Думаю,что мы должны скоро вернуть то время,когда жильё строилось только при одновременном проектировании и строительстве необходимой социальной инфраструктуры,школ ,больниц,садиков,стоянок и дорог.То ,что происходит сейчас - просто преступление против жителей города.Потворствуют этому "архитекторы" и чинуши ,за взятки готовые Родину продать.Стране нужен новый Сталин,прижать хвосты саботажникам,предателям и продажным чиновникам.
Гость
9 мая 2023, 00:08
Стоянки не нужны
Гость
9 мая 2023, 09:42
Да уж . Не было у Сталина паранойи,кругом вредители.
Гость
9 мая 2023, 10:33
Ярославец1, ну а тебя просто снять с дивана и отправить работать на завод.
Я против,Пятерка перенаселена,мест в садах и школах нет,подъезда для спецтехники нет,рядом манеж,корт,медцентр,малоэтажные дома,куда смотрит мэр
Гость
9 мая 2023, 14:15
Я думаю, что твое мнение мало кому интересно, район надо развивать, видеть какие ужасные дома у манежа, и слышать отвратительный запах от хрен пойми то ли это гараж, то ли просто вонючие сараи, это ужасно…
Гость
9 мая 2023, 16:41
Гость
9 мая 2023, 14:15
Я думаю, что твое мнение мало кому интересно, район надо развивать, видеть какие ужасные дома у манежа, и слышать отвратительный запах от хрен пойми то ли это гараж, то ли просто вонючие сараи, это ужасно…
Дак пусть расселяют и строят, а не на каждом клочке земли свободном, умник!
Гость
9 мая 2023, 21:06
Гляжу в озёра синие
В полях ромашки рву
Зову тебя Россиею
Единственной зову
Спроси, переспроси меня
Милее нет земли
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли
Гость
8 мая 2023, 23:25
Да что же это такое! В 2020 году застройщик уже хотел воткнуть многоэтажку, все жители собрались, сходили в мэрию и проголосовали против! И вот опять! Сколько можно терзать наш город! Территория под застройку находится в глубине квартала, не имеет прямого проезда на улицу, случись что, не одна пожарная машина не проедет! Особенно, учитывая, что все проезды и двор будут заставлены авто, т.к. территории совсем нет! А потом: школы и детсады - переполнены! Инженерные сети, проложены во времена СССР и рассчитаны на дома в 3 этажа, не рассчитаны они на такое количество квартир! Уймитесь!
Полностью Вас поддерживаю,проживаю рядом,в 80 годы в радиусе 200 метров было 2 садика,теперь в одном пятерочка,в другом баня
Гость
8 мая 2023, 22:31
Справка
Заместителя председателя правительства ЯО курирующего строительство (а также ЖКХ и дорожное хозяйство) , после ухода неженца - нет с 24 ноября 2022 года!!! - Пять с половиной месяцев Яуправленец евраев определиться не может.
Заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства -
волковскостепаненковский москвич черневский.
Цымбалов- до сих пор главный архитектор.
Гость
8 мая 2023, 22:39
Денег нет и не будет, пилить нечего. Всё на СВ0 и оборону !
Гость
8 мая 2023, 23:14
а школу или детский сад он не хочет построить??? очередной человейник, для северян...
Гость
8 мая 2023, 23:20
школы больницы итд строится за Народные деньги.
Деньги мы отдаём не спрашивая куда их тратят, а тратят их не избранные и не сменяемые Злодеи
Ярославец
Гость
9 мая 2023, 00:35
Россия самая большая страна в мире. Почему строят в такой тесноте?
Гость
9 мая 2023, 12:59
Видимо размер не самое главное главное для счастья.
Гость
9 мая 2023, 07:00
И Водоканал как всегда с радостью разрешит подключиться к своим гнилым коммуникациям которые не были изначально запроектированы под такое количество "человейников".А с потоком транспорта как быть ?Машины-то ездить там как булут ?Может сначала расширить улицу Автозаводская, провести там реконструкцию ?Да и непонятно для кого строят. У нас что ?Всплеск рождаемости что-ли ? Население города что-ли прибывает огромными темпами ? Кто разрешает покупать земли для одних целей а затем использовать под другие ?Кто-то недавно орал что гостиницы городу якобы нужны, но дяденька-собственник строить гостиницу не хочет.
