RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Всё правильно сделал»: ярославцы заступились за полицейского, застрелившего собаку

6 мая 2020, 08:59
кто этому трусливому ч..рю оружие выдал? зачем собаку сразу то убивать... т..рь дрожащая в погонах
Гость
6 мая 2020, 12:46
Где хоть вы набрали этих комментариев? Уверен, что число людей, осуждающих поступок этого трусливого полицейского, в разы больше, но их мнение редакция по какой-то причине дает мало. Не увидел укуса со стороны собаки. Действия животного не требовали столь радикальных мер. Уверен, что на ребенка пес бы не бросился. Многие собаки начинаю лаять при приближении посторонних к их хозяевам, что теперь всех убивать?
Гость
30 декабря 2021, 09:12
Да вы правы, собака без намордника, ходьба по частному сектору с молитвами.. Всё это имеет место быть. Но то что полицейский выполнял долг, звучит по меньшей мере пафасно. Мог бы и в верх выстрелить. Большинство собак боятся резких звуков. На видео видно, что у собаки радиус охраняемой территории. Отошёл ещё на пару тройку шагов и никто его не загрыз бы. Но он видать любит стрелять по малейшему поводу на поражение. Еслиб он учавствовал в боевых действиях, где на тех же собак чуть ли не моляться. Он никогда не выстрелил бы на поражение сразу. В детстве наверное по воробьям из рогатки фигачил. У вас на руках умирала собака, прожившая девять лет, и никого не укусившая? Любимица во дворе и дома. Когда лёгкие превращаються в кровавую кашу? Вы глаза детей видели? Которые это наблюдают? Никакой намордник не спасёт от яда поражающего лёгкие. Таких случаев в сотни тысяч раз больше, чем покусанных людей. Душегубы и фашисты с модным погонялом догхантеры уничтожают всех подряд рубят, стреляют, травят. Вот кого на месте пристрелить, для чистоты селовеческой рассы необходимо. Но они в подавляющем случае геройствуют тайком. Если собаки зло, подлежащее уничтожению? То несоизмеримо большее зло личный автотранспорт. Сколько детей укушенных по сравнению с задавленными, даже в детских колясках на переходе? А газы которыми дышут в каждом дворе каждое утро и вечер? давайте машины жечь тогда.
Гость
6 мая 2020, 09:20
Что значит заступились за убийцу животных? Я считаю что можно было воспользоватся газовым баллончиком или электрошокером.
Гость
6 мая 2020, 12:34
Вы то товарищи редакторы куда лезите, писать что ли не о чем? Написали раз и забыли а вы тут масло в огонь подливаете мент хороший молодец. Где бы такое в нормальном государстве одобряли и возхваляли убийство в общественном месте да и еще стражей порядка. Да это пятно на любой структуре в нормальном государстве. Нету что ли других героев про медиков написали лучьше.
Гость
6 мая 2020, 11:00
У полицаев мозгов не хватает....
Гость
6 мая 2020, 08:46
Живодерская страна. По всей стране такое происходит. По этому так и живем. "Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н. Толстой - великий русский писатель.
Гость
6 мая 2020, 21:12
Уважаемые редакторы. Если Вы действительно хотите правовой оценки, то направьте данный материал в Рыбинский отдел СК РФ. Собирать комментарии диванных экспертов, да ещё писать, что ярославцы "заступились" за полицейского, это из разряда журнаглистики.
Гость
6 мая 2020, 12:19
Да какая то статья неактуальная, пытаеться черное осветлить в белое. Что то новое или хорошо забытое старое.
Гость
7 мая 2020, 11:20
Однозначно, полицейский не должен был убивать собаку. На видео четко видно - собака защищала своего хозяина и среагировала на полицейского только тогда, когда он дотронулся до него. Возможно, сотрудников полиции стоит обучить действиям в подобных ситуациях. Либо сразу же вызывать кинологов.
Гость
6 мая 2020, 21:02
Тут одна комментатор пишет : "...А если бы был ребёнок?..." А я хочу спросить, а если бы полицейский промахнулся и пуля рикошетом попала в человека? Оценку действиям полицейского должен давать следственный комитет, а не полиция. Правомерность применения им огнестрельного оружия в центре города в данном случае требует доследственной проверки уполномоченным органом. Оружие в центре города может применяться только в исключительных случаях, когда возможность действовать другим способом полностью отсутствует. Именно это и требует проверки. На видео видно, что полицейский стрелял уже тогда, когда собака нападение прекратила.
Гость
6 мая 2020, 09:02
Неужели нельзя было просто отойти , если собака кидается , и вызвать тех кто усвпит либо заберёт ее.Скорее дети испугаются стреляющего посреди бела дня человека чем собаки .
