перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Пять мифов о деревянном доме

Гость
18 июня 2015, 09:57
К сожалению, пожароопасность не является мифом. Какими бы составами не был пропитан брус, дом полностью сгорает за 10-15 минут. Есть значительная часть клиентов, которые попробовали, обожглись, больше дом из бруса не хотят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2015, 11:22
Я не пойму: у значительной части ваших клиентов сгорели дома???
Гость
18 июня 2015, 11:25
Один фиг кирпичный дом тоже сносить нужно после пожара...те же яйца только в профиль...там пепел смел и новый строишь, все что не сгорело на дрова по пилил, а там еще кирпичи ломать и вывозить надо...
Гость
18 июня 2015, 11:40
Деревянный дом при условии круглогодичного проживания и наличии воды можно оборудовать сплинкерной системой пожаротушения она обойдется в копейки зато спать можно спокойний и на отдых уезжать!
Гость
18 июня 2015, 13:59
1. Согласимся, что через 100 лет деревянный дом смотрится хуже каменного. 2. Каменный дом может не сгореть полностью, а деревянный уж точно сгорит безвозвратно. А так конечно деревянный дом - на любителя русской классики. К которым я и себя причисляю. Хотелось бы конечно, чтобы в России он стоил не так дорого. Тогда бы и наступило возрождение русского деревянного дома.
Гость
19 июня 2015, 11:52
Не согласен. Посмотрите на дом в котором снимался фильм с Хьюстон и Кевин Костнером - "Телохранитель". Дерев дом построен в 70-х годах.
Гость
19 июня 2015, 11:52
http://www.mountainliving.com/Homes/Interested-in-the-Lake-Tahoe-House-Where-The-Bodyguard-Was-Filmed/
Гость
19 июня 2015, 13:06
Гость
19 июня 2015, 11:52
Не согласен. Посмотрите на дом в котором снимался фильм с Хьюстон и Кевин Костнером - "Телохранитель". Дерев дом построен в 70-х годах.
Современный кирпич рассчитан на 50 лет, так что он явно хуже будет выглядеть деревянного дома через 100 лет :)
Гость
18 июня 2015, 11:06
это не развенчивание мифов - это реальность. Реклама в статье притянута за уши однобоко и касательно бревна. Дом не должен "дышать", для этого делают вентиляцию. Если строитель говорит, что стены должны "дышать" - бегите от такого умника. Это значит счета за отопление у вас будут повышены- ведь всё будет улетать в щели, само бревно не дышит. Тем более советуют пропитки. Какая же тогда экология дерева? Страховщики, всегда страховали и страхуют с повышенным коэф. деревянные дома- можете проверить. И стоимость деревянного дома большой площади всегда будет выше. Дешев только сруб 6*6 м. И внутренняя отделка на любителя - бревна напоказ (иначе зачем тогда деревянный дом), не говоря уже о проводке и коммуникациях.
Гость
19 июня 2015, 08:01
Когда говорят, что дерево или ткань "дышат", то это значит, что они отводят ВЛАГУ, а не пропускают воздух, как через сито. В "дышащем" доме всегда оптимальная влажность воздуха, не бывает пересушки или влажности как на болоте. Даже при интенсивном отапливании. По отоплению деревянный дом более выгоден, особенно если его утеплить снаружи. Внутри - отделка гипсокартоном с обоями. Летом сама диву на даче в доме из бревна. Дышится легко, никакой жары дома (бревно хорошо изолирует тепло), а сон в таком до
Гость
22 июня 2015, 18:31
Гость
19 июня 2015, 08:01
Когда говорят, что дерево или ткань "дышат", то это значит, что они отводят ВЛАГУ, а не пропускают воздух, как через сито. В "дышащем" доме всегда оптимальная влажность воздуха, не бывает пересушки или влажности как на болоте. Даже при интенсивном отапливании. По отоплению деревянный дом более выгоден, особенно если его утеплить снаружи. Внутри - отделка гипсокартоном с обоями. Летом сама диву на даче в доме из бревна. Дышится легко, никакой жары дома (бревно хорошо изолирует тепло), а сон в таком до
Что, уже усну...
