RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Жилье снова станет доступным: в России готовят новые ипотечные программы с льготными условиями

Гость
26 августа 2024, 15:44
Молодой специалист полу чил бесплатно образование,пусть 3 года отрабатывает,как было в ссср.,те кто зарабатывает много, и в сострянии купить себе жилье,для них льготы,а тк кто за копейки трудится,у них выходит нет права на улучшения жилья ,кособокие законы все издают.
Гость
26 августа 2024, 16:52
А лучше пусть отрабатывают пожизненно. За такое-то образование и внуки выучившихся должны будут.
Гость
26 августа 2024, 16:52
Ну если они не хотели учиться, кто виноват?
Гость
27 августа 2024, 12:42
Бесплатное образование? Вы где живёте? Всё оплачивается родителями.
Гость
26 августа 2024, 16:56
Доступным жильё было в СССР.
Гость
26 августа 2024, 17:44
Ну если честно. Это не жилье.
Гость
26 августа 2024, 22:47
Да,бесплатное жилье давали и нормальные квартиры.
Гость
27 августа 2024, 12:43
Гость
27 августа 2024, 12:43
Да,бесплатное жилье давали и нормальные квартиры.
Где бесплатно давали? Везде отработать надо было.
Гость
26 августа 2024, 13:10
Идиоты!!! Любая ипотека, тем более льготная, приводит исключительно к обогащению банков и застройщиков, обеднению простых людей, которых вгоняют в кредитную кабалу на десятилетия и резкому, часто в разы, росту цен квадратного метра!!! Если эти дебилы не поняли это в последние 3 года, когда цены квадрата взлетели ВТРОЕ именно из-за ипотеки, то что с них взять?! Хотя всё они понимают. Видимо, жто сознательные действия по разрушению страны и уничтожению остатков народа!
Гость
26 августа 2024, 14:18
Россия богатая страна. Купят по любой цене.
Гость
26 августа 2024, 15:27
Соглашусь с вами,так и программы странеые по банкротству, деньги нв туризм,только не на восстановление страны,дырявых труб, строительства дамб,рабочих мест.
Гость
26 августа 2024, 15:38
Когда льготная ипоткка будет для одиноких граждае и для пенсионеров?
Гость
26 августа 2024, 16:47
Зачем пенсионеру ипотека?
Гость
26 августа 2024, 22:46
Пенсионеры,тоже хотят пожить в нормальных условиях,или они уже не на что не имеют права .
Гость
26 августа 2024, 16:51
Я в 2021 взял ипотеку на постройку дома. Под 8%. Если бы не ипотека, то и не решился бы. Сейчас ценник на материалы и отделку взлетел минимум в 2 раза, при том что закупал все импортное, Германия, Италия...строил долго, дом большой... В принципе сейчас очень доволен. Сегодня даже не ришился бы все начинать..
Гость
26 августа 2024, 17:48
Согласен, летом прошлого года был последний вагон поезда ипотеки, кто успел запрыгнуть - считай повезло)
Гость
26 августа 2024, 23:51
Дешевле жилье будет тогда,когда его будет много,как "сахарного песка" ,был по 100р,щавещои вещьде тал по 55р.Тау чтр саасет трлько мноно,мноно жильяДоя этоно еадо продавать землю под щастройку,мтроить,строиьь и троить Конкуркнция даст сниженик цен на рынке.Мока деффицит жилья,будут лрмить цееы и застройщики , банки. ,перекупшиуи,арендвторы,
Гость
27 августа 2024, 12:45
😲 🤪 😵
Гость
26 августа 2024, 15:01
А ипотека для врачей, учителей и полиции когда будет?
Гость
26 августа 2024, 15:25
Для кого оно станет доступнее,для тех кто и так много зарабатывает it работники, мололые специалисты,которые получкт,в потом пролалут и уедут,а как же одинокие граждане ,пенсионеры,и вообще молодые ,которые хотят жену привести в квартиру ,а не скитаться по углам,для них опять ничего нет.Конституция дает равные права во всем,почему в этой ситуации,кому то привелегии,а кому то это не положено Установить единую ставку для всех,а молодым семьм, помогать жилищным сертификатом ,по программе молодая семья.