RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«В режиме гоблина». Почему молодые не желают строить большую карьеру. Мнение эксперта

Гость
18 февраля 2023, 12:53
Времена когда можно было делать большие карьеры давно прошли, если они вообще были. Сейчас, когда молодой специалист приходит в организацию, его прямо предупреждают, что карьера возможна только горизонтальная, то-есть из одного отдела в другой отдел, из подразделения в подразделение, и на такую же должность. Но это без папы, мамы и громкой фамилии.
Гость
18 февраля 2023, 14:13
да, так оно и есть, карьера горизонтальная, наваливают всё больше обязанностей при минимальном повышении ЗП, или вообще без такового
Гость
18 февраля 2023, 11:11
Потому что старый армейский анекдот, вышел на гражданку: Папа а я генералом буду? Конечно сынок. А маршалом? Не... маршалом не будешь, у маршала собственный сын есть
Гость
18 февраля 2023, 11:13
развивали и строили бизнес. его отжимали и обирали бандиты и опричники. потом у людей не стало денег совсем,а бизнесмены оказались под конвоем на СВО или уехали из Ада Не верьте Антинародной власти Никогда!!! Боритесь и ломайте поганую систему рабства
Гость
18 февраля 2023, 12:10
Кретин.
18 февраля 2023, 13:20
Гость
18 февраля 2023, 12:10
Кретин.
Хорошая подпись! 😁
18 февраля 2023, 14:30
Мишка, ты лично уже начал бороться и ломать?
Гость
18 февраля 2023, 11:04
А какие тут перспективы для молодёжи? Только копить деньги и уезжать навсегда раз не повезло родиться не там где надо бы. Какие тут перспективы? "затянуть пояса" подождать... Ждут уже 30 лет и конца не видно. так лучше наверно не ждать, а копить деньги и уезжать? Хотя, каждый решает сам свою судьбу.
Гость
18 февраля 2023, 12:09
Копить деньги))) ну иди накопи там)))
Гость
18 февраля 2023, 13:47
А где есть? В какой стране?
Гость
18 февраля 2023, 14:10
Гость
18 февраля 2023, 13:47
А где есть? В какой стране?
по индексу человеческого развития по итогам 21-22 года Россия была на 52 месте. Стало быть в любой другой стране от 1 до 51
Гость
18 февраля 2023, 14:47
Умная молодежь не хочет вкалывать и отрабатывать пенсии бэбибумеров?.. Ха-ха
Гость
18 февраля 2023, 18:06
А что плохого в отсутствии амбиций? Ну нет их у меня, нет ни малейшего желания строить карьеру, откуда я их возьму?
Гость
19 февраля 2023, 00:10
Сейчас практически любая работа - хватает на дешевую еду особенно в провинции, так зачем особо напрягаться на кого-то
Гость
19 февраля 2023, 12:16
В России сейчас невозможна карьера, в принципе. Смешно годами вкалывать за, буквально, копейки в надежде вырасти до, прости Господи, какого- нибудь старшего менеджера с зп на три копейки больше. Про "карьеру" на госслужбе даже не упоминаю - серые и черные схемы "роста", подчинение людям с уровнем навыков середины прошлого века, часто в глубоком маразме - для весьма и весьма специфичного контингента. То есть - ни денег, ни работы. Что делать, пока власть не сменилась? Поддерживать кругозор и знания, не деградировать морально и умственно, искать ниши, где как-то можно расти хотя бы в отдельных навыках, всегда ориентироваться на мировой уровень достижений, никаких местечковых "рекордов". И, конечно, не пачкаться об нелегальные схемы и людей. В мире же основной тренд растет давно - от иерархий к распределенному и командному управлению, самоорганизации. Просто те, кто его чувствуют, голосуют ногами в сторону от слишком жестких структур и людей в пользу гибких и ценностно ориентированных. Хочется верить, что за этим - будущее.
Гость
18 февраля 2023, 17:37
Работы нормальной нет, даже если 3-5 месяцев тратишь на собеседования при наличии высшего образования. Нам действительно нужны комфортные свободные должности с зп, чтобы с голоду не умереть. Хотя, какая разница, если уже ввживать особо не хочется в нвнешнем темпе с положением вокруг