Гость
23 июня 2015, 14:09
Поспорю, деревянный дом "дышит"! Это правда. Зайдите в любой деревянный дом к садоводам, какой воздух в доме.Мне по наследству достался дом ( в городе, не в саду).Была поражена именно воздухом, какой был в доме, хотя стены были штукатурены.Никакого сквозняка, форточки закрыты, а в доме воздух легкий и чистый-НИКАКОГО СРАВНЕНИЯ С КВАРТИРОЙ! Дом мне пришлось продать, он был в другом городе. Но с тех пор я очень уважаю именно деревянные дома! Единственное ,что я согласна, деревянный дом конечно горюч.
Гость
19 июня 2015, 08:25
С осадкой деревянного дома точно есть проблемы. У соседа прекрасная 2-х этажная баня + гостевой дом ( 2 в одном) из оцилиндрованного бревна, диаметр большой, не менее 24. Производила и собирала фирма из Кургана, к осени сосед окна вставил, а этой весной на втором этаже большой стеклопакет в балконной двери треснул, представители из Кургана приехали, посмотрели, сказали что нужно было осадочные винты крутить, а как их крутить, кем крутить, насколько и когда, кто его знает?
Гость
19 июня 2015, 12:52
если я не ошибаюсь то срубы после сборки год или два должны просто без окон и дверей стоять...
Гость
19 июня 2015, 21:25
Гость
19 июня 2015, 12:52
если я не ошибаюсь то срубы после сборки год или два должны просто без окон и дверей стоять...
вроде бы, но в России и спереть могут
Гость
23 июня 2015, 07:37
Значит окна не правильно вставил, сам виноват
19 июня 2015, 10:13
Являюсь владельцем участка со сгоревшим деревянным домом на нём. Со слов соседей - загорелось быстро, полыхало знатно, пожарные даже не пытались тушить - поливали другие дома, чтобы и они не полыхнули. Да, кстати, смести пожарище веником не получилось, брёвен осталось много и большая часть из них годится только на удобрение - прогорело до сердцевины. Дому было лет 100, если не больше.
Гость
19 июня 2015, 12:24
место проклятое, зачем купил? беги оттуда
Гость
19 июня 2015, 12:55
Любое полено сгорает в пепел, просто его тушить не надо :) а если залили уже тлеющий остав то конечно пепла не будет...
Гость
19 июня 2015, 21:42
Гость
19 июня 2015, 12:24
место проклятое, зачем купил? беги оттуда
бред собачий. Строй спокойно.
Гость
18 июня 2015, 10:21
Вот и спросите себя почему подобной рекламы кирпичных домов нет.Сейчас нет участков земли по 30 соток и широких улиц как были раньше и если все будут строить сейчас из дерева то рано или поздно все эти дома сгорят из за одного случайного возгорания по принципу домино.А Шойгу сейчас военный и ему некогда вас тушить.А так красиво.
Гость
18 июня 2015, 12:38
Ну не надо так категорично!
Гость
18 июня 2015, 15:55
Огонь перекидывается по крышам, крыша везде на 50% из дерева так что выгорают целые кирпичные поселенья что уж говорить о дереве..
Гость
19 июня 2015, 11:32
Маразм крепчал)))
Гость
19 июня 2015, 20:59
Авторам статьи на заметку: в Сибири раньше дома строили из лиственницы или кедра. Меж бревен прокладывали мох, который в тайге нарезали лентами. Такие дома никогда не гнили и не подвергались нападкам насекомых, а мох служил лучше пакли. Сейчас тайгу валят и везут кедр в Китай. Последний раз пиломатериалы из кедра в центральной России продавался никогда. Разного рода пропитки защищают древесину и дают хороший косметический эффект, но напрочь убивают экологию живого дерева. Главным недостатком всех домов, что строят сегодня из дерева или кирпича является необходимость постоянного их обслуживания, в противном случае плесень и насекомые. Деревянный дом должен быть таким: приехал в него зимой, затопил печку, подмел и все как и летом, только снег за окном.
Гость
18 июня 2015, 11:18
Спам. Дерево мыть пытались? И все время пока стоит дом он гуляет - усыхает меняет конфигурацию бревен. Есть дом из хороший древесины, дешевле. Но с ума сойдешь его обслуживать.
Гость
18 июня 2015, 12:43
Сказки.. В деревнях очень многие клеят обои, ремонт делают как в квартирах,а у родителей в каменном стены похаживают . Если не бывали заедьте и посмотрите,а чушь не несите
Гость
18 июня 2015, 14:21
Гуляет только первые 2-3 года, осадка происходит. А дальше "гуляния" от фундамента зависят. Обслуживание не сложнее чем у каменного, любая вещь без присмотра портится. Со старым деревянным домом, конечно, мороки много.
