перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Ноги тебе переломаю и в **** засуну»: в Ярославле водитель автобуса обхамил уличного фотографа

26 сентября 2023, 10:05
Гость
26 сентября 2023, 10:41
Опять какие то частности для хайпа, вместо серьезных комплексных вопросов. Или вам известно , Какой по дням в сентябре ежедневный выход на маршруты у проблемных перевозчиков? Почему данные о ежедневном выходе на маршруты в разрезе каждого перевозчика не публичные и скрываются от жителей? Какое количество пассажиров перевезено в июле? в августе? Собранная плата за проезд в июле? в августе? Сумма оплаченной транспортной работы перевозчикам в июле ? в августе? Сумма начисленных штрафов за июль? за август? Сколько водителей оштрафовано за невыдачу билета за наличные?
Гость
26 сентября 2023, 12:18
А зачем нам проблемные перевозчики? Может поменять на не проблемных ? О фотографировании. Фотографировать можно в общественном месте, а вот выкладывать можно тоже только замазать лицо человека надо на фотографии. Кстати, а почему не пишут про парки на площади Труда? Как прошла их приёмка вчера? Вчера 25 сентября же был срок .
26 сентября 2023, 12:30
Гость
26 сентября 2023, 12:18
А зачем нам проблемные перевозчики? Может поменять на не проблемных ? О фотографировании. Фотографировать можно в общественном месте, а вот выкладывать можно тоже только замазать лицо человека надо на фотографии. Кстати, а почему не пишут про парки на площади Труда? Как прошла их приёмка вчера? Вчера 25 сентября же был срок .
Гость, давай я напишу, сегодня утром мимо проходил, там и конь не валялся, кое где положенная газонная трава уже высохла, пожелтела
Гость
26 сентября 2023, 20:01
Не штрафовали и не будут, ни перевозчиков , ни водителей.
Гость
26 сентября 2023, 10:43
Этому горе ломателю конечностей дашь по щам, дак сразу в полицию побежит и забудет, чего на говорил.
Гость
26 сентября 2023, 10:48
Как дашь, так и получишь, им монтировки выдают.
Гость
26 сентября 2023, 10:50
чаще всего наоборот... провокаторы с фотоаппаратом после криков "да чего ты мне сделаешь" снимают побои и пишут заявы...
Гость
26 сентября 2023, 11:46
Гость
26 сентября 2023, 10:50
чаще всего наоборот... провокаторы с фотоаппаратом после криков "да чего ты мне сделаешь" снимают побои и пишут заявы...
и правильно делают
Гость
26 сентября 2023, 10:23
Это-общественное место и фотограф имеет право фотографировать. А что так испугался-то водила?Нарушает что-то наверно,да? Если бы было всё честно и правильно и испуга бы не было.
Гость
26 сентября 2023, 10:47
таких вот "знатоков" не смущает, что даже в панорамах яндекса лица случайных прохожих замазываются? размести ка на своей страничке, мое фото, сделанное в общественном месте без моего ведома и я озолочусь за твой счет... хотя... вряд ли... ни чего кроме соплей, тухлых амбиций и апломба у тебя за душой нет.
Гость
26 сентября 2023, 10:58
Гость
26 сентября 2023, 10:47
таких вот "знатоков" не смущает, что даже в панорамах яндекса лица случайных прохожих замазываются? размести ка на своей страничке, мое фото, сделанное в общественном месте без моего ведома и я озолочусь за твой счет... хотя... вряд ли... ни чего кроме соплей, тухлых амбиций и апломба у тебя за душой нет.
Судебные приставы фотоаппарат отберут и мебель с компьютером вынесут.
Гость
26 сентября 2023, 11:12
Гость
26 сентября 2023, 10:58
Судебные приставы фотоаппарат отберут и мебель с компьютером вынесут.
эти государевы слуги забирают все все кроме трусов... но, можно ли отнести все перечисленные вами, сомнительные ценности, к определению "озолотиться"?
26 сентября 2023, 10:16
А запись есть ,что "обхамил"?Наклеветать на любого можно.Фотографов развелось .....С какой целью он снимает?Должен объяснить человеку.Совсем обнаглел народ
Гость
26 сентября 2023, 11:03
Ну да Русский должен молчать, а то отправят Кремлевские Евреи на растерзание в какую ни будь республику чтоб не портить отношения.
Гость
26 сентября 2023, 10:17
Любое использование изображения человека допускается только с его согласия (статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации "Охрана изображения гражданина"). Если вы его не получили и опубликовали фотографию, то попавший в кадр человек может подать иск в суд.
Гость
26 сентября 2023, 10:22
Это не распространяется на лиц исполняющих должностные обязанности во время их работы.
