перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Смерч пришел»: в Ярославской области сильный ветер снес купол у монастыря

5 июля, 14:54
видать шибко нагрешили батюшки...
Гость
5 июля, 15:37
Не батюшки, а братья. Там монастырь мужской. Может в грех какой впали, вот Господь и дал им острастку. Спаси и сохрани.
5 июля, 19:08
Гость
5 июля, 15:37
Не батюшки, а братья. Там монастырь мужской. Может в грех какой впали, вот Господь и дал им острастку. Спаси и сохрани.
братия сестры и любовь
Гость
6 июля, 07:40
Так там же баб то нету с кем согрешать.
Гость
5 июля, 13:27
За такие дела... Давно у нас из РПЦ никого не увольняли, не сажали, не стреляли. А надо, надо Федя, надо!
Гость
6 июля, 07:45
Гуню надо прежде за бороду взять, срамник сам и других портит
Гость
5 июля, 14:17
ребята=590 за капремонт в доме где ни разу не видели ремонтников. Даже пьяных
Гость
7 июля, 08:21
Так у вас квартира почти 60 квадратов. Немаленькая, поэтому и стоимость услуги тоже.
Гость
5 июля, 14:29
я щас сяду платить жкх- я люблю свою родину-но не настоко.. А я в турцию-не не езжу-а жрать то надо Пол пенсии-о господи. Так это лето
Гость
5 июля, 16:00
Вопрос к Путину, Володя, у тебя хоть капля совести осталась? За каммуналку, 25% от пенсии? Это нормально? Нет, совести у тебя видимо нет...😡
Гость
5 июля, 18:05
над людьми можно издеваться долго-но не всегда.Чем кончится-я не знаю.Почитайте историю.
Гость
5 июля, 13:33
Откуда эти смерчи,все от того, что леса вырубаются на Дальнем Востоке,в Сибири ,плодородные земли вывозятся ,ветер безпрепятственно несётся по вырубленной территории,раньше задерживали леса ! огромные
Гость
5 июля, 13:41
Брехня. В 53 году в Ростове был смерч. "По масштабу разрушений можно судить о неимоверной силе смерча. Так, кожухи 25 куполов кремлевских церквей, изготовленные из толстого кровельного железа и имеющие вес ок. 400 кг, были отброшены далеко от строений кремля: один — на 175-180 м, другой найден в озере. По мнению архитектора Баниге В. С. сила смерча в данном случае составила 50 тонн на один квадратный метр. Кроме того, стоявшие на железнодорожных путях вагоны с кирпичом и известью вихрем были сброшены с рельс. Здесь можно говорить о силе смерча в 1,1-1,3 тонны на квадратный метр. Железнодорожный рельс, вкопанный в землю для укрепления телеграфного столба, был согнут у земли на 90 градусов."
Гость
5 июля, 14:02
Гость
5 июля, 13:41
Брехня. В 53 году в Ростове был смерч. "По масштабу разрушений можно судить о неимоверной силе смерча. Так, кожухи 25 куполов кремлевских церквей, изготовленные из толстого кровельного железа и имеющие вес ок. 400 кг, были отброшены далеко от строений кремля: один — на 175-180 м, другой найден в озере. По мнению архитектора Баниге В. С. сила смерча в данном случае составила 50 тонн на один квадратный метр. Кроме того, стоявшие на железнодорожных путях вагоны с кирпичом и известью вихрем были сброшены с рельс. Здесь можно говорить о силе смерча в 1,1-1,3 тонны на квадратный метр. Железнодорожный рельс, вкопанный в землю для укрепления телеграфного столба, был согнут у земли на 90 градусов."
А как же деревянные избы, дощатые, послевоенной постройки бараки устояли?!
Гость
5 июля, 14:10
Гость
5 июля, 14:02
А как же деревянные избы, дощатые, послевоенной постройки бараки устояли?!
Кто сказал, что они устояли? В Ростове вспоминают трагические события 1953 года. Стихия была такой силы, что гнула железные столбы и опрокидывала составы поездов. За считанные секунды вихрь сорвал практически все купола с Ростовского кремля, опрокинул крыши. Смерч пронесся по Февральской улице, стерев ее как ластиком, а в районе Успенского собора возникла еще одна, параллельная воронка. Кремль принял на себя последний удар стихии. Смерч, можно сказать, «утонул» в озере Неро. Пострадало около 200 домов, был уничтожен целый бульвар, было много раненых и пострадавших. Николай Гайнуллин, очевидец: «После этого я с дедом ходил по улице Февральской. Это была самая большая зона разрушений. Ни одного дома не было, одни стояли печи с трубами. Стропила домов летали как спички. И так они падали, что потом несколько мужчин не могли выдернуть их из земли. На следующий день приехала государственная комиссия, которая оказала помощь. Как я помню, были эмалированные миски выданы, мука, хлеб, самое необходимое. И все люди, которые пострадали, были кто в общежитиях, кто где расселены». По летописям там и раньше смерчи были.
Гость
5 июля, 12:23
За грехи РПЦ
Гость
6 июля, 07:00
Вы правы!!!!
Гость
5 июля, 14:14
Там денег куры не клюют, это мелочь для гундяя
Гость
5 июля, 21:13
Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почему твои златые купола? Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почему твои златые купола?
5 июля, 17:00
Смерч ещё не пришел,а во Фрунзенском районе уже света нет.Чего хоть случилось?
Гость
5 июля, 14:22
крыс дофига-но мусор вывозят-толстому моё личное спасибо. спасибо вам всем-но я фигею с этой страны.Маразм не лечится
Гость
5 июля, 12:39
эко дело... кара господня али бесовское? непонятно... разъяснения от РПЦ услышать бы.
