Население увеличится в 8 раз: мэр Ярославля утвердил застройку бывшего стадиона «Локомотив» высотками
6 августа 2024, 10:18
Гость
6 августа, 11:22
До каких пор этот беспредел в городе будет продолжаться??? Угробить такой стадион из-за многоэтажек это преступление! Когда наверху говорят о развитии спорта и досуга молодежи, снос стадиона выглядит как саботаж! Коллективная жалоба в прокуратуру и в администрацию президента.
Гость
6 августа, 12:05
Давно надо было это сделать, надеялись, что в мзрии адекватные специалисты сидят. Видимо напрасно. Стадион могли изъять у ж/д , как у недобросовестного собственника, также и у Емельянова. И все было бы законно. Пишите заявления в инстанции с подписями жителей, каждого дома в отдельности с указанием номера. Одному не справиться.
Гость
6 августа, 13:04
Пока на ключевые места будут своих и блатных сажать. Взять любую госструктуру, одни свои везде, начальник и так по цепочке ниже только свои подтянуты. Простым людям туда не попасть. И так везде.
Пока на ключевые места будут своих и блатных сажать. Взять любую госструктуру, одни свои везде, начальник и так по цепочке ниже только свои подтянуты. Простым людям туда не попасть. И так везде.
Такое впечатление, что и в Ярославле научились мафию создавать.
Гость
6 августа, 10:31
Молчанов-стадион мы тебе не забудем не простим!Строй новый стадион для жителей Суздалки.Где нам спортом заниматься-баблолюб...
Так этим и ясно было что так закончится, хороший стадион был, не народные избранники, а какие то пильщики руководят страной и городом. Так же наверно судьба гостиницы Юбилейной
Пока Терешкова жива и фабрику красный Перекоп не тронут, а как только- сравняют и домов на строят. И на топливной аппаратуре
Гость
6 августа, 10:35
Интересно, что увеличивают транспортное давление на треугольник Суздальское шоссе-проспект Фрунзе - Московский проспект не кто нибудь малограмотный, а мэр города, у которого специалисты разные в распоряжении, при том что вокруг города -поля..т.е. все равно всем - мэру, населению...впрочем как по всем остальным вопросам, что это я...
Гость
6 августа, 10:38
1 сентября сего года обещали же сделать наземное метро через Сокол, которое разгрузит Фрунзенский район)))
Гость
6 августа, 10:58
Гость
6 августа, 10:38
1 сентября сего года обещали же сделать наземное метро через Сокол, которое разгрузит Фрунзенский район)))
1 сентября сего года обещали же сделать наземное метро через Сокол, которое разгрузит Фрунзенский район)))
Маленько поделали дорожку к станции через лес и тишина
Гость
6 августа, 10:44
А как насление может само увеличится ? Если где то увеличится, значит где-то убудет. Получается что это или приезжие будут заселять или люди переедут из других районов города. Рождаемость щас никакая .
Гость
6 августа, 11:23
У узбеков и таджиков рождаемость хорошая.
Гость
6 августа, 12:56
Мигранты....
Гость
6 августа, 12:58
Гость
6 августа, 11:23
У узбеков и таджиков рождаемость хорошая.
не только у них, братья тоже размножаются с геотермической прогрессией
Гость
6 августа, 11:17
Вот увидите, Спартаковец тоже в итоге застроют каким -то жильём или гостиницей
Гость
6 августа, 10:51
И для жителей высотки обещают, причем только ОБЕЩАЮТ, поликлиннику типа склада- ангара вместо закрывшейся (здание которой уже успешно продала рыночная власть). Счастливые жители будут этих высоток, как и остальные жители этого района, которые более года лишины самой элементарной медпомощи.
Такого человеконенавистнического здравоохранения, как сейчас, в Ярославле никогда не было. А в "Резинотехнике" оно вообще на последнем издыхании. Люди такую даль ездят по другим медучреждениям, чтобы сделать какое-либо обследование. Евраев с Молчановым показуху устроили, а что людям в первую очередь нужно, они о том как бы не помнят.
Гость
6 августа, 12:15
Обещать для властей в Ярославле - это святое🤣 обещаниями, как правилр , все и ограничивается
Мол-ов столько уже натворит, что за подобное "творчество" в ином месте его не только бы в отставку отправили, но подумали бы и о более жестком наказании. Ну, не по его уровню эта должность. Ему бы только побольше выгоду сорвать, а не о тех людях подумать, которые здесь жили и живут и для многих стадион был своим вторым домом. Да, в котором, правда, денег не брали.