Гость
26 сентября 2023, 10:31
Гость
26 сентября 2023, 10:22
Это не распространяется на лиц исполняющих должностные обязанности во время их работы.
Статью то читали? Нет там такого пункта. Зато: Статья 152.1 гражданского кодекса предусматривает лишь три случая, когда у людей в кадре НЕ нужно брать разрешение на их съемку и распространение фотографий (например, в соцсетях): 1. Если использование изображения имеет государственный или общественный интерес. 2. Если съемка проходила в общественном общедоступном месте и при этом человек не является главным объектом изображения. 3. Если гражданин позирует за плату.
Гость
26 сентября 2023, 10:40
Гость
26 сентября 2023, 10:31
Статью то читали? Нет там такого пункта. Зато: Статья 152.1 гражданского кодекса предусматривает лишь три случая, когда у людей в кадре НЕ нужно брать разрешение на их съемку и распространение фотографий (например, в соцсетях): 1. Если использование изображения имеет государственный или общественный интерес. 2. Если съемка проходила в общественном общедоступном месте и при этом человек не является главным объектом изображения. 3. Если гражданин позирует за плату.
Съемка происходит в общественном общедоступном месте, человек не является главным объектом изображения - снимают автобус, а не водителя
Гость
26 сентября 2023, 10:08
Мигранты они такие.
Гость
26 сентября 2023, 10:35
Этот похоже русский. Если бы был Мигрант, то что-нибудь вспомнил и поведал бы про Вашу маму.😂😂😂
Гость
26 сентября 2023, 11:04
Гость
26 сентября 2023, 10:35
Этот похоже русский. Если бы был Мигрант, то что-нибудь вспомнил и поведал бы про Вашу маму.😂😂😂
Русских не берут на работу, только мигрантов.
Гость
26 сентября 2023, 10:17
Фотограф должен водителям деньги платить и компании автобусной, а то повадился нахаляву себе репутацию в бизнесе зарабатывать.
Гость
26 сентября 2023, 11:47
завидно?)
Гость
26 сентября 2023, 11:05
Водитель не стой ноги встал. Бывает. У кого небыло плохого настроения)
Гость
26 сентября 2023, 12:28
Это оправдание только для отморозков.
Гость
26 сентября 2023, 13:27
А фотограф согласовал свою съемку с собственником? Тогда должен был предъявить разрешение. Например в ТЦ запрещено снимать без разрешения, например цены на товар в Ярославле коммерческая тайна и является частью стратегии продвижения бренда.
Гость
26 сентября 2023, 22:42
В ТЦ с разрешения (кого?) коммерческая съемка. Обычная не запрещена. А если запрещена - в конституции написано что потребитель имеет право ознакамливаться с товаром любым удобным способом. Может мне удобно через фото. Может я ценники не вижу. Или вывески.
Гость
26 сентября 2023, 14:23
Что за очередное слово придумали сельские журналистки - "агрессировать"?
Гость
26 сентября 2023, 17:59
Гость, ну хоть не написали что это случилось в брагинЕ
Гость
26 сентября 2023, 19:51
На западе этого горе- фотографа сразу бы в полицию сдали и пленку конфисковали.Зачем человека при исполнении фоткать,кому это понравится.Прав водитель.А за то что нагрубил - пожурить малость.
Гость
26 сентября 2023, 22:43
На вашем любимом западе, кстати, нормально к этому относятся. Это у нас одни недовольные.
Гость
26 сентября 2023, 10:12
наказывать инструктажами и почаще 😂😂😂🔥
Гость
26 сентября 2023, 11:29
Форменное свинство
Гость
26 сентября 2023, 16:00
А чего лицо спрятали, Страна должна знать своих героев....
Гость
26 сентября 2023, 16:54
Прям ДТП года - обхамили фотографа!
Гость
26 сентября 2023, 22:39
Еще (снова) добавлю насчет людей. 76сру вон фотки выкладывает с улиц, там лица людей - они у каждого разрешения справшивают? НЕ думаю.
Гость
26 сентября 2023, 22:38
Еще добавлю что водители, большинство, нормально относятся к сьемке. На территорию АТП многих фотографов пускают. Но то были наши перевозчики.
Гость
26 сентября 2023, 22:43
Вот лично мне, будь я водителем, было бы все равно - кто фоткает, зачем фоткает. Мне скрывать нечего, я не алиментщик, не преступник.
Гость
27 сентября 2023, 06:11
Тоже мне новость. А разве конечная у этого маршрута здесь?
Гость
27 сентября 2023, 09:49
может у этого равшана нет разрешения на работу в РФ? вот он и испугался