RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Про поправки в Конституцию выпустили два неожиданных видео. Их точно будут обсуждать

2 июня 2020, 21:46
И главное все ведутся на эту чушь. Каждой группе предложили то что ближе к сердцу, что бы он был за. Странно, что за бесплатное школьное питание не внесли поправку в конституцию! Или право на образование. За КАЖДУЮ ПОПРАВКУ требуется голосовать отдельно. А сейчас вам скопом втюхивают, как упаковку овощей, где половина сгнила, но выложить ты их из упаковки не можешь. В магазине никто в здравом уме такое не возьмёт. Да и какое это голосование? Референдум так и не решились проводить, ведь там всё прописано - как можно и как нельзя. А здесь без правил - шуллерство без угрозы наказания.
Гость
2 июня 2020, 19:39
Ну как можно не понимать цель союза мужчина и женщина? Создание нашего поколения!!!! Путин Фореве!!!! Напомнил кое кому.
Гость
2 июня 2020, 17:31
На сегодняшний день формулировка, что брак - это союз мужчины и женщины, закреплена в Семейном кодексе, этого не достаточно??? Не обязательно тащить все подряд в Конституцию, нужно просто соблюдать действующие законы (в том числе о социальном обеспечении граждан). А если не соблюдают, т.е. не хотят соблюдать, так будь оно написано хоть в Конституции, хоть в решении ЕСПЧ, все равно ничего не изменится. Как человек, прочитавший 60 страниц текста поправки, скажу, что все те моменты, которые широко рекламируются, в том числе в подобных роликах, уже написаны в разных законах, но чиновники на них плюют, так же будут плевать и на Конституцию. Главные изменения - это обнуление президентского срока, гарантии президенту, пожизненное сенаторство и закрепление права госвласти участвовать в формировании органов местного самоуправления. Только это не рекламируют... По-хорошему, редакция могла бы опубликовать тот документ, по поводу которого будет голосование. Еще лучше, если сделать сравнение с действующей редакцией. Тогда будет наглядно, какие новшества произойдут на самом деле, а какие поправки - просто переставление слов с места на место.
Гость
2 июня 2020, 17:58
Интересно а почему до сих пор не публикуют в широкой печати полный список и текст поправок только реклама отдельных социальных поправок. Помнится когда принимали Конституцию 1977 г. проект на уроках в школе изучали и к моменту референдума - большинство знали всю будущую Конституцию.
Гость
2 июня 2020, 18:41
Кто же будет тут обсуждать то? Сколько геев выстроилось для комментариев. Испугались новой поправки в статью о статусе брака в России. Ювенальной юстиции и нетрадиционной ориентации брачующихся не будет!!!! Хватит уже содом и гомору здесь пропагандировать. Мы за Россию и за Президента
Гость
2 июня 2020, 18:04
О как чиновники следят -минуса сходу лепят 😎
Гость
2 июня 2020, 16:03
второй ролик xradyax более правдивый! что до первого бред сивой кобылы, проблема страны не в паре геев, проблема в казнокрадстве и вранье.
Гость
2 июня 2020, 19:10
Зачем было вводить в Конституцию понятие брака -оно есть в Семейном Кодексе, почему бы тогда не ввести понятие культуры, и многие другие?
2 июня 2020, 17:22
Такие, как Инженернаодинраз, за то, чтобы было, как в первом ролике. Свобода, равенство. К стати, заметили, что-то его давно не видно. Одновременно пропал персонаж darilov, ваш господин и еще парочка ботов либерды. Наводит на мысли. Или деньги у кураторов кончились, или не дай Бог заболел.😁
Гость
3 июня 2020, 12:39
Любому дураку понятно, что Путин хочет протащить свое обнуление под мишурой подачек в виде остальных поправок. Делает это с маниакальным упорством, не смотря на заражение, болезни и смерти от коронавируса, при поддержке тех, кому выгодно его правление, позволяющее воровать у народа.
Гость
2 июня 2020, 17:55
Фарс который правительство называет всенародным голосованием - не только нелегитимен -но и нарушает нормы действующей Конституции - не соблюдается положение о референдуме, не соблюдаюется право на ТАЙНОЕ голосование - поскольку разрешена подача голоса по интернету, да сам факт что голосование будет идти неделю - заставляет беспокоиться о массовых возможностях махинаций состатистикой.
Гость
2 июня 2020, 15:49
Коронавирус и введённые ограничения способствовали росту протестной активности. На улицы готово выйти 28 процентов россиян. Такого показателя не было со времён выступлений из-за пенсионной реформы, отметили в Левада-центре. В Москве в массовых акциях намерено участвовать 26 процентов опрошенных, в сельской местности еще больше – треть жителей. Митинговать больше всего хочет молодёжь и люди среднего возраста. Экономические протесты готова поддержать наименее обеспеченная часть населения, показал опрос. При этом жители крупных городов чаще селян считают, что протестные акции в ближайшем будущем возможны. В Левада-центре связывают это с тем, что в сёлах часто нет правозащитных и гражданских движений с политическим уклоном, которые могли бы организовать жителей. Недовольство людей растет, но возможности высказать это публично, практически нет. Участники опроса также считают, что власти в условиях кризиса должны первым делом помочь семьям с детьми, пенсионерам, малоимущим и людям, которые потеряли работу, пишет интернет-издание Открытые медиа. В конце мая Левада-центр зафиксировал новый антирекорд по уровню доверия россиян к президенту Путину. За последний месяц рейтинг главы страны снизился с 28 до 25ти процентов, отмечают Открытые медиа.
Гость
2 июня 2020, 19:00
Занятно что в поправках брак трактуется как просто союз мужчины и женщины - ни слова о добровольности, ни слова о целях такого союза (как это было раньше)
Гость
3 июня 2020, 13:34
Да что же Вы за народ то? Поправка о браке и запрете ювенальной юстиции необходима! Вспомните 30 лет назад где гулял СПИД? В Корее новые зараженые из вне от мигрантов нетрадиционной ориентации. Это проблема сказать СТОП однополым бракам - проблема всего мира и актуальна она сейчас как никогда. Оветите Вы Да или Нет - конечно же решать Вам, но для своих детей и внуков я выберу - За поправки Президента.
Гость
2 июня 2020, 16:10
актёры снявшиеся в первом ролике, реально, те кого они изображают... а, вот, как, местный модератор, допустил к показу второй... это вообще загадка.
Гость
2 июня 2020, 16:04
почему в качестве отрицательного образа "неправильной семьи" всегда принимается союз двух мужчин? вариант с союзом двух женщин, не считается отрицательным и способным вызвать "правильную" реакцию электорат?
Гость
3 июня 2020, 13:19
Ради ОДНОЙ поправки об обновлении Путина состряпана вся эта дымовыя завеса из остальных поправок , которые по большому счету ничего реально неменяют ...
Гость
3 июня 2020, 17:37
Жаль , что многие клюют на эту мишуру незамечая главного... Главное здесь поправка об онулении Путина ... Всё остальное создано для отвлечения внимания и для популизма,на который кто то клюнет по дурости... Ни одна поправка (кроме облнуленстской) ничего существенного не изменяет ....
Гость
3 июня 2020, 21:02
Блин! Ни одного матерного слова, а удалили! Хочу агитационный ролик про ВВП, Терешкову и обнуление!
Гость
3 июня 2020, 01:31
Нас, проголосовавших за поправки в Конституцию проклянут наши дети и будущее поколение нашей страны