Гость
6 августа, 18:32
Молчанов, а ты школы и детские сады строить там будешь? А дороги? Сначала всё это, а потом и дома. Пришлый назначенец, не избранный кстати ярославцами вовсю старается разрешая уродливые "человейники". С городом своё будущее скорей всего не связывает. Уедет как волков и даже вспоминать не будет. А натворил он в разы больше чем волков.
Гость
6 августа, 10:24
На Соколе в Волга парк сделайте садик и школу, небоскрёбы там растут как на дрожжах, а социальная инфраструктура хромает...
Гость
6 августа, 17:22
Некому работать там будет, а так бы сделали уже давно)))
Гость
6 августа, 10:53
Когда уже в Ярославле будут строить нормальные поликлиники и парки. Одни человейники без зелени, без спортивных площадок. Поставят одну горку или карусельку - типа "детская площадка". Убогость
Гость
6 августа, 17:15
ПИК строит нормально парки-дворы с большими спортивными и детскими площадками, но ему походу кислород в Ярике перекрывают местные застройщики, которые шпарят типовые панельки без дворов...
Гость
6 августа, 17:19
Ну построят тебе садик, школу и поликлинику, а кто там работать будет? В городе нехватка врачей-учителей, никто за копейки горбатиться с утра до ночи не хочет, в Москву едут, чтобы зарплата была как у людей ... А раз некому там будет работать, то зачем и для кого строить школы-садики-больницы????
Гость
6 августа, 22:44
Гость
6 августа, 17:19
Ну построят тебе садик, школу и поликлинику, а кто там работать будет? В городе нехватка врачей-учителей, никто за копейки горбатиться с утра до ночи не хочет, в Москву едут, чтобы зарплата была как у людей ... А раз некому там будет работать, то зачем и для кого строить школы-садики-больницы????
А для кого строить дома, если все в Москву, как аы считаете , уезжают?
В Млскве не каждый может жить и работать. Надо жилье снимать, а аренда там подскочила, мама не горюй
Гость
6 августа, 11:57
И где это у нас рост населения?
2020 - 605 тыс
2021 - 597 тыс
2022 - 588 тыс
2024 - 567 тыс (по предварительной оценке, может еще и уменьшиться цифра)
Словом, власть работает по принципу: одних - в могилу, другим - дом построим.
Гость
6 августа, 10:42
Резиновый Ярославль
Гость
6 августа, 11:48
Воооот... Возможности точечной застройки центра закончились. Настала очередь реально веселиться тем, кто хихикал когда нам под окна дома впихивали.
Гость
6 августа, 12:31
Развитие спорта в стране, провозглашённое Президентом, на лицо в полном действии. Так это понимают в Ярославле. Всё правильно, наших спортсменов всё равно никуда не пускают, спорт стал местечковым развлечением для особо денежных и упакованных, и не туда перериентироыанных
Гость
6 августа, 12:33
За все уплачено... Детям в Лондон отправлено...
Гость
6 августа, 11:58
Какой то бред. Купишь квартиру, переедешь в новый район, захочешь перевести ребенка в школу поближе к дому, а мест нет, т.к. и так в кассах по 34-36 детей, как в Заволжском районе. Красный бор строится, а школы нет и не предвидится, а все школы рядом в городе переполнены, вопрос департаментом образования не решается, звонить туда бесполезно. Так что какие застройки могут быть, какое повышение рождаемости, если детей не устроить ни в садик, ни в школу.
Гость
6 августа, 12:09
И поликлиники детские не расситаны на такое количество проживающих. А взрослой вообще нет в районе
Гость
6 августа, 14:23
В проекте застройки на Генплане все красиво - там и детские садики, и школы, и поликлиники... А на деле - застройщики выполняют свою часть по постройке жилых многоэтажек а мэрия города свою часть по постройке социальных объектов не выполняет... И кто виноват????
В проекте застройки на Генплане все красиво - там и детские садики, и школы, и поликлиники... А на деле - застройщики выполняют свою часть по постройке жилых многоэтажек а мэрия города свою часть по постройке социальных объектов не выполняет... И кто виноват????
Тот, кто выбирает представителей власти.
Гость
6 августа, 13:21
господину Молчанову надо думать. про поликлинники, больницы и школы, а он думает как бы карман набить побольше.