Гость
18 июня 2015, 15:58
85% Норвегии живет в каркасно щитовых домах, многим по 90-100 лет. У моих знакомых дому 67 лет, нет ни одной скрипучей доски и ничего не отколупалось, дом почти в первоначальном виде, печкой 2 полена надо что бы протопить дом, утром и вечером.. Просто в России строят тяп ляп и из плохих материалов. Цена за качечтсво там правда выше в 9-14 раз
Гость
18 июня 2015, 19:18
боюсь даже спросить, а в Осло в больших домах тогда кто живет?
Гость
19 июня 2015, 09:16
Согласен! Соседи-скандинавы уж много лет строят каркасно-щитовые дома. Технологию соблюдают и материал после камерной сушки используют. А дороже они из-за стоимости материала. Статья скорее рекламная, чем познавательная. Строители деревянных домов из Ростова-на-Дону... Как там "строят" из дерева я видел лично. Халтура полная! В видах урожая на подсолнечник они соображают, а в строительстве деревянных домов - нолики от миллиона.
Гость
19 июня 2015, 18:08
Гость
19 июня 2015, 09:16
Согласен! Соседи-скандинавы уж много лет строят каркасно-щитовые дома. Технологию соблюдают и материал после камерной сушки используют. А дороже они из-за стоимости материала. Статья скорее рекламная, чем познавательная. Строители деревянных домов из Ростова-на-Дону... Как там "строят" из дерева я видел лично. Халтура полная! В видах урожая на подсолнечник они соображают, а в строительстве деревянных домов - нолики от миллиона.
у соседей скандинавов популярны контейнерные дома.
Гость
18 июня 2015, 10:40
На вкус и цвет товарища нет. У меня лично из бруса, и я очень доволен, что живу почти в лесу:-)
Гость
22 июня 2015, 18:30
Брус сгниет через 15 лет, вот увидишь - придется новый дом строить из БРЕВНА.
Гость
23 июня 2015, 08:38
Гость
22 июня 2015, 18:30
Брус сгниет через 15 лет, вот увидишь - придется новый дом строить из БРЕВНА.
не пойму, с чего ему гнить, на болоте что-ли дом. Главное исключить попадание влаги и все.
Гость
23 июня 2015, 11:44
Гость
23 июня 2015, 08:38
не пойму, с чего ему гнить, на болоте что-ли дом. Главное исключить попадание влаги и все.
Ну попробуй исключить...
Гость
19 июня 2015, 09:05
Претензии нужно выставлять фирме которая занималась вставкой окон, сделали не по технологии, а фирма из Кургана не права если бы осадочные винты крутили раму сразу раздавит. Нужно обращаться к специалистам а не экономить!
Гость
19 июня 2015, 09:40
Вот-вот, когда проблема появляется, все сразу друг на друга кивают и про технологии вспоминают, ну и конечно же настоящие специалисты всегда оказываются где-то рядом, вот еще чуть - чуть и их бы нашел, но видимо не повезло.
Гость
24 июня 2015, 16:05
так у нас щас все спэциалысты, все по дэсят лэт в строитэлствэ
Гость
19 июня 2015, 16:44
загораются то зачастую не стены, а наши шмотки. и тут не важно что вокруг шмотья, дерево или кирпич
Гость
19 июня 2015, 18:12
важно. Писал уже раньше, если дерево, то прогорит быстро и даже незначительный прогар пола или стены, если удачно успели потушить, все равно ставит крест на доме. Восстанавливать как будете бревна? Кирпич/бетон сохранится, почернеет только, отчистить можно легко. Естественно речь не о большом пожаре, а о локальном возгорании. Перед большим пожаром все равны, когда весь дом охвачен. Там уже металл значительно деформируется, бетон теряет свойства.
Гость
22 июня 2015, 15:39
Гость
19 июня 2015, 18:12
важно. Писал уже раньше, если дерево, то прогорит быстро и даже незначительный прогар пола или стены, если удачно успели потушить, все равно ставит крест на доме. Восстанавливать как будете бревна? Кирпич/бетон сохранится, почернеет только, отчистить можно легко. Естественно речь не о большом пожаре, а о локальном возгорании. Перед большим пожаром все равны, когда весь дом охвачен. Там уже металл значительно деформируется, бетон теряет свойства.
Если вы не знали то любое бревно в доме можно заменить....так реставрируют уже не один дом и не один век....
Гость
21 июня 2015, 22:00
Ну зачем писать такую ересь?! Вы сами то знаете про что пишете? Бревно, оцилиндровка, лафет... Одно простоит, а другое сгниет. Если сделано все правильно по технологии и один дом простит, и другой. Строить нужно соблюдая технологию и качественно. Тогда и внуки ваши в нем жить будут.
Гость
23 июня 2015, 15:23
Правильно. Для дерева главный враг вода. Сделать правильно сруб и крышу - внуки правнуки будут жить. На дереве сверху вода не должна собираться, а сбоку ветер всю влагу выдует.
Гость
18 июня 2015, 12:37
Похоже строительная компания не в курсе. Дома из массивного бруса или сруба рассчитаны на долгое горение. Огонь сжигает примерно 1см за 15 мин с каждой стороны контакта с огнем. Проверьте сами, положив в огонь толстые поленья и увидите, как долго они будут гореть. Поэтому сруб будет еще долго стоят после начала пожара. Причина же смерти во время пожара – это удушье от токсичных газов. Когда горит линолеум, пвх или другие хим вещества они выделяют большое кол-во токсичных газов. Дерево при горении выделяет их в 1500 раз меньше.
Гость
18 июня 2015, 19:27
Милый, вам бы раз посмотреть на горящий деревянный дом. Люди штаны одеть не успевают.
Гость
19 июня 2015, 11:48
Гость
18 июня 2015, 19:27
Милый, вам бы раз посмотреть на горящий деревянный дом. Люди штаны одеть не успевают.
Хватит ерунду писать. Такое ощущение что у нас все деревни стоят погорелые. Только построил себе избу, а она как вспыхнет...
Гость
21 июня 2015, 13:06
дерево тоже достаточно выделяет вредных веществ, углекислый и угарный газы, это основные
Гость
18 июня 2015, 19:16
личное дело каждого...вот я выбрал деревянный и ни грамма не жалею
Гость
18 июня 2015, 11:28
Сгореть можно и в кирпичном доме, но жить лучше в деревянном
Гость
18 июня 2015, 12:56
Деревянный сгорел построили из пенобетона с отделкой. Есть что сравнивать - день с ночью. Бревно больше даром не надо. Сейчас тепло, сухо, тихо. Раньше дуло из всех щелей, печи по полдня топили. Сейчас очень быстро помещения натапливаются и долго держат тепло. И снаружи красиво, а не эти черные бревна.
Гость
18 июня 2015, 17:39
Гость
18 июня 2015, 12:56
Деревянный сгорел построили из пенобетона с отделкой. Есть что сравнивать - день с ночью. Бревно больше даром не надо. Сейчас тепло, сухо, тихо. Раньше дуло из всех щелей, печи по полдня топили. Сейчас очень быстро помещения натапливаются и долго держат тепло. И снаружи красиво, а не эти черные бревна.
Щели-на это джут есть,затыкивать качественно надо,чёрные брёвна-на это акватэкс есть,ей-богу,как в каменном веке.......а бетона нам и в городе хватает
Гость
23 июня 2015, 14:53
Гость
18 июня 2015, 17:39
Щели-на это джут есть,затыкивать качественно надо,чёрные брёвна-на это акватэкс есть,ей-богу,как в каменном веке.......а бетона нам и в городе хватает
Солома и глина. 200 лет простоит точно. Если крыша нормальная. Дуб и 300 простоит. Главная крыша!!!
Гость
21 июня 2015, 12:20
Сам сижу в выборе дома. Мозги уже в раскоряку. Сруб из 28 бревна вроде и не дорого, но вопросов масса: 1) усадка иногда идет по 2 года, особенно если лес попался сырой (строители напоют 100 песен про зимний лес, а на стройку возьмут, что под руку подвернулось. А это значит, что ни окна ни двери не вставишь. 2) Бревно, хоть и 28см, толщина стены однако всего 14см (мерить нужно по наименьшей толщине), утеплить дом, проконопатить, стоит тоже не дешево. От 100тр за мой дом 7*9 2 этажа. 3) Нужно раз в 3-4 года обязательно обрабатывать защитными составами, про это почему-то забывают говорить. Об экологии тоже молчат. 4) Если брать оцилиндровку, то она конечно красиво смотрится, но срок службы лет 20 от силы, дальше просто гниет. 5) У соседей сруб из оцилиндровки, стоит уже 8й год. На отопление тратят по 5-6 тысяч в месяц зимой, это много. Газа у нас пока нет, тянут трубу. 6) Смотрю кирпичные, но дорого.
