перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Оптимизация продолжается: в Ярославской области объединят несколько больниц и скорую помощь

Гость
9 февраля 2023, 11:46
Окончательно решили добить бесплатную медицину.
Гость
9 февраля 2023, 11:56
Вы это только поняли ) ? давно уже идёт плановое уничтожение всей бесплатной медицины. Ещё чуть чуть и ваша карта окажется в какой нибудь платной мед клинике, где по страховому полюсу вам только бахилы при входе выдадут, а за остальное будете платить из кошелька. Но поборы виде налогов никуда не денут, так же как с пенсией, можно сказать что у большинства её нет и не будет, но пенсионный и отчисления будут всегда
Гость
9 февраля 2023, 17:55
Выражайтесь правильно: ОМСную медицину, а не бесплатную. Денег мы из своих налогов меньше на нее платить не начнем. Хотя честно говоря как клиники по ДМС работают там тоже не сахар - чтобы оперативно сделать обследования назначенные врачом надо самому искать во всех клиниках по прикреплению где для этого есть запись, а потом просить страховую туда посылать гарантийные даже при наличии прямого доступа и после этого записываться, а иначе можно и по две-три недели ждать и ладно это долгие и сложные эхокг и доплер, но даже рентген надо записываться дня за 3-5.
Гость
9 февраля 2023, 19:35
Гость
9 февраля 2023, 17:55
Выражайтесь правильно: ОМСную медицину, а не бесплатную. Денег мы из своих налогов меньше на нее платить не начнем. Хотя честно говоря как клиники по ДМС работают там тоже не сахар - чтобы оперативно сделать обследования назначенные врачом надо самому искать во всех клиниках по прикреплению где для этого есть запись, а потом просить страховую туда посылать гарантийные даже при наличии прямого доступа и после этого записываться, а иначе можно и по две-три недели ждать и ладно это долгие и сложные эхокг и доплер, но даже рентген надо записываться дня за 3-5.
Платите не вы, а работодатель.
Гость
9 февраля 2023, 11:23
К терапевту нет явок от 9 февраля до 10 марта???!!! НПЗ п-ка. Это вредительство. Если учесть 2 года ковида, когда медпомощи тоже не было, то вымрем быстро.
Гость
9 февраля 2023, 11:25
Это оптимизация населения
Гость
9 февраля 2023, 12:43
По телефону 03 и больницы сразу соединять с похоронным агентством Единый телефон Смерти
Гость
9 февраля 2023, 12:54
Лучше бы оптимизировали все мэрии городов и районные администрации и оставили лишь областное.
Гость
9 февраля 2023, 13:17
Куда еще оптимизировать?!? В Ярославле не каждому врачу за месяц явку можно взять..... Без явки анализы не сдать, на УЗИ получить явку это из области фантастики..... Люди вынуждены за все платить.
Гость
9 февраля 2023, 15:21
Сплошная показуха, что что-то делается. На одного врача в Рыбинске свалится дополнительная двойная нагрузка! И так не попасть. А скорая? И так не успевают. Теперь вообще не приедут. Такое ощущение, что хотят развалить скорую полностью. Ярославскую точно добьют. 100км между городами. Каждый день ездить туда-сюда. Никаких денег не хватит. А на рыбинской скорой еще и долгов куча. Прощай скорая помощь.Куда смотрит прокуратура?
Гость
9 февраля 2023, 11:41
Нужно сократить всю мэрию. Мэра и заместителя мэра будет достаточно, увольте полторы тысячи бездельников с мэрии+депутатов тоже гнать. Не нужный орган.
Гость
9 февраля 2023, 12:13
Как раз его и заместителей надо убрать. Без них все будет работать и функционировать. Если оставить мэра и замов, то настанет крах! "Семенову мгновенно стало плохо, он еле добрался до стола. Выпил. - Не огорчайся! - стал успокаивать его Сергей Олегович. - Уволят - работать пойдешь... - при этих словах Семенов как-то странно глянул на него. -Ты умеешь что-нибудь делать? - Ничего не умею... - подумав, признался милиционер. - Понятно. Тогда есть от чего расстраиваться... - сочувственно вздохнул Сергей Олегович." Особенности национальной охоты. х/ф
Гость
9 февраля 2023, 11:14
в Объединение надо включить морг и похоронное агентство,с единым номером 03 ждите ответа!
