Зачем заставлять её снести дом. Отправьте бульдозер или экскаватор , он выполнит эту работу за час, а то и меньше. Но это ,только в том случае ,если вы не боитесь. А то снесете, а хозяйка взорвёт прокуратуру или ещё чего нибудь. А ТО не дай бог, решит всех кто отдал приказ, отправить к праотцам.
За домом 4 по ул. Кирова в рамках регенерации исторической среды из одной разрушенной стены древнего здания возник целый многоквартирный дом,или как это модно - аппартаменты
И что то прокуратуре вообще фиолетово))
Гость
27 сентября 2023, 21:44
Не настолько уж поселок Борисоглебский и большой, чтобы местной Администрации не ведомо было что ломают и что будут строить.. Надо найти того кто подписал согласование и разрешение... не бесплатно конечно, а уж потом всех гурьбой и в Прокуратуру.
Гость
27 сентября 2023, 21:14
Все плюют на закон..
Гость
28 сентября 2023, 00:07
Как бабло за этот участок от москвички получать - так это пожалуйста, только платите.
А как человек реализовал свое право собственности так по судам пошли.
Гость
28 сентября 2023, 00:52
Кому-то недодала...
Гость
28 сентября 2023, 06:42
почему когда начиналось строительство ни кто ни видел а когда всё закончилось сразу все увидели дом что строили под шапкой неведимкой
Гость
27 сентября 2023, 20:56
Москвичам и жителям кавказа можно всё, они здесь у себя дома
Гость
27 сентября 2023, 22:41
Гость, ога
Гость
29 сентября 2023, 20:19
Куда Москва суёт нос, там бардак. А местным всё равно, им бабло в зубы, они и рады. А у нас законы :что дышло, куда пошло, туда вышло. С одной стороны, жалко, что Ежова нет.
Гость
27 сентября 2023, 23:40
В России о закон вытирают ноги те у кого есть деньги или власть. Непонятно зачем депутаты в думи сидят, наверное только чтобы воровать.
Гость
28 сентября 2023, 03:51
Простите, а что там такого и кем могло быть построено в первой половине 20 века? Что за "шедевр" деревянного зодчества? А самое интересное, кто написал заявление, кто посчитал себя потерпевшей стороной? Вообще-то, ситуация пока смахивает на обыкновенный разводняк!
Гость
27 сентября 2023, 21:11
Попам вид из окна испортили?!
Гость
27 сентября 2023, 21:21
завидно
Гость
27 сентября 2023, 22:13
Из попы вид
Гость
28 сентября 2023, 05:48
Вопрос в другом- как можно быть собственником, хозяином, если нельзя сделать чего делать? Старье и новодел всегда будут отличаться. А как ей удалось такую ценность снять с кадастрового учета? Значит все по закону было.
Гость
28 сентября 2023, 08:17
Ну приличный небольшой и невысокий домик. Ничего не закрывает. Вид на монастырь не портит .Природа вокруг не пострадала. Это же не "непотребство в д. Грязи".А историческая ценность... ,сомнительно.У нас дом, в нём когда-то три революционной хоронились, так теперь всё, трогать не моги,ценность.
Гость
28 сентября 2023, 10:49
Видимо, кому-то из представителей местной власти приглянулся этот участок земли и его хотят отжать под любыми предлогами. В непосредственной близости от Борисоглебского монастыря за последние годы выросло несколько действительно монструозных объектов, разрушающих историко-архитектурную среду: торговые ряды из красного кирпича на площади перед монастырем в лучших традициях новорусской архитектуры, салон красоты в том же стиле, который, как уродливый грибок, перекрывает вид на монастырь, когда въезжаешь в Борисоглеб со стороны Ростова. Через дорогу, напротив монастыря, несколько лет строится некий объект в 3 этажа и он явно не дальше 30 метров от него. Местная власть уже прославилась с пешеходным мостом через Устье, который упал через пару лет после сдачи и стал местной достопримечательностью, вроде Пизанской башни.
Гость
28 сентября 2023, 02:50
Скромный такой коттедж. Без башенок и мезонинов. Могло быть хуже.