Гость
6 августа, 15:09
Зачем? Он школу закончил, пока здоров, у него всё хорошо и весело-богато
Гость
6 августа, 15:15
У его семьи не. С этим проблем, а на жителей города ему наплевать.
Гость
7 августа, 00:32
Какой он нафиг господин?
Гость
6 августа, 12:10
Ух как алкашня негодует, любимый «дворик» у них забрали. Вот интересно, кто на том разбитом стадионе каким спортом занимался? Хоть название этого спорта назовите.
Гость
6 августа, 12:18
Мы вот уже пенсы. А ранее, когда дети росли - практически каждый вечер ходили на стадион с детьми. Катались зимой на коньках. Жили на Гоголя, 1.
Гость
6 августа, 12:20
Не пытайтесь исказить общественное мнение. Нет здесь в комментариях алкашни, нет их здесь
Гость
6 августа, 13:05
Вот и тролль от застройщика подтянулся, копейки отрабатывает.
Гость
6 августа, 11:23
Где третий мост через реку Волга ? Всё хотенье и желание построить уже закончились ???
Гость
6 августа, 12:06
Куда ты по нему ездить собрался? К себе на дачу?
Гость
6 августа, 13:06
Гость
6 августа, 12:06
Куда ты по нему ездить собрался? К себе на дачу?
Нет, но в центр через Толбухинский, минуя пробки на Московском, я бы хотел.
Гость
6 августа, 11:41
Интересно, что никому в мэрии не пришло в голову в областном центре возродить стадион и проводить на нем спортивные мероприятия. В том числе бесплатные для жителей. Для ЗОЖ и популяризации массового (неэлитного) спорта как это было в СССР. Или разбить парк. Опять же для создания благоприятной окружающей среды, на которую каждый из нас имеет право (ст.42 Конституции РФ, красивейший по содержанию документ, у каждого из нас очень много прав оказывается). Так что всякие там парки Вашингтона и Нью-Йорка, где утром по дорожкам люди бесплатно бегают, смотрите холопы в фильмах и рот не разевайте. Не вышли кое-чем чтобы для вас так делать, мы лучше землицу коммерсам продадим за серебрянники
Гость
6 августа, 12:07
Наивный, фильмов он насмотрелся )
Гость
6 августа, 12:19
Гость
6 августа, 12:07
Наивный, фильмов он насмотрелся )
Вашим комментарием можно оправдать любую подлость так что не знаю над чем смеетесь...если только Вы не из госотдела антикомментов, для кого это норма- оправдывать.
Гость
6 августа, 13:45
Где современные поликлиники, где школы, где детские площадки?! Откуда такая ненависть к ярославцев. А ещё хотят рождаемость увеличить... 😡
Гость
6 августа, 16:04
современная поликлиника в понимании Евраева-сельский модульный ФАП чуть больше по размерам таких обещают аж три построить в городе и это в 21 веке....главное про архитектурную подсветку этих сараев-заказчик Евраев не забыть!Назад в дикое средневековье
Гость
6 августа, 16:18
Гость
6 августа, 16:04
современная поликлиника в понимании Евраева-сельский модульный ФАП чуть больше по размерам таких обещают аж три построить в городе и это в 21 веке....главное про архитектурную подсветку этих сараев-заказчик Евраев не забыть!Назад в дикое средневековье
Евраев-временщик.После меня хоть потоп.Вот и строит временное...и эти временные сараи в столице Золотого кольца....для туристов видимо
Гость
6 августа, 11:25
Мост через Волгу хотели тоже построить. И всё на этом строительство закончилось....
Гость
6 августа, 13:05
они много чего хотят, лишь бы людям в уши налить
Гость
6 августа, 12:02
За счет чего увеличится население? За счет мигрантов?
Гость
6 августа, 13:07
Наверно за счёт жителей с новых территорий ))
Гость
6 августа, 15:00
Население увеличится в 8 раз, преступность в 5 раз.
Гость
6 августа, 15:15
Так ведь в разы лучше стали жить да поживать?
Гость
6 августа, 16:58
Кировский губернатор из-за петиции жителей предложил главе администрации города уйти в отставку
Жители Кирово-Чепецка собрали более 5 тыс. подписей за отставку руководителей города. Поводом стало то, что 4-летнюю девочку насмерть прибило веткой дерева. Горожане обвинили в ЧП плохую работу главы города Елены Савиной и руководительницы администрации Ольги Зыкиной. Люди выстраивались в очередь на улицах города, чтобы поставить подпись за их отставку.
