15:30
Предлагаю их вообще не выпускать,а побольше сажать.Как говорит народнолюбимый вождь-"Где посадки?"У них в профессии брак вообще не заложен.Нагадят,а спроса с них нет.
2 октября 2019, 13:11
"архитекторы", "урбанисты" - вас в детстве автомобили что ли покусали? Каждый первый хочет сделать что-то пешеходное, убрав от автомобильного движения! И так в городе связность никакая, ещё и площади перекроить хотят.
Гость
1 октября 2019, 15:24
ура! давно пора