Гость
28 сентября 2023, 08:46
Плес весь перестроили. И ничего. Теперь отдыхает московская знать по 35к за ночь. Если эта женщина сделает из своего дома тоже самое и будет платить налоги - то почему бы нет. Администрация города на может дороги сделать в центре города!
Гость
28 сентября 2023, 08:50
Молодец что построила новый 🏠.
Гость
29 сентября 2023, 00:38
То, что написано в статье, ложь от начала до конца! Никакого исторического здания там не было. А были развалины сгоревшего дома. И новый дом не на много больше предыдущего! Никакой угрозы монастырю нет. А вот депутат Грешневиков, который ратует якобы за исторические ценносьи, действительно построил большой дом напротив монастыря, но быстренько продал его. Очень гнилой депутат! Автор статьи, не разобравшись, клеймит честных людей. У них есть разрешение на строительство и все документы. Считаю, что неплохо бы извиниться за клевету, а то так и под статью попасть можно.
Гость
28 сентября 2023, 07:34
В выписке егрн у нее есть пометка, что объект находится а зоне защиты памятника архитектуры, в градостроительной документации расписано что нельзя делать в этой зоне. То что участок принадлежит ей, не даёт права делать с ним все что угодно, к примеру на земле сельхозназначения строить нельзя, хоть она и моя. Так что все по закону. Другое дело что снос, слишком суровое наказание, разумнее фасад существующего строения привести к нужному архитектурному ансамблю.
Гость
28 сентября 2023, 08:49
Я вас умоляю, если очень хочется и есть деньги, то можно всё!
Гость
28 сентября 2023, 00:06
Прокуратура пытается снести её дом... Что это за прокуратура, которая, только пытается? Позор прокуратуре!
Гость
28 сентября 2023, 09:33
Долго ли будут пытаться заставить снести? Лучше как в Китае: вынесли постановление, сообщили о времени сноса, приехали с бульдозером, снесли. Чего цацкаться?
Гость
27 сентября 2023, 22:57
Какая там ценность была), не смешите . Жучком проеденное гнилье. Займитесь реальными делами господа. Хватит цеплятся за всякую ерунду, пол страны в предаварийном состоянии
Гость
28 сентября 2023, 03:58
Похоже у собственницы наметились непредвидимые, дополнительные расходы. Сколько денег теперь надо занести этой маасковской дамочке, чтобы её коттедж благополучно вписался в архитектурный ансамбль этого прости Господи мегаполиса?
Гость
28 сентября 2023, 17:21
Вы сделали мой день своим комментарием!
Гость
28 сентября 2023, 10:29
смешно читать комменты завистников, не построивших даже собачьей будки😂
Гость
28 сентября 2023, 16:31
Гость, 👍это ярославцы! Они такие.
Гость
27 сентября 2023, 22:02
Граждане судьи! Поймите простую истину. Коттедж подсудимой через 300 лет станет такой же исторической ценностью, как и та, о которой вы печетесь. Так стоит ли копья ломать?
Гость
27 сентября 2023, 22:37
Ну снесла гнилой дом,а кому он нужен,кто в него будет вкладывать .Там возможно и не было никакой архитектуры ,так кто то внес.А коттедж красивый с церквью,как ансамбль смотритсяУ нас должны быть главные люди ,а не гнилушки,которые давно уже и не представляют никакую историческую ценность
Гость
28 сентября 2023, 01:18
Ее участок, что хочет то и делает.
Гость
28 сентября 2023, 01:31
Самое разумное: коттедж оставит москвичке и обязать построить копию исторического дома
Гость
28 сентября 2023, 07:15
ну если народ действует по принципу, построю, потом узаконю, то почему бы не приехатиь на бульдозере, снести коттедж к чертям, а потом это узаконить?
Гость
28 сентября 2023, 09:41
А до начала строительства почему не стучали во все барабаны? Никто не видел сноса? Никто не видел начала строительства? Сносить может и не стоит, но привлечь к общественным работам лет на пять при храме, пусть пашет.