Гость
9 мая 2023, 10:34
Гость, а что Автозаводская перегружена? Не знал!
Гость
9 мая 2023, 08:51
спасибо властям! город превращен в кашу из разноцветных, разноэтажных, разноповернутых домов, домишек и высоток. никакого плана, красивой застройки нет! инфраструктура не развивается, парков нет, социалки кот наплакал.... транспортные проблемы с каждым годом растут. живите ярославцы и радуйтесь! да не обляпайтесь. еще немного и начнем задумываться о переезде...
Гость
9 мая 2023, 09:08
А куда переезжать?Так везде.
Гость
10 мая 2023, 11:01
Живу Карла Либнехта 6. Нет конечно какой дом какая гостиница, сад постройте тва...и
А где социальные объекты? Когда хоть один новый парк или сквер появится?.. Только муравейники строят..
Гость
9 мая 2023, 07:14
Где школы .больницы .детские сады ? как можно все это разрешать
Гость
9 мая 2023, 08:48
Заезд с улицы Карла Либкнехта?! Есть такая улица? Это не улица, а узенькое направление в ямах и ухабах без тротуаров.
Гость
9 мая 2023, 08:59
Одним домом больше, одним меньше, ничего уже не изменится. Тенденция одна- строить больше, выше и дешевле, без нужной инфраструктуры. Покупать не надо, но вкладываться людям больше не во что.
Гость
9 мая 2023, 13:08
Пропала Пятерка... Из уютного и зеленого района превращается в каменное загазованное гетто.
Гость
9 мая 2023, 18:36
5 машиномест, что видно на картинке, как забота о жильцах соседних домов и улиц?
Сколько писалось про запрет точечной застройки, а дело волончунаса живет и побеждает.
Где места в детсадах, школе и т.д.? Так и хочется сказать в рифму.
Гость
12 мая 2023, 19:05
Положительные отзывы о стройке пишут представители застройщика! Любой житель данного района - против этой многоэтажный застройки! Мы видим перед глазами пример соседних домов, где отсутствуют зеленые насаждения - дворы превращены в парковку, школы и детсады переполнены, люди мучаются!
Категорически против! Соседние новостройки и так сидят на старых коммуникациях и еле выдерживает а тут ещё небоскреб. Парковки уже не хватает, улицы узкие не предназначены для такого потока. Лучше облагородить место или построить садик/школу! Подумайте хотя бы раз о людях а не о деньгах!
Гость
16 мая 2023, 18:29
Добрый день. Живём на Радищева 13 и очень довольны есть место погулять в зелёной зоне. В будущем будут внуки, а детского сада нет и школа переполнена. Мы против данной застройки высоко этажного дома (очень много уже вокруг застроено высотками) а куда водить наших детей ( садик, школа) никто задуматься не хочет. Дети наше будущее. Спасибо что выслушали и возможно примите к сведению.
Гость
16 мая 2023, 23:38
Я против строительства данной многоэтажки, поскольку парковочных мест для такого количества жильцов будет недостаточно. Даже сейчас жители соседних новостроек имеют такую проблему. Все близлежащие обочины и дворы заставлены. А теперь, когда на улице Радищева сделали высокие бордюры, пропала возможность ставить свой транспорт вдоль дороги. Еще одна проблема - недостаточное количество мест в детских садах и школах, что станет огромной проблемой для семей. В первую очередь нужно думать о будущем благосостоянии людей и качестве их жизни, а не о новом денежном проекте застройки на свободной территории.
Гость
17 мая 2023, 15:44
Добрый день! Я против строительства дома на этом участке!!! Там очень мало места, дом будет мешать, загораживать свет всем домам вокруг и создавать дополнительную нагрузку на коммуникации и на дорогу. Парковки почти нет. Там сейчас растут красивые берёзы и цветы! Этот дом там совершенно не нужен!!!
Гость
17 мая 2023, 16:28
Я проживаю по улице Радищева и против постройки дома на этом участке! Это место не предусмотрено для застройки такого большого дома. Дороги нет, парковки нет. Большая нагрузка на все коммунальные сети!
Гость
8 мая 2023, 22:25
для ветеранов СВ0 и Братских Народов, за даром и с мебелью!
надо гордится этим!
