RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Около 5% управляющих компаний в России завалили экзамен

Около 5% управляющих компаний в России завалили экзамен

В России около 5% руководителей управляющий компаний не справились с экзаменом на лицензирование. Главы покинут возглавляемые ими организации, если не успеют пройти пересдачу. Точное число УК, которые не пройдут лицензирование, станет известно после 1 мая 2015 года. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

По его словам, все вопросы и ответы на них были в открытом доступе. Однако не все управляющие компании изучили действующее законодательство и справились с тестированием. Такие руководители рискуют лишиться своих должностей. Они не смогут продолжать свою деятельность управления многоквартирными домами. «Мы уверены, что процесс лицензирования должен обеспечить фактический уход с рынка недобросовестных участников, жуликов и негодяев», – уверен Андрей Чибис. Работа лицензионных комиссий в регионах продолжается.

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, все управляющие компании жилых домов должны до 1 мая 2015 года получить лицензию на осуществление своей деятельности. Сейчас в России около 16 тысяч управляющих организаций, которые имеют право получить лицензию. Для этого их руководитель должен пройти экзамен и должен соответствовать лицензионным требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем