RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Дорога превратилась в зеркало»: ярославцы рассказали, что могло стать причиной ДТП, где погибли двое водителей

Гость
18 марта 2023, 17:54
В стране РФ проще всё знаками облепить, но не решать проблему.
Гость
18 марта 2023, 15:05
Почему и.о. главы тутаевского муп.района Ольга Низова не хочет дать интервью по поводу частых ДТП на этом отрезке дороги? Неужели за столько лет власть не может решить проблему несчастного ручейка, разливающегося по всей проезжей частью на опасном участке?
Гость
18 марта 2023, 17:05
Может вы думаете у района есть деньги на МОСТ над «ущельем» . Кстати таких дорожных участков на дорогах до Урала более чем достаточно . Это дорожная «сеть» в основном построена ещё СССР , какие могут быть претензии к нынешнему руководству (что было , то и получили ) . Да и автомобильный поток увеличился , но на таких участках НАДО ИЗБЕГАТЬ СИНХРОННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ (попытайтесь не пересекать опасный участок одновременно со встречным автомобилем ) . Берегите себя и близких и «других» , которые тоже за рулем своего автомобиля .
Гость
18 марта 2023, 17:50
Гость
18 марта 2023, 17:50
Может вы думаете у района есть деньги на МОСТ над «ущельем» . Кстати таких дорожных участков на дорогах до Урала более чем достаточно . Это дорожная «сеть» в основном построена ещё СССР , какие могут быть претензии к нынешнему руководству (что было , то и получили ) . Да и автомобильный поток увеличился , но на таких участках НАДО ИЗБЕГАТЬ СИНХРОННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ (попытайтесь не пересекать опасный участок одновременно со встречным автомобилем ) . Берегите себя и близких и «других» , которые тоже за рулем своего автомобиля .
По вашему в 21 веке в России не возможно изолировать ручеёк от дорожного полотна? Вы дискредитируете власть и дорожную отрасль в стране.
Гость
18 марта 2023, 19:27
Гость
18 марта 2023, 19:27
По вашему в 21 веке в России не возможно изолировать ручеёк от дорожного полотна? Вы дискредитируете власть и дорожную отрасль в стране.
М-да мне вам не объяснить , и вам меня не понять . Обратитесь к братьям Рутенбергам они построят и стоимость проезда установят . УЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ , А НЕ СИДЕТЬ В НЕМ КАК НА КУХНЕ .
Гость
18 марта 2023, 20:19
При современном уровне землеройной техники там всё можно выровнять - где высоко - срезать, низкое место - засыпать. Или у нас в России песок и гравий закончились?
Гость
18 марта 2023, 17:10
Неужели трудно и так дорого разделить встречные потоки. Уже не станет столько смертей каждый год.
Гость
18 марта 2023, 17:34
Уважаемый по трассе Ярославль-Москва ( попадал на наледь )2 есть множество подъемов по которым стекает вода (на проезжую часть ) а утром весной и осенью она естественно замерзает . Вопрос ? : Кто должен сделать бетонные желоба для сточных вод , чтобы они не попадали дорогу ? Это та организация что отвечает заданный участок дороги и получившая предписание от одних органов , а финансирование от других .
Гость
18 марта 2023, 17:53
Гость
18 марта 2023, 17:53
Уважаемый по трассе Ярославль-Москва ( попадал на наледь )2 есть множество подъемов по которым стекает вода (на проезжую часть ) а утром весной и осенью она естественно замерзает . Вопрос ? : Кто должен сделать бетонные желоба для сточных вод , чтобы они не попадали дорогу ? Это та организация что отвечает заданный участок дороги и получившая предписание от одних органов , а финансирование от других .
Местная власть, в лице Низовой, не может повлиять на эти структуры? От этого жизни людей зависят!!!