Гость
21 июня 2015, 18:23
оцилиндровка легко простоит и 50 лет, а вот брус сгниёт гораздо быстрее (у оцилиндрованного сохраняется защитная структура бревна)... бери финский паз и конопатить не придётся... деревянный дом и кирпичный - это разные философии...
Гость
21 июня 2015, 21:47
Попробуйте построить дом из SIP-панелей с обкладкой из кирпича, как построить вариантов много, можно 1-й этаж из кирпича, а второй из сип панелей.
22 июня 2015, 07:42
Гость
21 июня 2015, 18:23
оцилиндровка легко простоит и 50 лет, а вот брус сгниёт гораздо быстрее (у оцилиндрованного сохраняется защитная структура бревна)... бери финский паз и конопатить не придётся... деревянный дом и кирпичный - это разные философии...
Оцилиндрованное как-раз без "защитных структур бревна". Там фрезами срезают всё нафиг.
Гость
18 июня 2015, 21:09
Я деревянные дома не люблю, баня из дерева-это другое дело.
Гость
19 июня 2015, 07:59
Вывод чисто интуитивно сделан, на подсознательном, так сказать , уровне. Дома разные бывают, можно каменный сделать, но жить в нём не захочется, а можно деревянный, в котором всю жизнь захочется прожить.
Гость
19 июня 2015, 11:36
Гость
19 июня 2015, 07:59
Вывод чисто интуитивно сделан, на подсознательном, так сказать , уровне. Дома разные бывают, можно каменный сделать, но жить в нём не захочется, а можно деревянный, в котором всю жизнь захочется прожить.
мне просто камни нравятся и современные строй-материалы, а хорошим кирпичом вообще часами любоваться можно, да и внутренняя отделка делается проще у дома из камня, чем у деревянных домов, да и со временем деревянный дом превращается по виду в сарай
Гость
19 июня 2015, 12:56
Обязательно сообщите нам, что еще вы любите и не любите. Нам это важно.
Гость
18 июня 2015, 14:12
Пожары в домах от нарушений пож. норм и правил. Делайте правильно печи, камины, эл. проводку с запасом по мощности и никакой дом не загорится. Если строить дом для постоянного проживания в пригороде, то кирпич, если это загородный дом или дача, то, естественно, дерево. В идеале считаю качественный сруб.
Гость
19 июня 2015, 16:10
Из дерева максимум летник или баню, дерево рано или поздно начнёт гнить.
Гость
20 июня 2015, 04:58
Даже если отбросить все предрассудки о деревянных домах, у дома из бревна остается главная проблема - интерьер. двери нормально не поставить, из-за рельефа стен наличники плотно не встают, с плинтусами тоже беда, особенно с потолочным и карнизами на мансардных этажах. Мебель тоже вплотную к стене не поставить. Про плитку в ванных вообще молчу, дом из бревна дает максимальную усадку, иногда даже скользящие профиля не помогают. Если строить дом из дерева то только из бруса или лафета в крайнем случае.
Гость
22 июня 2015, 15:43
ну что касается ванной то можно зашить какими нибудь аква панелями и уложить хоть гранит. Скандинавский интерьер очень даже ничего :) получше чем у 70% населения нашей области...
Гость
23 июня 2015, 15:15
Окна и двери хорошо ставятся. Сруб в отличии от кирпича дает возможность изменения проемов. Для срубового дома главное что бы сверху вода не капала.
Гость
22 июня 2015, 23:51
Но если дерево пропитано всей этой гадостью от грибка от горения и т.д. то оно то как раз и не нужно такое ядовитое, а камень радиоактивный может быть, лучше уж глиняный кирпич............
Гость
24 июня 2015, 22:38
Тем, кому не нравятся деревянные и кирпичный дома, можно посоветовать землянку с печкой для сжигания какашек...
