Ставки по ипотеке перевалили за 10% и будут расти дальше. Так пытаются сдержать дикий рост цен на квартиры
11 февраля 2022, 18:00
Гость
12 февраля 2022, 15:15
Совершенно очевидно, что вся эта затея с льготной ипотекой была задумана вовсе не для стимулирования приобретения жилья наибольшим количеством семей, а для поддержки строительных магнатов и банковского лобби.
Спрос на ипотеку обеспечили спекулянты, зарабатывающие на перепродаже ипотечных квартир за счёт общего дикого роста на рынке жилья. Их сделки составляют 5% от общего числа, но они и разогревают весь рынок.
В результате цены запредельные, доступность жилья для большинства людей упала, а спекулянты, банки и строительные магнаты снимают сливки.
Гость
12 февраля 2022, 15:33
Гость, что за чушь? Кто тогда заставил 95% оставшихся покупать квартиры? В голову не приходит простая мысль, что некоторые люди (95%) хотят себе новое жильё? Может они же разогревают цены на продукты, покупая их?
Гость
12 февраля 2022, 18:50
Власти Марокко рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины. Тебе пора
Гость
11 февраля 2022, 19:04
Кто вы, люди покупающие квартиры за несколько миллионов при средней зарплате в регионе в 30 тысяч? Даже не так... Почему вас так много?
Гость
11 февраля 2022, 20:35
Гость, так может не всё так плохо, как все жалуются?
Гость
12 февраля 2022, 00:12
Гость
11 февраля 2022, 20:35
Гость, так может не всё так плохо, как все жалуются?
Больше всего жалуются на тяжелую жизнь те, у кого все хорошо.
Гость
12 февраля 2022, 13:05
Гость
11 февраля 2022, 20:35
Гость, так может не всё так плохо, как все жалуются?
Да наоборот, у нас вон доходы растут, средний класс с доходами от 17 тысяч, так-то и не плохо
Гость
11 февраля 2022, 18:52
Цены растут, зарплаты падают, население вымирает, кому строят?
Гость
11 февраля 2022, 22:40
Да не ври и методичку поменяй ,моя зарплата выросла в разы,а то что доллар скачет, так у амеров китайская бумага закончилась,перестали печатать,не знал?
Гость
12 февраля 2022, 09:29
Гость
11 февраля 2022, 22:40
Да не ври и методичку поменяй ,моя зарплата выросла в разы,а то что доллар скачет, так у амеров китайская бумага закончилась,перестали печатать,не знал?
Владимир?
Гость
11 февраля 2022, 19:10
Судя по фото потолки в квартирах все ниже и ниже, сколько тут 2.40-2.50м.?
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%Ставки по ипотеке перевалили за 10% и будут расти дальше. Так пытаются сдержать дикий рост цен на квартиры