перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Поликлиника среди высоток? Проект застройки бывшего стадиона «Локомотив» выставили на обсуждения

24 июня 2024, 07:09
Гость
24 июня, 08:04
"Запланировано размещение многоэтажных многоквартирных жилых домов 12–18 этажей, дошкольной образовательной организации на 165 мест, многоуровневой парковки (3 этажа)". Не указано на сколько мест парковка. И не указано, что она платная. В итоге - где жителям этихмуравейников парковаться? Без машины там сложно. Поликлиники не в районе, старую закрыли на Московском ничего не открыв взамен. Каким воздухом будут дышать жители. Деревьев нет. Парка или сквера рядом нет.
Гость
24 июня, 09:37
Все указано ниже под планом. С чего бы парковке быть бесплатной? Купи место и паркуйся, проблема какая-то? 2+ миллиона на машину есть, а столько же на парковочное место нет?
Гость
24 июня, 09:53
Гость
24 июня, 09:37
Все указано ниже под планом. С чего бы парковке быть бесплатной? Купи место и паркуйся, проблема какая-то? 2+ миллиона на машину есть, а столько же на парковочное место нет?
А с чего бы она должна быть платной?
Гость
24 июня, 11:01
Гость
24 июня, 09:37
Все указано ниже под планом. С чего бы парковке быть бесплатной? Купи место и паркуйся, проблема какая-то? 2+ миллиона на машину есть, а столько же на парковочное место нет?
Вот интересно: человек, рассуждающий о том, что парковки должны быть платными, думает о том, что по этой же логике и скамейки в парке, да и сам доступ к паркам и скверам, должен быть платным, пребывание в остановочном комплексе в ожидании ОТ — за деньги, и многое из того, что лично он получает на халяву, могло бы приносить кому-то доход...
Гость
24 июня, 09:24
Сколько можно мусолить эту тему,конечно За строительство,город должен расти и развиваться
Гость
24 июня, 09:52
Город должен строиться для людей и их полноценного, безопасного, комфортного существования, а не для расти и развиваться.
Гость
24 июня, 10:25
👍
Гость
24 июня, 11:02
Гость
24 июня, 09:52
Город должен строиться для людей и их полноценного, безопасного, комфортного существования, а не для расти и развиваться.
я вас умоляю... раковые клетки тоже растут и развиваются, но этот конкретный писатель "за рост и развитие" таких банальностей не понимает.
Гость
24 июня, 10:17
Стороить,строить,и строить,чтобы молодые семьи рожали в своих квартирах,а не в арендованных,только тогда поднимется рождаемость в стране,в ссср коммуналки делали,только для того чтобы у людей было свое жилье,и рожали в них детей и не по одному.
Гость
25 июня, 00:58
Нет недостаткс в жилье, есть недостаток средств у молодых семей на покупку квартиры
Гость
25 июня, 01:09
Рожай сам. Где на. Взять денег на покупку квпртиры а новых домах? Если ипотеку взять, то не др детей, самим нсдо будкт еонцы с еонцами сводить
Гость
24 июня, 12:02
Сады и школы строятся по потребности,сколько детей живёт в этом районе.
Гость
24 июня, 12:05
В городе не хватает 14 школ, это официально признанный факт.
Гость
24 июня, 13:28
Незачем было их продавать и закрывать в свое время,тогда бы и проблем не было .
Гость
24 июня, 07:47
"За медицинской помощью им предлагают обращаться в клиническую больницу № 2 и детскую поликлинику № 2 (Суздальское шоссе, 19). " Как хитро умеют все преподнести. В какую поликлиннику обращаться взрослым? В больнице не ведут амбулаторный прием. А поликлинику на Московском пр закрыли, более 20 тыс жителей осталось без медпомощи. К ним добавятся несчастные жители этих домов.
Гость
25 июня, 08:34
Для руководителей области и города есть ВИП палаты. Они , обычно сейчас есть вкаждойбольнице. На остальных им чихать.
Гость
24 июня, 11:41
Квартиры то построят, это и ежу понятно. Все остальное очень-очень сомнительно, особенно поликлиника и детсад.
Гость
25 июня, 00:58
Естественно
Гость
24 июня, 12:39
Детские садики в окружении многоэтажек строить уже небезопасно, садик должен находиться отдельно. И что это за "обсуждения"??? Все для галочки. Процедура непрозрачная. Все работает криво! Этими "обсуждениями" давно пора заниматься прокуратуре . Прокуратура что-то тоже работать перестала,похоже
Гость
24 июня, 12:57
Состав комиссии,которая будет рассматривать предложения по стадиону, составляла администрация Фрунзенского района. Среди членов комиссии нет ни одного лица, проживающего в районе стадиона "Локомотив". На общественных слушаниях лроводившихся ранее, где протащили проект по застройке стадиона, были бабки за бабки и студни с отсутствием серого вещества.
