перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Скандал: ярославцы заплатят управдому дважды

Гость
9 октября 2015, 15:51
И вочередной раз - все все знают про нарушение, но человек из-за чьих-то неправомерных действий должен отрываться от своих проблем м что-то писать "по образцу" и куда-то нести...а его ли это обязанность,!!! - Все все знают - ну так и исправьте автоматом всем! На Западе кстати люди еще за причиненные чужими "косяками" неудобства миллионные компенсации получают , что вполне логично - человек жил и кого не трогал, почему он должен дергаться для восстановления своих же прав а нарушитель за свои "инициативы" должен нести ответственность....но не у нас - здесь все гораздо дешевле, в том числе человеческая жизнь, нервы, потраченное ни на что время (в результате твои права просто восстановят в прежнем объеме, никаких бонусов)...и как долго все это будет продолжаться, особенно в сфере грабежей со стороны УК ??????????????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2015, 22:47
Пока вы будете позволять сидеть на своей шее. Организуйтесь на митинг , пройдитесь по улицам города с протестными плакатами экономического содержания.
10 октября 2015, 08:37
А ещё лучше - создайте ТСЖ, отберите у УК несколько домов. Делов то...
Гость
11 октября 2015, 18:10
А кто дома будет у ТСЖ обслуживать? Опять та же УК)) Это называется - приехали.
13 октября 2015, 07:29
Гость
11 октября 2015, 18:10
А кто дома будет у ТСЖ обслуживать? Опять та же УК)) Это называется - приехали.
Обслуживание дома - уборка лестничных клеток - Клининговые компании (как у дурака фантиков развелось), наймите разово сантехников, заключите прямые договора с энергетиками... А для чего ещё ТСЖ нужны? Для таблички?
Гость
8 октября 2015, 16:22
«Всеми крупными управляющими компаниями Ярославля принято решение о возмещении затрат ТГК-2 на оплату комиссии банков путем изменения цены агентского договора между ТГК-2 и жилищными организациями" Интересно выходит. Значит обслуживание этих операций входит в издержки ТГК и следовательно в стоимость тарифа. Так им еще и возмещать должны повторно? Так получается? Мне кажется тут пахнет не прикрытой наглостью. "в данной ситуации имеет место нарушение жилищного законодательства. Получается, что жильцы будут вынуждены платить дважды" То есть трижды, а мы все и так платим дважды, так ТГк еще и не довольно. Давно пора отобрать все котельные и электро-компании и сделать все это обратно государственным. Так как они полные монополисты.
Гость
10 ноября 2015, 14:53
Банковская комиссия включена в тариф управляющих компаний (статья "Содержание и ремонт жилья"), а не в тариф ТГК-2.
Гость
10 октября 2015, 15:46
Неправда, ТСЖ - не выход, в ТСЖ подаю показания счетчиков хол и гор воды, а мне в квитанциях ежемесячно печатают цифры, которые больше, чем мои. Стоит общедомовой счётчик, председатель вынужден за неплательщиков раскидывать на плательщиков, ему так спокойнее живётся - конфликтов нет. Зачем ему на законных основаниях бороться с неплательщиками? Это долго и муторно.
11 октября 2015, 19:39
Согласен - есть проблема неплательщиков. С ними тоже надо вести работу - к примеру - перекройте канализацию. Кстати, УК - тоже завыщают стоимость своих услуг, компенсируя и неплательщиков и свои промахи.
Гость
11 октября 2015, 21:42
Нах.ена счётчики народ ставит, если по-любому переплачивать??? Страна и...в.
Гость
15 октября 2015, 15:47
Все знают, что народ незаконно обирают, даже директор ДГХ...и ВСЕ молчат..Так нам и надо!
Гость
27 октября 2015, 18:46
Всё потому, что развели демократию, никаких проверяющих организаций. Так удобно грабить народ и страну. На долго ли хватит дойных ресурсов ?