Гость
5 июля, 13:26
Погодой управляет Господь, бесы вообще тут не причем. Поэтому все претензии по куполам к нему. С уважением, АС.
Гость
6 июля, 07:49
Гость
5 июля, 13:26
Погодой управляет Господь, бесы вообще тут не причем. Поэтому все претензии по куполам к нему. С уважением, АС.
Бесы могут взять только то что им принадлежит.
Гость
5 июля, 18:48
я хочу обратиться к купленным Это учителя. Мне 63 года.Но я помню свою первую учительницу. Вера Михайловна Травина. Она ездила в Карабиху каждый день-хоть и жила в Ярославле . я вижу нынешних учителей. и мне больно видеть что они творят с нашими детьми. я старый-но не ушибленный Но если кто-то прочтёт из родных Веры Михайловны- знайте-ваша мама или бабушка-изумительный человек.
Гость
5 июля, 19:43
63 года, а ума не нажил..
Гость
6 июля, 09:58
👍
Гость
5 июля, 19:53
В Сети появилось видео, на котором священник спел песню «Мурку» во время трапезы в одном из столичных храмов.Инцидент приобрел широкую огласку и священнослужители уже отреагировали на скандал.
Гость
5 июля, 19:57
пофиг
Гость
5 июля, 22:55
🔥
Гость
5 июля, 21:26
— Русич? Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы. — Коли раба назовёшь рабом — он или засмеётся, или заплачет. Коли свободного русича назовёшь рабом — он... будет сражаться. — Не понял тебя, витязь. Страны у нас разные, но небо над нами одно и Бог наш един! — Мой Бог рабом меня не кличет.
Гость
5 июля, 22:58
Правильно, там Дитя божье!
Гость
6 июля, 07:54
А есть ли Бог у безбожников, сам Христос про таких сказал " ваш отец дьявол " не обманывайтесь
Гость
5 июля, 12:21
Символично!
Гость
5 июля, 19:42
Ну-ка, позовите Герца, И он прочтёт ей модный, Очень популярный В нашем синагоге отходняк. А ну-ка, позовите Герца, Старенького Герца, И он прочтёт ей модный, очень популярный В нашем синагоге отходняк.
Гость
5 июля, 13:35
аччё бы хрёстный ход не замутить.
Гость
6 июля, 08:18
Лучшие выпить за упокой
Гость
5 июля, 19:07
Я всегда верил в лучшие человеческие чувства но я ошибался.простите меня люди. Знаете Я ненавижу себя. это всё добьёт меня. это для вас оно СВО-а для меня это горе.
Гость
7 июля, 16:17
Это для всех нормальных людей горе.
Гость
5 июля, 13:01
Звоночек от боженьки.
Гость
5 июля, 13:44
вот у меня есть знакомые-вася на сене.Игорь мёдов-это не реклама.Эти ребята показывают-людям нужна помощь- а бабушка- ползущая по доске-я человек мира-но это
Гость
5 июля, 13:51
у меня есть это видео. И я плачу.Сталин был прав
Гость
5 июля, 14:10
вот принесли 3 платёжки-1413 46 312.90.и 821.10 за что родина меня ненавидит.это четверть моей пенсии.но даже это не всё-газ,мусор,и всё дурдом. я пойду голосовать за путина. Я ведь к чему-этот идиотизм не кончится никогда либо-либо
Гость
5 июля, 14:31
Наф-Наф предупреждал 😂😂😂
Гость
5 июля, 14:43
Нагрешили праведники.
Гость
5 июля, 17:50
откуда у него совесть=Только я плачу 5о.платил.
Гость
5 июля, 18:23
когда мне было больно-они смеются надо мной.Вы плохо кончите-и ваша росгвардия вам не поможет.
Гость
5 июля, 19:25
да- я знаю вы не опубликуете то что я сказал. Но не это важно
Гость
5 июля, 19:39
Батька Махно смотрит в окно, на дворе темным-темно. На посту стоит монах, еле-еле на ногах. Спит монастырь, дремлет село, мошки бьются о стекло. Звезды светят и луна, а в округе тишина. Мертвые с косами вдоль дорог стоят - дело рук красных дьяволят! Мертвые с косами сбросили царя, занималась алая... Занималась алая, эх! Заря, заря, заря, алая заря. Заря, заря, заря, алая заря. Видели их, истинный крест, вся губерня, весь уезд. Проскакали сквозь туман - что не весел, атаман? Поле, гуляй, пламя, пылай! Револьвер, давай, стреляй! Любо, любо, братцы, жить, не приходится тужить.
Гость
5 июля, 19:44
извините Алина Я Ошибся
Гость
5 июля, 19:48
Белая армия,чёрный барон Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. Припев: Так пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой, И все должны мы Неудержимо Идти в последний смертный бой! Красная Армия,марш вперёд! Реввоенсовет нас в бой зовёт. Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! Припев. Мы раздуваем пожар мировой, Церкви и тюрьмы сравняем с землёй. Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!
Гость
5 июля, 21:21
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: - Почем опиум для народа? За дверью молчали. - Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап. И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев. С легкой руки знаменитых юмористов выражение "опиум для народа" знает и стар, и млад. Считается, что авторы бессмертного романа воспользовались определением религии, которое дал Карл Маркс. Понятно, что это определение негативно, так как изображает религию наркотическим дурманом, с которым нужно бороться.
Гость
5 июля, 22:02
Это знак !!!
Гость
6 июля, 09:21
На все божья воля, неугодно богам терпеть на месте силы староеврейское строение!
Гость
7 июля, 16:14
Очередной бред. Вы, совсем мозгами уехали?