перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Роспотребнадзоре рассказали о сибирской язве в Ярославской области

3 апреля 2023, 06:44
3 апреля 2023, 08:05
Как сообщил НСН ветеринарный врач Андрей Подлужнов, самым эффективным средством борьбы с распространением сибирской язвой является использование мобильных крематоров для уничтожения трупов заражённых животных.
Гость
3 апреля 2023, 08:11
Это же средство самое некачественное - вы же знаете кто там будет работать, то электричества нет, то батарейки сели, а и так сойдет... в итоге будет просто закапываться туша под видом золы.
3 апреля 2023, 08:16
Ой! Забыл, в какой стране живу...
Гость
3 апреля 2023, 08:59
Скотомогильник в некрасовском районе, который около известного села, никому не известен? Так там даже забор упал, ходи, кто хочет. Так и написано- Осторожно сибирская язва и упавший забор. Никто похоже не следит за ними и не верится, что захоронения давнишние, дорога там знатная проезжена. И нормы нарушены - расстояние до ближайшей деревни, ближе чем надо, метров на 200, ну и водные объекты рядом, конечно же.
Гость
3 апреля 2023, 13:24
Подождите, там еще и дома выстроят..
Гость
3 апреля 2023, 07:55
Описанные симптомы наверное характерны для попадания через ЖКТ. А как выглядят через кожу?
Гость
3 апреля 2023, 13:05
Сделай прививку
Гость
3 апреля 2023, 08:53
Генетика это прод ажная дев ка , да и почему-то при слиянии двух микробов получается еще более опасный, а не более лояльный микроб. Интересно почему?
Гость
3 апреля 2023, 09:17
Просто воспитательно-патриотическую работу не проводя. Пока не проводят.
Гость
3 апреля 2023, 08:23
Это тот скотомогильник который напротив Гаврило-Ямской ЦРБ ?
Гость
3 апреля 2023, 11:04
Ну и где эти скотомогильники? Дайте точку на карте, чтоб можно было их за километров 15-20 объезжать!
Гость
3 апреля 2023, 12:35
Да ладно.. А совсем недавно говорили, что кроме коровьего вируса других болезней не существует
Гость
3 апреля 2023, 16:07
в гаврилов-яме скотомогильник как в броне..Трехметровый забор бетонный по периметру, висят объявления, что он тут. Ворота сделали, дорогу отсыпали. Вопрос только-зачем? если он не действует с 1948 года. Ладно хоть меганадпись стерли, что скотомогильник, а то страшно аж было рядом проезжать
3 апреля 2023, 17:19
Спасибо за статью. А то редко про проблемы области пишите, а их немало.