перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новые иноагенты и теракт против Захара Прилепина: новости СВО за 6 мая

6 мая 2023, 19:20
6 мая 2023, 21:02
Разовьем, товарищи, обратный инжиниринг! В рамках механизма обратного инжиниринга в России профинансировано более 100 проектов на общую сумму почти 4 млрд рублей. Они направлены на создание новых производств наиболее важных комплектующих, в том числе в открывающихся центрах инженерных разработок. «Семь таких действуют уже. Они специализируются на наиболее перспективных направлениях, например, электрохимической энергетике», – сообщил премьер-министр РФ Мишустин. ПРУФ Обратный инжиниринг - это копирование передового иностранного изделия по готовому образцу. И всё бы хорошо, если бы такая задача ставилась в начале-середине века прошлого, НО! Ныне обратный инжиниринг осложняется тем, что для полноценной копии нужны материалы и компоненты с весьма специфическими свойствами, процессы создания которых и промышленная база тоже нуждаются либо в копировании, либо в создании с нуля, либо в приобретении из-за рубежа, а зарубеж (включая дружественные Индию, Китай и даже Казахстан) с этим как-то совершенно не спешит... Хотя 4 млрд. - это, по сути, не так много на фоне нужды в 10 триллионах рублей частных инвестиций за ближайшие восемь лет. Ищущий обрящет? Гайдару с Чубайсом огромный наш и пламенный привет!
Гость
6 мая 2023, 23:49
Инженер1, ни Китай, ни Индия, ни тем более Казахстан не собираются делиться технологиями, Казахстан вообще закрывает параллельный импорт. Игрушки кончились, пора сосать лапу. Пусть эти гении покажут как они обратным инжинирингом микропроцессоры, программное обеспечение и прочий дефицит скопируют.
7 мая 2023, 00:05
Гость
6 мая 2023, 23:49
Инженер1, ни Китай, ни Индия, ни тем более Казахстан не собираются делиться технологиями, Казахстан вообще закрывает параллельный импорт. Игрушки кончились, пора сосать лапу. Пусть эти гении покажут как они обратным инжинирингом микропроцессоры, программное обеспечение и прочий дефицит скопируют.
Вот именно.
7 мая 2023, 03:45
ПЛЮС за знание/понимание темы - удачи!
Гость
6 мая 2023, 19:30
Когда Рассвет? Фродо и Сэм
Гость
6 мая 2023, 20:00
Для кого как. Для тебя рассвета не будет.
Гость
6 мая 2023, 20:16
Пора закругляться
Гость
6 мая 2023, 20:20
да, по уколу и спать, завтра клизмы с утра ставить
Гость
6 мая 2023, 19:29
Ненависти посеяли от Масквы до самых до развалин очень много. Собираем урожай. впереди продолжение Тихого Дона и Колымских рассказов.
Гость
6 мая 2023, 20:02
Давно пора продолжить Тихий Дон! Тебя бы ещё прищучили!
Гость
6 мая 2023, 19:25
в Питере опечатали театр. круче репрессий 1937года. ждём когда пойдут по домам? Агония затянулась? Апартеид 30лет агонизировал. Иноагент в кружевных труселях)