Гость
28 сентября 2023, 10:13
строительство угрожает стенам монастыря, а снос не будет угрожать?
Гость
28 сентября 2023, 12:42
Это от зависти...
Гость
28 сентября 2023, 17:01
Почему в области все так плохо?
Гость
28 сентября 2023, 18:10
На Пятницкой дом снесли, пошумели и забыли, так и тут.
Гость
28 сентября 2023, 20:48
Дом улучшил архитектуру города,или лучше было смотреть на ветхое гнилое здание.
Гость
29 сентября 2023, 09:34
Сколько взяток раздала местной власти, вот она и не "Увидела строительства" коттеджа.
Гость
29 сентября 2023, 09:53
Правят всем деньги, а точнее их количество!
Гость
29 сентября 2023, 10:05
Бабло решит проблему. Первый раз что ли?)))
Гость
29 сентября 2023, 16:49
У погосяна на набережной не снесли, хотя дом был больше по площади, принадлежавшей ему земли и постановление о сносе было и по городскому телеканалу показали что снесут! А дом так же все стоит, а погосян дальше захватывает территории! К большому сожалению у нас все решают деньги!
Гость
30 сентября 2023, 02:14
Не надо дом сносить. Пусть стоит. Зачем над людьми издеваться? Сначала разрешили. Теперь увидели что земля не ваша и начали подпрыгивать. Жадные все. Земля принадлежит всем. Мы на ней родились.
Гость
30 сентября 2023, 08:13
В такие наследия наши власти деньги неохотно вкладывают.Стоят разваленными по всей области, пока кто нибудь не подождёт. А человек снёс старый дом и построил новый.Что в этом плохого? Причем свою собственность.
Гость
30 сентября 2023, 17:31
Никто не будет строить без права собствености на землю, никто не будет строить без разрешения на строительство, тем более 100% на котедж есть план и он на кадастровом учëте, где опять-таки всë прописано, новость похожа на фейк или разводняк на бабки от нишебродоа
Гость
2 октября 2023, 19:10
Спали , спали и проснулись когда коттедж был уже построен . Не по щучьему же велению за несколько секунд . Ответственность надо возложить на городские власти , просравшие ситуацию
Гость
5 октября 2023, 00:11
"Прокуратура пытается заставить...". Об исторической ценности корреспонденту "рассказали в прокуратуре Ярославской области". "После того, как органам стало известно о поступке... прокуратура потребовала..." Профессионализм корреспондента от слухов зашкаливает. Сомневаюсь и в приведённых площади и высоте вполне приличного дома для проживания пенсионеров. А надо, чтобы крыша на ушах висела? А вы, корреспондент Алина Шибаева в каких условиях живёте? А прокурор Лоренц? Если историческую ценность представляют только выборочные дома ( участки, на которые кто-то положил глаз), то, полагаю, есть и заказчик статьи. Для справки: напротив монастыря расположились торговые ряды и это прямо перед зданием администрации посёлка Борисоглебский. Сбоку от здания администрации находятся Сбер банк и магазин "Магнит". А напротив коттеджа построено кафе. Так что Алина Шабаева дарю направление для будущих статей.
Гость
18 октября 2023, 23:08
Почитала комментарии и решила написать. Во- первых, яко бы"исторический памятник" сгорел! И в этой связи лишён "почётного звания". Во - вторых, разрешение на строительство у хозяев участка, двух пенсионеров имеется! Точно такое же как и у сына депутата ГД Грешневикова, который ПОСТРОИЛ ДВУХЭТАЖНЫЙ КОТТЕДЖ напротив монастыря, ПОСТАВИЛ его НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ, И ВЫГОДНО ПРОДАЛ! А после этого, ВДРУГ началась борьба за запрет строительства вокруг монастыря.
А областная прокуратура вместо того, чтобы прекратить беззаконие - соучаствует в нем.
Гость
15 февраля, 00:00
Снесённый дом, начала двадцатого века, не ровестник монастырю. А через сто лет и этот новый дом, начала двалцать первого века тоже будет историческим.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%В Ярославской области москвичка снесла исторический дом и построила коттедж под окнами храма