перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин финансировал строительство храма в Ярославской области

30 мая 2023, 07:19
Гость
30 мая 2023, 09:39
для больных детей денег нет, а также больниц, школ, культуры, а на это нашлись!
Гость
30 мая 2023, 08:36
А давно у нас храмы воздвигают величайшие грешники современности? Господь Бог, не возражает?
30 мая 2023, 10:17
Рпц точно не возражает
Гость
30 мая 2023, 10:36
Именно грешники и строят храмы и монастыри. Почитайте историю Православия.
Гость
30 мая 2023, 11:09
Люди простые люди это просили -ТерешковаЧайка-
Гость
30 мая 2023, 11:09
число НИИ с 1990 года сократилось в 2 раза, а конструкторских бюро (КБ) на 2/3! Кроме того, затраты бюджета на НИОКР упали на 1/3, а на гражданские исследования в 2 раза! Число занятых ученых упало с 1,9 млн. человек до 0,66, т.е. на 2/3. Но не все так плохо! Число только православных храмов в стране выросло с 2,5 тысяч в 1990 году до 38,6 тысяч в 2018-м. Или как с гордостью в свое время сказал глава РПЦ Гундяеев: в стране открывается по 3 храма в сутки! Можно было бы порадоваться за РПЦ, если бы в тоже самое время в стране не закрывалось по 4 школы и одной больнице и поликлинике в день
Гость
30 мая 2023, 11:43
👍👏
Гость
30 мая 2023, 19:03
Церкви власть имущим нужней, грехи свои замаливать.
Гость
30 мая 2023, 19:35
Патриарх Кирилл посчитал недостаточным 200 новых храмов в Москве. - Мы пока сильно отстаём от "Пятёрочки", хоть и обогнали "Дикси".
Гость
30 мая 2023, 12:10
В Ярославской области медработников дико не хватает. Сколько бы на эти средства можно было бы ФАПов оборудовать или врачей обустроить.
Гость
5 июня 2023, 19:52
Пригожину респект. Сомневаюсь что он учавствовал а развале науки, медицины, образования и т.п. в чем здесь его обвиняют. Прежде чем кидать грязью в человека-подумай. Грязь до него может не долететь, но на твоих руках останется точно.(не мое высказывание, но точно обрисовывает ситуацию) В отличии от тех, кто дербанит бюджет и деньги переводит за рубеж, он хоть что то делает для рядовых россиян.
Гость
30 мая 2023, 11:21
Переславская епархия прям притягивает к себе всякое. Видимо подобное тянется к подобному.😎
Гость
30 мая 2023, 21:04
Московская область, Переяславский район, а как Вы хотели?((
Гость
30 мая 2023, 09:01
Больницы не работают. В той же самой Америке, церковные больницы. А не места для отпеваний. Хотя, рынок сбыта опиума для народа есть. Кладбища, то растут..
Гость
30 мая 2023, 20:40
Респект - благое дело. Почему нет?
Гость
31 мая 2023, 23:56
Помоги Господи совершить Божье дело
Гость
25 июня 2023, 00:03
Что то про дорогие машины, и супермаркеты, не кто не пишет, а вот что храм строят вот тут беда!!! А сколько их уничтоженно было!? Строят и слава Богу! А не довольные всегда были!
Гость
23 февраля, 15:15
Пригожин в нашем сердце навсегда, таких больше нет
Гость
30 мая 2023, 10:06
откуда у основателя "Вагнера" такие деньги?
Гость
30 мая 2023, 11:17
Экономил на патронах, применял кувалду вместо них.
Гость
1 июня 2023, 11:36
Деньги передали с условием,что Пригожин построит храм или что-то подобное.Перевёл деньги один из африканских предпринимателей. Здесь что-одни русофобы и всепропальщики собрались? Когда уже разум включите? Омерзение вызываете и тошноту.
Гость
30 мая 2023, 11:33
Пригожину - почет и уважение! Настоящий патриот нашей Родины в отличии от множества крысиных комментаторов тут
Гость
30 мая 2023, 20:40
Согласна
Гость
31 мая 2023, 11:00
Гость
30 мая 2023, 20:40
Согласна
Согласна, иди воюй на передок. Или на передок слабовата..?!
Гость
30 мая 2023, 08:33
Заводы развалили, больницы оптимизировали, школы позакрывали. Храм то всех их заменит вестимо, не забывай только попам деньги приносить.