Гость
6 августа, 17:27
Извиняюсь, а это где и кто? Киров, это вроде как такой большеаик был раньше....
Гость
6 августа, 11:17
Упаковывают народишко, как сардины в банке
Гость
6 августа, 11:31
По Гоголя же карабулинская развязка пойдет…. Под окнами новой высотки? Или построят а потом снесут… или не будет никакой развязки?
Гость
6 августа, 11:45
Что получат жители окружающих бывший стадион домов? Микроплощадки для спортивных игр по соседству с моргом ЖД клинической больницы(почему бы тогда не натянуть волейбольную сетку на кладбище и играть, это равносильно)? В мэрии сказали, что расстояние от морга до спортивных площадок не регламентируется. Детский сад на расстоянии 50 метров от морфологического корпуса через 10 лет(а че, пусть сразу с яслей знают, что все равно помрут и их упакуют в синенький или красненький ... гробик)? Выхлопы автомобилей от парковки в непосредственной близости со столовой и маленькими детскими игровыми площадками, обустроенные от широты души, застройщиком? Не говоря уже о том, что за лажа, называемая проектом, была предъявлена застройщиком на общественные обсуждения. Позор мэрии и мэру!
Гость
6 августа, 16:34
Где новый стадион на Суздалке будет и когда
Гость
6 августа, 11:31
Поддерживаю строительство на месте - участок брошенный, строить что либо или преображать что либо НИКТО не будет. Строительство новых спортивных объектов в планах не стоит. А если он и будет построен- только силами бизнеса, за что надо платить. А на разрухе здоровых спортсменов не растят, кроме как наркотики, разврат! Берите лыжи и на трассу Молот-Тенино - катайтесь и занимайтесь. Есть открытые спортсооружения- что Вы туда не ломитесь?
Гость
6 августа, 12:02
А разбить рарк на этом месте разве плохая идея? И больших вложений не надо. С велодорлжкамт и дорлжками для бега. , да площадку с несколькими недорогими тренажерами.
На рабочей недели не поедешь на Молот -Тенино. А не зимой - куда предложите ехать от места проживания? Чтобы хоья бы пробежку сделать.
Ох уж эти лизоблюды власти типа вас
Гость
6 августа, 13:08
Гость
6 августа, 12:02
А разбить рарк на этом месте разве плохая идея? И больших вложений не надо. С велодорлжкамт и дорлжками для бега. , да площадку с несколькими недорогими тренажерами.
На рабочей недели не поедешь на Молот -Тенино. А не зимой - куда предложите ехать от места проживания? Чтобы хоья бы пробежку сделать.
Ох уж эти лизоблюды власти типа вас
лизоблюду платят
Гость
6 августа, 14:12
Гость
6 августа, 12:02
А разбить рарк на этом месте разве плохая идея? И больших вложений не надо. С велодорлжкамт и дорлжками для бега. , да площадку с несколькими недорогими тренажерами.
На рабочей недели не поедешь на Молот -Тенино. А не зимой - куда предложите ехать от места проживания? Чтобы хоья бы пробежку сделать.
Ох уж эти лизоблюды власти типа вас
Объективности ради. Там рядом Петропавловский парк с когда-то каскадными прудами. За последние 100500 лет его не сподобились благоустроить. Кто же будет разбивать парк на месте разбитого стадиона?
Ни при этом капиталис
тическом строе. Ты вод
но забыл что нам стро
ят копиталисты копита
лизм.ЧЕРТОВЫ ПЕРЕ
СТРОЙЩИКИ И ПЕРЕ
ВОРОТЧИКИ.
Гость
6 августа, 11:44
Вообще-то по официальной статистике население Ярослпвля уменьшается с каждым годом
Гость
6 августа, 11:48
Причем достаточно резко
Гость
6 августа, 11:55
Численность населения Ярославля:
2020 - 605 тыс
2021 - 597 тыс
2022 - 588 тыс
2024 - 567 тыс
Гость
6 августа, 12:22
Гость
6 августа, 11:55
Численность населения Ярославля:
2020 - 605 тыс
2021 - 597 тыс
2022 - 588 тыс
2024 - 567 тыс
Уезжали, уезжают и будут ещё больше уезжать
Умирали, умирают и будут ещё больше умирать.