Ярославец
Гость
8 мая 2023, 22:29
Ми это поддерживаем, ми любим спорт и нас много, нам надо бальшие квартиры, ми нуждаемся
Кавказкие Братья
Гость
9 мая 2023, 09:43
Гость
8 мая 2023, 22:29
Ми это поддерживаем, ми любим спорт и нас много, нам надо бальшие квартиры, ми нуждаемся
Кавказкие Братья
Вы сами пишите и сами себе отвечаете ?
Гость
9 мая 2023, 13:09
Пусть строит и развивает территорию ! Один боты или конкуренты пишут что не надо строить ! Уверен тут в комментариях нет ни одного жителя который живет рядом ! Будет красивый дом ! Лучше чем старые гаражи и бомжатник с чепыжамм !!!! Гляди и дваухэтажки расселят!
Гость
9 мая 2023, 16:44
Пусть снесут бомжатники и построят, кто же против! Что денег жалко?, на клочке земли дешевле и расселять никого не надо.. Какие конкуренты, смешно...
Гость
9 мая 2023, 17:25
Гость
9 мая 2023, 16:44
Пусть снесут бомжатники и построят, кто же против! Что денег жалко?, на клочке земли дешевле и расселять никого не надо.. Какие конкуренты, смешно...
Так именно на этой земле развели бомжатник пока город не дает строить
Гость
9 мая 2023, 19:16
Гость
9 мая 2023, 17:25
Так именно на этой земле развели бомжатник пока город не дает строить
Ну это уже собственник виноват, что на своём участке бомжатник устроил..
Гость
8 мая 2023, 22:46
Лучше 24 этажа.
Гость
8 мая 2023, 22:51
как в Масковии
Гость
8 мая 2023, 23:26
Мало что-то 18 этажей, не солидно как то , мелочные люди какие-то . Надо строить по крупному этажей 25 не меньше, и стоянку можно и уменьшить-131 место это даже огого многовато.
Гость
9 мая 2023, 06:23
Во-во.
Гость
9 мая 2023, 06:30
Блохам всегда кажется, что они управляют собакой.(с).
Гость
9 мая 2023, 12:27
Отлично.
Гость
9 мая 2023, 10:35
Вот всепропальщики завыли!
Гость
9 мая 2023, 12:30
Это нормально, так и должно быть.
Гость
9 мая 2023, 14:34
+
Гость
9 мая 2023, 14:59
Конечно строить!
Гость
9 мая 2023, 22:54
Люди!!!!! Сейчас миром правят ДЕНЬГИ! КАКИЕ К черту садики , больницы? В Ярославле "как насрано" , кто во что горазд, тьфу противно
Гость
10 мая 2023, 13:34
Приятно когда город развивается. Надо больше строить. Очень красивый дом.
Гость
11 мая 2023, 00:02
Я считаю что надо строить! И район очень хороший в плане инфраструктуры/близости к центру НО до 10 этажей максимум, 18 чет перебор
Гость
11 мая 2023, 23:03
Живу на Радищева 13 ,и не согласен, нет конечно
Гость
15 мая 2023, 14:52
Конечно пусть строят!!!
Гость
9 мая 2023, 17:45
Достойный проект для нашего города. Приятно видеть, как пятерка преображается.
Гость
10 мая 2023, 13:32
Прекрасный проект. Чем больше предложений для проживания, тем крепче семьи. Молодежи жить негде. Им рожать надо. Побольше б таких иннициатив.
Гость
12 мая 2023, 08:39
Гость
10 мая 2023, 13:32
Прекрасный проект. Чем больше предложений для проживания, тем крепче семьи. Молодежи жить негде. Им рожать надо. Побольше б таких иннициатив.
Вы видели цены на это жилье?! 😂
Ну не знаю кто из молодежи может себе позволить такое,если только папы и мамы и сами они по почке продадут, может на первоначальный взнос и хватит ...
Строят отвратительно, за нереальные деньги...
Как будто это соц.жилье, которое бесплатно раздают молодым или многодетным семьям?!
Чё хоть пишете то?! 🤨
Гость
9 мая 2023, 10:32
Вот и хорошо пусть строят жилье для молодых семей и хватит уже эту тему муссировать.Против тот,кто сам строит.
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
754мм 37%В Ярославле на улице Чкалова хотят построить 18-этажный дом