RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Они разучились говорить с народом». Как и почему в августе 1991 года произошел путч

19 августа 2023, 15:37
Именно для того, что бы появились роттенберги, михальченки, михельсоны, абрамовичи, гусинские и березовские, суетились гайдарочубайсерокохи.
Гость
19 августа 2023, 14:32
Какую власть могли захватить те,кто и так был у власти. Как позже писали-Горбачёв был в курсе всего но предпочёл спрятаться в Фаросе. Кто знает,если победили другие,может сейчас мы бы не плавали на этом титанике.
Гость
19 августа 2023, 23:02
Гость, кто позже писал, какие факты у него были? Или просто домыслы?
Гость
19 августа 2023, 15:02
Союз "сдал" ведь не только один Михаил Сергеевич. Это был целый тайный заговор тогдашних партийных бонз, что бы "под путчевый шумок" прикарманить себе, а потом и "легализовать" пресловутые миллиардные "деньги партии", которые потом так рьяно все искали вначале 90ых. А о судьбах народа никто из этих высокопоставленных предателей думать и не собирался, как впрочем и сейчас.Типа "всё уже украдено до нас".
Гость
19 августа 2023, 23:06
Гость, опять почему-то Горбачёв. И это не смотря на то, что его военным переворотом свергли. Какие факты? Одни фантазии. Даже если просто посмотреть, как он жил после этого - никаких невиданных сокровищ не было. Это вам не дворец путена
Гость
20 августа 2023, 00:18
Гость
20 августа 2023, 00:18
Гость, опять почему-то Горбачёв. И это не смотря на то, что его военным переворотом свергли. Какие факты? Одни фантазии. Даже если просто посмотреть, как он жил после этого - никаких невиданных сокровищ не было. Это вам не дворец путена
А вы точно уверены в "путинских дворцах" и вообще жив ли он на самом деле ?
Гость
20 августа 2023, 00:36
Гость
20 августа 2023, 00:36
Гость, опять почему-то Горбачёв. И это не смотря на то, что его военным переворотом свергли. Какие факты? Одни фантазии. Даже если просто посмотреть, как он жил после этого - никаких невиданных сокровищ не было. Это вам не дворец путена
Ну да, ну да, конееечно, Горбачёв же совсем "не при делах", и вообще жертва обстоятельств, просто проходивший мимо :-) Умные люди "не выпячивают" своё личное благосостояние на публику :-) И просто так не получают нобелевских премий "мира", и тихонько благополучно доживают в "германиях" до глубочайшей старости :-) А вы кстати точно уверены в существовании т.н. "путинских дворцов" ?
Гость
19 августа 2023, 13:14
А чего там Мединский пишет? Мож это просто американцы вагон печенек прислали?
Гость
19 августа 2023, 13:53
Очень хочется повторения. Власть в стране ничему не научилась за 33 года. Будет порота и снизвергнута...
19 августа 2023, 16:12
Повторения чего? Того, что получилось сейчас?
Гость
19 августа 2023, 18:41
19 августа 2023, 18:41
Повторения чего? Того, что получилось сейчас?
Отнюдь. Хочется чтобы лопнул мыльный пузырь этого режима.
19 августа 2023, 19:41
Гость
19 августа 2023, 19:41
Отнюдь. Хочется чтобы лопнул мыльный пузырь этого режима.
Есть чем заменить?
Гость
19 августа 2023, 16:12
Причиной падения коммунистической диктатуры, а, следовательно, и Советского Союза, был не только идеологический, но и экономический крах СССР. Потому это событие было неизбежно. Учение Маркса, Энгельса, Ленина, пришедшее к нам из Европы, показало себя полностью фальшивым, несостоятельным.
19 августа 2023, 16:32
Брехня.
Гость
19 августа 2023, 18:42
19 августа 2023, 18:42
Брехня.
Опровергнуть сможете?
19 августа 2023, 19:40
Гость
19 августа 2023, 19:40
Опровергнуть сможете?
Легко. Модер не пропускает некоторые подробности. Да и с онанимом толковать бессмысленно.
Гость
20 августа 2023, 10:46
Подлее власти не было в стране. Демонтаж состоится со смертью царя.
Гость
21 августа 2023, 07:40
Те, даже разучившиеся, лучше умели говорить с народом, чем эти, которым на народ вообще плевать.
Гость
19 августа 2023, 16:33
А врать народу это другое?
19 августа 2023, 17:00
Можно и врать народу, творить что угодно. если есть независимые суды и СМИ. много дров наломать не успеешь и система быстро себя сбалансирует, выплюнув такого смутьяна
Гость