Гость
30 мая 2023, 08:42
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: - Почем опиум для народа?😎
Гость
30 мая 2023, 09:02
Вы лично деньги приносили????
Гость
30 мая 2023, 10:38
Сайт Сделано у нас посетите, потом вопите.
Гость
30 мая 2023, 09:00
У нас попов как депутатов зам они нужны в таком количестве?
Гость
30 мая 2023, 12:27
Владимир Вольфович Жириновский. Больных детей нужно лечить из бюджета, а депутатам и попам зарплату собирать СМС-ками по телевизору.😶👍
Гость
30 мая 2023, 11:48
На эти деньги 10 млн долларов уже бы должен быть построен храм, а говорят, что хватило только на фундамент, как так то?
Гость
30 мая 2023, 21:07
Как? А чем среднестатистический священнослужитель отличается от среднестатистического чиновника?🤔
Гость
31 мая 2023, 10:26
Гость
30 мая 2023, 21:07
Как? А чем среднестатистический священнослужитель отличается от среднестатистического чиновника?🤔
А чем среднестатистический священнослужитель отличается от среднестатистического чиновника? Для чиновников в аду спецкотлы и сковородки с вип обслуживанием, в соответствии с занимаемой должностью.
Гость
30 мая 2023, 08:28
Храмов у нас очень не хватает . На прудах бы в брагино достроили.
Гость
30 мая 2023, 08:39
Чё мелешь? Пруды сдесь причём? Кто про что, а вшивый про баню!((
Гость
30 мая 2023, 10:23
Дай Бог, чтоб достроили.
Гость
30 мая 2023, 11:48
Дай Бог, чтобы неначали.
Гость
1 июня 2023, 00:03
На паломниках деньги легче делать, чем на разведении коров и выращивании капусты)
Гость
30 мая 2023, 07:58
А по углам минареты будут?
Гость
30 мая 2023, 09:29
Вот тоже интересует.
Гость
30 мая 2023, 09:37
Гость
30 мая 2023, 09:29
Вот тоже интересует.
Нет. Это как Вы себе представляете? Толстый, бородатый батюшка в рясе, с крестом на пузе, и в чалме?🤔
Гость
30 мая 2023, 12:02
Гость
30 мая 2023, 09:37
Нет. Это как Вы себе представляете? Толстый, бородатый батюшка в рясе, с крестом на пузе, и в чалме?🤔
😁👍😁
Гость
30 мая 2023, 09:06
🔥"Слава великому советскому народу, народу-победителю, народу-созидателю!🔥
Гость
30 мая 2023, 12:09
Обидно и больно становится за тех людей, которые в наше чудесное советское время продолжают верить в древние предания и мифы. Религия — большое зло. Она мешает людям правильно смотреть на реальную действительность и познавать ее, сковывает их трудовую и общественную активность, заставляет понапрасну растрачивать здоровье и силы, жертвовать счастьем на земле в угоду несуществующему загробному миру., Вот почему мы радуемся тому, что на борьбу с религиозными предрассудками и суевериями все настойчивей и смелей поднимается наша молодая смена — вы, наши юные друзья! Что вам пожелать? Учитесь, набирайтесь знаний, они сделают вас сильными в жизни и в борьбе за великое дело коммунизма. Любите человека труда, все делайте для его счастья. Эта любовь окрылит вашу мечту и ваш труд, послужит источником неиссякаемого творческого вдохновения. Без этой любви к человеку никакая работа не будет полноценной. «Все во имя человека, для: блага человека» таков девиз Коммунистической партии Советского Союза. Он должен быть и вашим девизом. Воспитывайте в себе настойчивость и сильную волю,. Боритесь с религиозными пережитками прошлого сообща, дружно. То, что не под силу одному, под силу коллективу. Дерзайте и добивайтесь своего! Больших вам успехов, юные атеисты-ленинцы! Летчики-космонавты СССР, Герои Советского Союза В. Николаева-Терешкова.👍👍👍👍👍
Гость
30 мая 2023, 08:41
Комсомольцы-добровольцы, Мы сильны нашей верною дружбой. Сквозь огонь мы пойдём, если нужно Открывать молодые пути. Комсомольцы-добровольцы, Надо верить, любить беззаветно, Видеть солнце порой предрассветной, Только так можно счастье найти!