Гость
21 июня 2015, 09:22
Местячково мыслит наш обыватель .Наша страна находится в постоянной угрозе на нас все хотят напасть посмотрите вокруг империалисты спят и видят как нас захватить ВВП вещует нам это каждый день из телевизора .Если завтра война то какой дом выдержить попадание снаряда вот о чем нужно думать, а комфорт это дело второе перетерпим главное крымнаш.
Гость
21 июня 2015, 10:32
КРЫМНАШ потому что ВВП думает и действует как ПЕТР ПЕРВЫЙ А НЕ КАК ТЫ мелкий лавочник который не видит дальше своего кармана и думает и живет ради не понятно чего не нравится уежай там где ты будешь счастлив а нам оставь ВВП РОССИЮ ВМЕСТЕ С КРЫМОМ
Гость
22 июня 2015, 19:32
Гость
21 июня 2015, 10:32
КРЫМНАШ потому что ВВП думает и действует как ПЕТР ПЕРВЫЙ А НЕ КАК ТЫ мелкий лавочник который не видит дальше своего кармана и думает и живет ради не понятно чего не нравится уежай там где ты будешь счастлив а нам оставь ВВП РОССИЮ ВМЕСТЕ С КРЫМОМ
Крымнаш из за его геополитической значимости для России,а никак не от желания помочь бывшей союзной республике и людям там живущим.А вот кому уезжать - это сугубо личное дело)))
Гость
21 июня 2015, 03:31
Мы в нашем доме живем с 1959 года. Это немного, если сравнивать с теми домами, что строили предки. Перечитала все ваши комментарии и согласна с каждым "за"и с каждым "против". Но мой дом - деревенский, бревенчатый, самый хороший, теплый, уютный - родной! МОЙ!!!
Гость
22 июня 2015, 19:35
Та шо вы спорите-стройте два дома сразу, деревянный и кирпичный,при любом раскладе не в накладе таки.
Гость
6 июля 2015, 07:51
Конечно же деревянные дома замечательное решение, когда само дерево стоит копейки. У бабульки был частный дом, двор и огородные дорожки были выстелены лиственницей. Я лиственницей выстелил ванную и туалет - красиво, но жена, узнав стоимость малость охренела - на 12 кв.м ушло порядка 20 тысяч, в 2014 году. Ну конечно же я хочу жить в деревянном, добротно собранном доме, но для этого надо жить в 19-20 веках, когда цена вопроса была иной. Дом находится в проекте. Да, отопление печное, фундамент и внутренние стены - безусловно монолитный бетон, наружные бетон+утеплитель + либо дерево, либо кирпич. А куда деваться, если даже и в таком варианте строительство, по предварительным оценкам, обойдется не менее чем в пятерку, и это только дома, а ведь надо еще и гараж, и благоустройство, и хозяйственные постройки, и баньку, конечно же, а забор ... Забор поставить на 30 сотках не менее чем в сотню обойдется. Дорогое это нынче дело на землю перебираться жить. Увы.
Гость
4 августа 2015, 19:25
Еще один момент! Банки деревянный дом в залог не берут! По крайней мере у нас в казахстане. Поэтому кредит вам взять не удастся! О как! Ну если например захотите вдруг.
Гость
9 февраля 2018, 14:11
Дом из бревна проветривается не теряя тепло... Где вы такое видели? Тепло переносится воздухом, а значит уходит воздух вместе с теплом. Кто сказал, что самые популярные дома из кирпича? Согласно статистики яндекс самый популярный запрос дома из бревна. Потому что у России как было две проблемы, так и осталось.
Гость
19 июня 2015, 12:24
Вопросы к владельцам бетонных дом, у вас у всех перекрытие и крыша из металлокаркаса? на полу кафель, а не ламинат? Сталь и бетон рассчитали на температурные деформации? После пожара Вам главное, чтобы стены остались? тогда восстановить будет легко и просто? От эдак 50 летней неисправной проводки Ваш дом не загорится? Спасибо, кто по делу аргументирует.
Гость
19 июня 2015, 16:43
загорится не дом, а либо сама проводка, либо вещи в доме. Сам бетон каким образом загорится? Или у вас вулкан дома?
Гость
21 июня 2015, 13:12
в том то и проблема сам дом от проводки не загорится, провода сгорят и все, а в деревянном стены и начнут гореть, пока весь не сгорит
Гость