Гость
18 марта 2023, 18:04
Там будет куча машин в одной полосе , когда внизу на мосту лед . Я на Костромском так попал , низина там голый лед и ограждения металлические по края дороги . Результат «крутой замес» ( 5 машин , пробка «глухая» ) вот + и - ограждений .
Гость
18 марта 2023, 17:13
Господа руководители района, где ваша реакция и объяснения? Вы же сами и ваши близкие ездят по этой дороге.
Гость
18 марта 2023, 17:36
Что предлагаешь конкретно ?
Гость
18 марта 2023, 17:51
Гость
18 марта 2023, 17:51
Что предлагаешь конкретно ?
Читай бот, уже предложил.
Гость
19 марта 2023, 12:44
Вчера это место проезжал дважды, примерно в 05:30 утром, и в 18:30 вечером, в принципе, для весны, дорога на 4 с минусом. Дорога в одну сторону - 110 км. Идиотов за рулём полно! Основные нарушения - превышение и обгон по встречке! И чем круче авто, тем безшабашнее водители. Власти Тутаева сдесь не причем. Идиотизм, не лечиться! (это я про горе - водителей). Такой всегда свой столб найдёт, а вот нормальных водил жалко.
Гость
19 марта 2023, 13:08
Вот ради нормальных водил власть тутаевская и должна содержать дороги в нормативном состоянии, а не посыпать, покуда трупы увезут в морг с дтп.
Гость
18 марта 2023, 16:39
Решите проблему и все будет хорошо в дальнейшем. Опасные участки дороги надо проектировать на безопасность.
Гость
18 марта 2023, 16:45
Когда проезжаешь « этот тещин язык » (в любое время года) . А ИМЕННО : НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ НЕЙТРАЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ , ВСЕГДА ТОРМОЗИТЕ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ ( не для автоматов ) И НИКОГДА НЕПЫТАЙТЕСЬ УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ПРИ ПОДЪЕМЕ (только в «натяг» , медленно И уверенно ) . Удачи на дорогах , И ПОЖАЛУЙСТА НИКУДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ все успеем и всё .
Гость
18 марта 2023, 16:48
если смотреть куда едешь то можно увидеть и лужу и ямку и все что угодно. и заранее притормозить. конечно если скорость не 150+
Гость
18 марта 2023, 17:04
Год назад только закончили капиталить этот участок. Почему вода с дач заливает опасный поворот?
Гость
18 марта 2023, 17:21
Там в сторону Ярославля вся правая полоса в ямах, сегодня ехал, видел: все объезжают. Белый, видимо, выехал и его занесло на льду. И да, знаки в обе стороны "ограничение скорости 50 км/ч"
Гость
18 марта 2023, 18:12
Власти, сделайте безопасным этот участок. Откройте статистику. Каждый год трупы здесь.
Гость
18 марта 2023, 18:57
Выкопать канаву или желоб вдоль дороги, чтобы вода ручья уходила туда,а не на дорогу, мало. Надо еще и вычищать их от снега и льда.
Гость
18 марта 2023, 22:06
Тутаевским районом руководят люди, которые не проживают в районе. Приезжают только деньги зарабатывать из Ярика. Не болеют душой за хозяйство района и не сопереживают жителям.
Гость
18 марта 2023, 22:24
Камеру убрали, вот и гоняют!
Гость
19 марта 2023, 08:57
Камеры не спасут от дураков. Разделение встречек и водоотведение спасёт.
Гость
19 марта 2023, 10:13
Главу Тутаева О.Низову призвать к ответу за эти смерти. Прокуратура и ГАИ, ваш выход!
Гость
20 марта 2023, 01:24
Если честно , это сложно и дорого . Ваш выбор мост через Волгу или улучшение этой трассы ? Всеобщее голосование .( не забудьте те, кто живет в Романове .
Гость
18 марта 2023, 19:05
Конечно во всем виноваты власти, а не тот кто за рулём.
Гость
18 марта 2023, 20:13
А зачем нам такая власть, которая всегда не при чём?