Рождаемость сокращалась, сокращается и будет ещё больше сокращаться.
Воровали, воруют и будут всегда ожесточённо патриотить бюджет под себя любимых.
Гость
6 августа, 18:29
Хорошо бы. Только чтоб не особо дорогие квартиры. Как раз к этому времени могу рассмотреть покупку квартиры. Это очень хорошо, что есть и будут новостройки, а то вокруг старые бу-шные квартиры. Хоть новье
Гость
6 августа, 19:00
У новых качество хуже старых.
Гость
6 августа, 22:46
Гость
6 августа, 19:00
У новых качество хуже старых.
Это не местные, не понимают что там проходит подземная река. Пройдет несколько лет, застройщик уедет за границу и....
Гость
6 августа, 22:52
Полно непроданных квартир в новостройках. Только денег у тебя нет и не будет
Гость
6 августа, 19:19
Арендаторы наверно переживают,что жилья настроят и их бизнос немного пошатнется ,в квартиры поедут,а не в сьемное жилье
Гость
6 августа, 20:12
За державу обидно
Гость
6 августа, 22:55
Да жилья и сейчам полно непроданного в городе, нет денег у людей. Чего арендодателям беспокоится?
А вот арендаторы, как вы написпли именно и пусть беспокоятся, чтобы цены на аренду не выросли. В Москве цены на аренду взлетели после отмены льготной ипотеки.
Нет повода волноваться арендодателям - всегда будет спрос на сьемное жилье
Гость
6 августа, 20:02
Где бы не строили, одни протесты ,стоимость жилья уже подскочила,как в Москве,куда катимся город...
Гость
6 августа, 22:51
Так строй на пустырях, строй социалку, проложи дороги и запусти транспорт.
Гость
7 августа, 16:53
Поэтому и надо строить,чтобы цены были приемлимы и была конкуренция между фирмами застройщиками
Гость
6 августа, 11:38
На Суздалке и Московском ведь маленькие пробки. Надо добавить! Молодцы! Тёма молодец! Надо срочно ещё повысить ему зарплату за круглосуточную заботу о развитии города и благосостоянии горожан.
Гость
6 августа, 11:53
Гость, тюрьма ему
Гость
6 августа, 13:09
А кем заселять будите? Простые люди даже уж вторичку потянуть не могут. Щас квартиры только бедные высокопоставленные чиновники получают, по госпрограммам улучшения жилья и те кто переезжают с новых земель
Гость
6 августа, 13:21
Таджики уже в пути, скоро и весь аул приедет.
Гость
6 августа, 18:37
Надо строить и как можно больше,т к старого аварийного жилья в городе 60%.За cтроительство!
Гость
6 августа, 22:56
Как будто авприйщикам там что-перерадет🤣😂🤣
Гость
7 августа, 12:31
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II
И объяснил сакральный смысл.
Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов.
— Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
7 августа, 12:56
А он чего курит?
Пора к жене, на манеж, там ему и место!🤡
Гость
6 августа, 10:28
Отлично,пусть строят,только, когда это будет,в 30году?
Гость
6 августа, 11:50
Судя по тому официальному факту, что население города последние годы стремительно уменьшается, власть и далее планирует замещать коренное население(христиан) азиатами-мусульманами.
Гость
6 августа, 12:06
Самый дружный коллектив - это наш Локомотив!
Гость
6 августа, 12:14
Какой у нас замечательный мэрчик! Он может всё! Всё испоганить и уничтожить.Талант же просто прёт из щёк!
Гость
6 августа, 12:21
Бедный Ярославль. Не случацно население города резко уменьшается из года в год.
Гость
6 августа, 12:56
толку с таким процентом по ипотеке это будут дома без жителей
Гость
6 августа, 13:18
<<Местные жители высказались резко против>> Звучит как анекдот
Гость
6 августа, 13:37
Позорище
Гость
6 августа, 13:47
В 8 раз? А он чего курит?
Пора к жене, на манеж, там ему и место!🤡
Гость
6 августа, 13:55
.. и вот якобы за это благодарные жители Ярославля якобы согласились через депутатов муниципалитета платить Молчанову 450 т.р. в месяц...а за меньшие деньги ликвидировать народные стадионы он был не согласен, о чем открыто сказал
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%Население увеличится в 8 раз: мэр Ярославля утвердил застройку бывшего стадиона «Локомотив» высотками