Водители всего 4 и больше колесного не ожидают, не умеют и не хотят воспринимать мотоцикл на дороге. Увы… Отсюда куча аварий, особенно с налевоповертунами (таких в принципе много), когда неверно оцененная скорость и дистанция до встречки приводит к ДТП. Если там горка и водитель троллейбуса не видел байк из-за нее, то должен быть светофор. В любом случае, сидит он выше и видит дальше. Но теперь человек лишился работы - тоже ничего хорошего. И да… мотоциклист не поворачивал байк в сторону. Он вжал тормоз со всей силы. АБС на старых японцах нет, в итоге заблокированное переднее колесо и падение.
Гость
31 января, 10:59
GrüßenAusWest, только мотоциклисты (не все) гоняют с превышением и не всегда можно среагировать
Гость
31 января, 15:39
Водители всего 2 колесного не умеют и не хотят ездить с соблюдением установленных скоростных ограничений. Поэтому - разложившегося хруста ни капли ни жаль - к чему стремился - того добился. 😎
Гость
6 февраля, 20:06
Он не тормоз вжал со всех сил ,а газ .. Вот и вся причина .. Влетел в стоячий автобус фактически ..
В Турции был случай когда 2 мотоциклиста летели 200 км /ч , а в это время фура делала разворот на всю дорогу . Так же залетели, при этом оба друг за другом. Ну. .Виноват водитель фуры..
Гость
31 января, 09:53
Даже на обрезанным видео видно что троллейбус выехал на перекресток медленно и давно.
Однозначно медик хотел разбиться, это было самоубийство?
Гость
31 января, 10:06
Согласен. Абсолютно точно - вина водителя мотоцикла, шёл со значительным превышением скорости. А троллейбус в тот момент уже почти проехал перекрёсток, а значит, учитывая скорость мотоцикла, троллейбус въезжал на перекрёсток, когда мотоцикла и не было видно.
Фееричное решение суда, конечно.
Согласен. Абсолютно точно - вина водителя мотоцикла, шёл со значительным превышением скорости. А троллейбус в тот момент уже почти проехал перекрёсток, а значит, учитывая скорость мотоцикла, троллейбус въезжал на перекрёсток, когда мотоцикла и не было видно.
Фееричное решение суда, конечно.
Там, в суде, конечно, сплошь и рядом некомпетентные люди сидят. И в ГИБДД, естественно. Если они вынесли такое решение, значит у них были на то основания, о которых тут не сказано и на видео не видно. Если бы был виноват байкер - то зачем им лишать человека работы, шить срок всё вот это вот, когда была возможность признать байкера виновным - он то уже в своё оправдание ничего сказать не смог бы.
Там, в суде, конечно, сплошь и рядом некомпетентные люди сидят. И в ГИБДД, естественно. Если они вынесли такое решение, значит у них были на то основания, о которых тут не сказано и на видео не видно. Если бы был виноват байкер - то зачем им лишать человека работы, шить срок всё вот это вот, когда была возможность признать байкера виновным - он то уже в своё оправдание ничего сказать не смог бы.
Там судят не по правде, а по закону. Никто и не говорит что водитель троллейбуса не нарушил ПДД, но водитель мотоцикла его тоже нарушил(скорость, не среагировал на препятствие).
Рассмотрим аналогичную ситуацию: вместо троллейбуса ребёнок переходил перекресток и водитель мотоцикла выжил, а ребенок нет. Кто виновен будет?
Вот вам и дуализм.
Гость
31 января, 10:23
Я так думаю троллейбус НЕ ВИНОВАТ надо внимательно смотреть водитель троллейбуса задолго до мотекциклис та начал поворот а , Шумахер, ехал на очень большой скорости
Гость
31 января, 11:23
Сейчас аналогичное дело, только в общественный транспорт въехали на машине. Но тоже в Рыбинске.
Гость
31 января, 12:54
тролл должен был прекратить поворачивать, как только увидел помеху.
Гость
31 января, 11:54
а зачем в заголовке его бывшая профессия?
Гость
31 января, 15:59
Ну как же ведь « медик молодой» )))) два слова, словосочетание- как звучит! Да ещё « Хонда» А тут просто водила троллейбуса, подумаешь? Он может и не человек вообще)))? И работа ему совсем не нужна, и семью ему кормить не нужно, и зачем он нужен со своими пассажирами на дороге? Ездят тут всякие, не крутые вааще, вааще не медики, мешают дрифтить и адриналинить!
Гость
31 января, 09:59
Самоубийство какое-то
Гость
31 января, 11:41
Жаль парня..
Гость
31 января, 15:35
Водителя троллейбуса. А двухколесный камикадзе получил что заслуживал. 😎
Гость
31 января, 12:49
Несправедливое решение. Надеюсь его обжалуют и оправдают водителя троллейбуса. Троллейбус аккуратно и медленно выезжает на перекресток, когда мотоциклиста и в помине не было. А потом мотоциклист с явным превышением скорости выносится и разбивается об уже заканчивающий маневр троллейбус. Т.е. мотоциклист нарушил максимальную скорость, кроме этого двигался без учёта дорожной обстановки. Есть постановление КС: автомобиль, двигающийся с нарушением ПДД (в данном случае скорость) не имеет преимуществ в движении.
Гость
31 января, 18:54
Я вот не пойму, в чём вина водителя троллейбуса? Мотоциклист дал газу, он резко втопил по тормозам, увидев впереди троллейбус. А если бы не увидел...?! Продолжил бы дальше гнать. Не факт, что он не сбил бы кого то другого и не врезался в ограждение или столб. Кого бы тогда бы обвиняли?! Столб или то же ограждение...?!
Гость
31 января, 19:35
Перед поворотом надо заблаговременно притормаживать, чтобы войти в него, а не гнать. Троллейбус не забывайте , все ж привязанный и в поворот 90С может войти медленно, уж по прямой то еле едет. Просто звезды в одном месте сошлись видно. Не виноват он, обоюдка по совести должна быть хотя бы. Ему ведь жить с этим, а мотоциклисту уже все равно. Обидно.
Гость
1 февраля, 17:21
Человек, купивший себе мотоцикл, должен осознавать, что скоро или станет инвалидом, или (в лучшем случае) погибнет! Жаль водителя троллейбуса!
Человек, купивший себе мотоцикл должен, увы, очень тщательно следить за своей безопасностью, пока на дорогах много вот так вот рассуждающих водителей.
Гость
31 января, 20:57
Водитель троллейбуса не виновен 100%.
Байкеры так гоняют, что 50% объема троллейбуса уже было на основной дороге, причем плавно делал поворот. Байкера-то ещё не было видно?
Водителю троллейбуса задний ход не сделать ли уж было, уступая байкеру?
Он с людьми!!! Не покупайте свои скутеры и байкеры -это СМЕРТЬ!
В советские годы ьыли мотоциклы "Ява" - тоде смертельный был транспорт.
А если купили, то вину берите на себя, напишите записку, что в своей смерти виновных нет, вину берете на себя, все жалобы и обвинения принимаете лично на себя, а не на тех с кем столкнулись.
Гость
31 января, 12:51
По ПДД при обнаружении опасности, водитель должен остановиться. На видео видно, что опасность была видна, но троллейбус двигался.
Вина моцеля не имеет значения, от его нарушения никто кроме него не погиб.
Че не так в приговоре ?
Гость
31 января, 12:53
Вина обоих, но умер мотоциклист. Живого судят. Логично
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%Погиб молодой медик: суд признал вину водителя троллейбуса в ДТП с мотоциклом в Ярославской области