СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Поликлиника среди высоток? Проект застройки бывшего стадиона «Локомотив» выставили на обсуждения
Поликлиника среди высоток? Проект застройки бывшего стадиона «Локомотив» выставили на обсуждения

Гость
24 июня 2024 в 08:04

"Запланировано размещение многоэтажных многоквартирных жилых домов 12–18 этажей, дошкольной образовательной организации на 165 мест, многоуровневой парковки (3 этажа)".
Не указано на сколько мест парковка. И не указано, что она платная. В итоге - где жителям этихмуравейников парковаться? Без машины там сложно. Поликлиники не в районе, старую закрыли на Московском ничего не открыв взамен.
Каким воздухом будут дышать жители. Деревьев нет. Парка или сквера рядом нет.

Гость
24 июня 2024 в 09:24

Сколько можно мусолить эту тему,конечно За строительство,город должен расти и развиваться

Гость
24 июня 2024 в 10:17

Стороить,строить,и строить,чтобы молодые семьи рожали в своих квартирах,а не в арендованных,только тогда поднимется рождаемость в стране,в ссср коммуналки делали,только для того чтобы у людей было свое жилье,и рожали в них детей и не по одному.

Гость
24 июня 2024 в 12:02

Сады и школы строятся по потребности,сколько детей живёт в этом районе.

Гость
24 июня 2024 в 07:47

"За медицинской помощью им предлагают обращаться в клиническую больницу № 2 и детскую поликлинику № 2 (Суздальское шоссе, 19). "
Как хитро умеют все преподнести. В какую поликлиннику обращаться взрослым? В больнице не ведут амбулаторный прием. А поликлинику на Московском пр закрыли, более 20 тыс жителей осталось без медпомощи. К ним добавятся несчастные жители этих домов.

Гость
24 июня 2024 в 11:41

Квартиры то построят, это и ежу понятно. Все остальное очень-очень сомнительно, особенно поликлиника и детсад.

Гость
24 июня 2024 в 12:39

Детские садики в окружении многоэтажек строить уже небезопасно, садик должен находиться отдельно. И что это за "обсуждения"??? Все для галочки. Процедура непрозрачная. Все работает криво! Этими "обсуждениями" давно пора заниматься прокуратуре . Прокуратура что-то тоже работать перестала,похоже

Гость
24 июня 2024 в 17:40

Все кто живёт рядом,лишь бы их не трогали,но квартиры очень дорогие,люди должны выбрать,в каком районе им жить,по ближе к родителям,комфортное жилье с большими кухнями с умными приборами учёта,а не с убогими застройками 60 годов,которые скоро будут разваливатся,

Гость
24 июня 2024 в 19:30

Пусть строит .Всё лучше чем стадион-развалина с алкашами на трибунах .

Гость
24 июня 2024 в 19:34

Хорошее место для домов . Какая будет цена ?

Гость
24 июня 2024 в 21:22

Не далеко от центра ,хорошее место..

Гость
25 июня 2024 в 01:08

Это ад будет,а не жилой комплекс. Как люди будут ездить на работу - вечные пробки на Московском. Нет поликлинник. Взрослую закрыли , детская уже не справляется с нагрузкой. Воздух отвратительный, зелени нет.
Садики переполнены, школы тоже.

Гость
25 июня 2024 в 04:34

Зато там морг рядом через забор в ж.д. больницы. А поликлиники в Ярославле стали не обязательны для населения.

Гость
24 июня 2024 в 07:40

Всё ПРОТИВ людей делается, АНТИ народной властью.

Гость
24 июня 2024 в 07:56

Выход есть, построить поликлинику в 25 этажей, чтобы её видели всё жители района.

Гость
24 июня 2024 в 10:27

Конечно,этажность можно по меньше для нашего региона,этажей 12,

Гость
24 июня 2024 в 12:05

Зачем строить столько многоэтажек? И так каждый день люди из окон выпадают!

Гость
24 июня 2024 в 12:06

Не
отстояли стадион!!!
Мэр то для галочки!?

Гость
24 июня 2024 в 12:27

В СССР стадионы, больницы, парки, школы строили чтоб людям было удобно жить. Теперешние людей считают средством получения денег во всем.

Гость
24 июня 2024 в 12:45

По улице Гоголя тоже противошумовые экраны и эстакада до третьего этажа? От входа в школу №14 до дороги около 20 метров!!! "Фараон" снесут, столовую на стадионе тоже? Господа проектировщики точно о воду не тем ударились. На Московском, между Выемкой и Б. Федоровской не пройдешь нормально, особенно в сырую погоду: фасады зданий забрызганы грязью, мало того, что из под колес все в тебя летит еще и об габионы порвешься, теперь на Гоголя нагадят. СНиП уже не рулит: строим где попало, как попало и что попало. А как с президенской программой о доступности спорта, а с комфортной для проживания средой? Представляю - улица Гоголя вся в протишумовых экранах, как в Воробино...Чувствуется, чиновники засиделись - "от проклятого седла крыша съехала ....."

Гость
25 июня 2024 в 04:40

"Правительство Ярославской области в этом году планирует купить три объекта недвижимости — для исполнительных органов, для «Ярдорслужбы» и «Центра организации дорожного движения». Об этом рассказал и.о. министра имущественных отношений Николай Здоров."
Оборзевшее яправительство Яробласти находит средствп на покупку для себя ноаых иномарок, зданий.
А вот средств на покупку здания для поликлинники взамен закрывшейся на Московском им жалко.
Антинародное правительство.

Гость
30 июня 2024 в 13:27

1.Каким образом такая общественно значимая территория попала в частные руки,
а не в муниципальную,государственную собственность,почему пропустили и кто?
2.Был единственный полноценный физкультурно-спортивный объект, с зеленой зоной, в большом микрорайоне(жилой массив,школы,училища),место отдыха и пропаганды физической культуры,спорта,здорового образа жизни.
3.За увеличение зеленой,парковой зоны(с учетом категории пожилых людей,молодых мамочек с детьми) и строительство простейших спортсооружений для спортивных игр,сдачи норм ВФСК ГТО,проката спортинвентаря.
4.Политика государства направлена на создание благоприятных условий для
населения страны,комфортной среды обитания,охрану здоровья.
А бизнесмен-частник должен не только обогащаться любой ценой, но и следовать долгосрочной политике государства,учитывать интересы народа.
государства в интересах народа.