Гость
9 февраля 2023, 12:01
это старый метод: создать видимость работы! А сокращать надо чиновников!
Гость
9 февраля 2023, 11:27
Где будет проходить трибунал о геноциде русского народа? кто доживёт до него? когда народ осознает Что с ним делают?
Гость
9 февраля 2023, 11:50
А потому будут орать "караул, больниц не хватает, коровий вирус" ...
Гость
9 февраля 2023, 12:15
Ввести должность патологоанатома в каждое отделение больниц, морги сократить. Пусть забирают прямо из отделения. Холодильник? Какой такой холодильник? Нет и не было его, ...их.
Гость
9 февраля 2023, 18:53
Как измельчали руководители. В советское время директора предприятий понимали, что для того, чтоб заинтересовать работников прийти на завод работать им необходимо обеспечить соц.сферу, а именно жильё, медицина, транспорт, санатории и проблем с работниками не было, как в советское время процветал п. Волжский... Теперь всю соц.сферу заводы передали муниципалитетам... Которым, видимо, на народ плевать! А ещё сидят рассуждают как привлечь людей на предприятия... Своей оптимизацией они и тех что есть растеряют!
Гость
9 февраля 2023, 20:28
Дооптимизировались до такой степени что к врачу не попасть.А оставшиеся наверное скоро разбегутся.И будут у принимать братья которые по русски не бельмеса.Уже такие есть.Слава нашим оптимизаторам.
Гость
10 февраля 2023, 06:29
а теперь постарайтесь НЕ ЗАБОЛЕТЬ!
Гость
10 февраля 2023, 17:02
И так попасть на приём к специалисту практически невозможно, умереть быстрее. И так "скорая" приезжает чёрт знает когда. И так мест в больницах нет, а врачи погружены в бумажки, а не лечение больных. Куда больше?!
Гость
10 февраля 2023, 17:05
Мало было ковида, когда медицина провалилась и показала почти полное бессилие? Остаток добить надо?
Гость
10 февраля 2023, 17:04
А давайте оптимизируем чиновников? Особенно этих, оптимизаторов?
Гость
10 февраля 2023, 17:07
Чтоб вы, чиновнички-оптимизаторы, разрушители, лечились в оптимизированных вами поликлиниках и больницах. И чтоб вы прошли все круги ада, чтоб туда попасть.
Гость
18 марта 2023, 20:54
У нас в Борке подобная оптимизация прошла уже довольно давно, уже можно делать выводы. Оптимизация - это извращённая, но не менее эффективная форма могилизации. Вот как то так.
Гость
9 февраля 2023, 12:19
Денег на всех не хватает. Сокращение кругом. Всё очень просто. Да все это понимают. Оттого и сокращение везде.
Гость
9 февраля 2023, 12:37
На сво деньги есть
Гость
9 февраля 2023, 13:17
Гость
9 февраля 2023, 12:37
На сво деньги есть
Деньги есть триллионы долларов вывозят чиновники и олигархи из России. Они попросту крадут народные деньги с подачи власти.
Гость
9 февраля 2023, 12:11
Общая численность служащих и работников по категории "Государственное управление, обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение" составляет 3303.9 тыс. человек. Если из этого показателя убрать штатную численность военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил, то количество чиновников составляет 1400 тыс. человек. Согласно данным Росстата на 2023 количество чиновников в России составляет 1400 тыс. человек (примерно 1 400 000 человек). К 1989 году в СССР насчитывалось почти 1,6 млн чиновников.
Гость
9 февраля 2023, 12:19
СССР по населению был в два раза больше России