Гость
6 мая 2020, 09:02
У нас аналогичное отношение и к людям, чего удивляться. Вырастили людишек без тормозов и "царя в голове", дали пистолет. Почувствовал себя героем, стрелок. Посмотреть бы на него в лесу, когда медведь выйдет на такое же расстояние, о пистолете бы забыл и памперс бы промок. Нашёл с кем воевать, с собакой на поводке!
Гость
6 мая 2020, 14:19
Очень похоже на попытку колхозного пранка - улёгся на газоне, надежде на реакцию окружающих, типа помер, а когда вышло, как вышло, резво вскочило, откуда то вдруг выскочил другой чижик с причитаниями и сопельками, полицейский правильно всё сделал... не надо играть на нервах и чувствах людей, особенно с оружием... собаку жалко, что хозяин у неё дурачок...
Гость
6 мая 2020, 09:03
Вот ,все пишут ,плохая собака ,выгуливают без намордника ,полицейский правильно поступил .А почему ,не осуждают ,эту пьянь ,которая валяется на улице .Что ,если залил рыло ,то нечего на улице в таком виде делать.Своим ,заливанием рыла ,он и себя подверг опасности ,и собака погибла .
Гость
6 мая 2020, 12:50
плохой хозяин у этого животного был ,вот друг и погиб его защищая ,а он в центре города устроил выгул себе а не собаке ,он о ней не думал ,даже поводком не защитил,
Гость
7 мая 2020, 15:27
Собака защищала хозяина, не лезь и все
Гость
7 мая 2020, 17:48
Собака просто отгоняла полицейского от своего хозяина.
Гость
8 мая 2020, 12:30
Живодер. Смелость проявил. Где полиция, когда она действительно нужна. Только и могут, что пьяных проверять....
Гость
6 мая 2020, 09:37
Просто ужас !нет слов...
Гость
6 мая 2020, 12:43
Надеюсь хозяина собаки оштрафуют?
Гость
6 мая 2020, 19:44
По данному видео сложно оценить действия полицейского. Ведь не случайно двое стоят у дороги, а третий с газона заходит, видимо это была уже не первая попытка подойти к хозяину собаки, а как там развивались события не понятно. Пса конечно жалко.
Гость
7 мая 2020, 20:13
Хозяин собаки ожидал такой защитной реакции четвероногого и всегда пренебрегал этим, полагая что ему все дозволено, когда рядом с ним такой преданный и верный друг. Виноват хозяин.
Гость
10 мая 2020, 05:51
Люди ВЫ звери!
Гость
16 мая 2020, 15:13
Специально шел убивать,все знали собаку, стоял глумился над животным провоцировал ,ЖИВОДЕР ,можно было отвлеч ,пес был милейший ,все знали это !НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО И ЖЕСТОКО, ,хотели сделать больно хозяину, знали как они были привязаны друг к другу! ГАД ОДНИМ СЛОВОМ!
Гость
25 декабря 2020, 22:38
Собака выполняла то чему её обучали, т.е. выполнять охранные функции. Полиция показала себя трусами, не умеющими обращаться с животными. Собака не бездомная, у неё есть хозяин. До появления полицейских собака спокойно лежала рядом с хозяином, никакой агрессии не проявляла. Можно было вызвать любого кинологу, ветеринара, которые знают как общаться с животными. Полицейский приступил закон, хотя его наверняка не обвинят, они всегда правы, их жизнь охраняется, у них даже пистолет есть.
Гость
6 мая 2020, 10:25
Я бы тоже так сделала.
Гость
6 мая 2020, 11:29
Совсем что ли обнаглели собачники?! Даже не обсуждается если угроза здоровью и тем более жизни. Поставьте себя на место полицейского, учтите если у вас нет оружия, сколько примеров уже было очевидных. Так что не надо ляля, если собака опасная и может причинить вред, то только намордник. Нет намордника, извините, это вина только Ваша и в том числе смерть собаки по вине хозяина!!! Даже если бы она просто бежала в сторону человека агрессивно, уже можно ее устранять! Точка собачники!!!
Гость
6 мая 2020, 10:21
Собаку жалко, но виноват в этом забулдыга, который не одел на собаку намордник и поводок. А если бы это был ваш ребёнок? Я думаю защитники собак сразу бы изменили своё мнение. Сколько случаев когда собаки колечат детей. Возможно этот полицейский своими действиями спас ребёнка, на которого в будущем могла набросится эта собака и пока лечить его.
Гость
6 мая 2020, 10:58
Правильно сделал. Собака была без намордника, проявляла агрессию. Хозяину еще штраф надо назначить за то, что выгуливал собаку без намордника.
Гость
6 мая 2020, 15:49
Полицейский всё сделал правильно. А если хозяину дорогА собака- будь любезен её беречь,холить и лелеять. Сам " говном" лежит на парапете и собаку сам загубил. А она его ещё и охраняла...
Гость