Гость
24 июня, 17:40
Все кто живёт рядом,лишь бы их не трогали,но квартиры очень дорогие,люди должны выбрать,в каком районе им жить,по ближе к родителям,комфортное жилье с большими кухнями с умными приборами учёта,а не с убогими застройками 60 годов,которые скоро будут разваливатся,
Гость
25 июня, 01:01
У людей нет денег на квартиры в пртличных домах. Качественных домов сейчас не строят. Они хуже многих старых
Гость
24 июня, 19:30
Пусть строит .Всё лучше чем стадион-развалина с алкашами на трибунах .
Гость
25 июня, 01:02
Когда стадион был не развплиной - там гуляли люди с детьми. Зимой кптались на коньках. Лучше бы спортивные сооружения посстроили и скаер
Гость
24 июня, 19:34
Хорошее место для домов . Какая будет цена ?
Гость
25 июня, 01:04
Чем это место хорошо?
Гость
24 июня, 21:22
Не далеко от центра ,хорошее место..
Гость
25 июня, 01:04
Да , ты попробуй оттуда выехать утром на работу, а вечером вернутся. Ничего хорошего. Да если еще и Карабулинскую построят, что конесно под большим влпросом
Гость
25 июня, 01:08
Это ад будет,а не жилой комплекс. Как люди будут ездить на работу - вечные пробки на Московском. Нет поликлинник. Взрослую закрыли , детская уже не справляется с нагрузкой. Воздух отвратительный, зелени нет. Садики переполнены, школы тоже.
Гость
25 июня, 04:41
👍👍👍
Гость
25 июня, 04:34
Зато там морг рядом через забор в ж.д. больницы. А поликлиники в Ярославле стали не обязательны для населения.
Гость
25 июня, 04:42
Можно на экскурсии туда ходить
Гость
24 июня, 07:40
Всё ПРОТИВ людей делается, АНТИ народной властью.
Гость
24 июня, 07:56
Выход есть, построить поликлинику в 25 этажей, чтобы её видели всё жители района.
Гость
24 июня, 10:27
Конечно,этажность можно по меньше для нашего региона,этажей 12,
Гость
24 июня, 12:05
Зачем строить столько многоэтажек? И так каждый день люди из окон выпадают!
Гость
24 июня, 12:06
Не отстояли стадион!!! Мэр то для галочки!?
Гость
24 июня, 12:27
В СССР стадионы, больницы, парки, школы строили чтоб людям было удобно жить. Теперешние людей считают средством получения денег во всем.
Гость
24 июня, 12:45
По улице Гоголя тоже противошумовые экраны и эстакада до третьего этажа? От входа в школу №14 до дороги около 20 метров!!! "Фараон" снесут, столовую на стадионе тоже? Господа проектировщики точно о воду не тем ударились. На Московском, между Выемкой и Б. Федоровской не пройдешь нормально, особенно в сырую погоду: фасады зданий забрызганы грязью, мало того, что из под колес все в тебя летит еще и об габионы порвешься, теперь на Гоголя нагадят. СНиП уже не рулит: строим где попало, как попало и что попало. А как с президенской программой о доступности спорта, а с комфортной для проживания средой? Представляю - улица Гоголя вся в протишумовых экранах, как в Воробино...Чувствуется, чиновники засиделись - "от проклятого седла крыша съехала ....."
Гость
25 июня, 04:40
"Правительство Ярославской области в этом году планирует купить три объекта недвижимости — для исполнительных органов, для «Ярдорслужбы» и «Центра организации дорожного движения». Об этом рассказал и.о. министра имущественных отношений Николай Здоров." Оборзевшее яправительство Яробласти находит средствп на покупку для себя ноаых иномарок, зданий. А вот средств на покупку здания для поликлинники взамен закрывшейся на Московском им жалко. Антинародное правительство.
Гость
30 июня, 13:27
1.Каким образом такая общественно значимая территория попала в частные руки, а не в муниципальную,государственную собственность,почему пропустили и кто? 2.Был единственный полноценный физкультурно-спортивный объект, с зеленой зоной, в большом микрорайоне(жилой массив,школы,училища),место отдыха и пропаганды физической культуры,спорта,здорового образа жизни. 3.За увеличение зеленой,парковой зоны(с учетом категории пожилых людей,молодых мамочек с детьми) и строительство простейших спортсооружений для спортивных игр,сдачи норм ВФСК ГТО,проката спортинвентаря. 4.Политика государства направлена на создание благоприятных условий для населения страны,комфортной среды обитания,охрану здоровья. А бизнесмен-частник должен не только обогащаться любой ценой, но и следовать долгосрочной политике государства,учитывать интересы народа. государства в интересах народа.