RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
202 комментария к публикации

«Дурдом»: в ярославской поликлинике здоровые пациенты и больные ковидом выстроились в одну огромную очередь

8 ноября 2021, 12:29
Убеждаемся в очередной раз,что эта власть единороссов и путинских чинуш-недееспособна. Абсолютный непрофессионализм руководства правительства Ярославской области и преступное бездействие депутатов Единой России от Ярославской области,которых большинство в ярославской Думе ,приводят к печальным последствиям.Возможные заражения ковид-19 в таких очередях в учреждениях здравоохранения и последующие смерти будут на совести этих "государственных деятелей". А вообще то нужно подавать заявление в Следственный комитет на привлечение к уголовной ответственности должностных лиц департамента здравоохранения Ярославской области,за халатность. Те ,кто считает,что заразился именно в таких давках ,вправе и должны писать заявления на чинуш. Нужно наказывать преступников.На кону жизни людей!
8 ноября 2021, 13:12
театр абсурда. эти деятели от медицины по тупости своей не в состоянии развести потоки и оптимизировать приём пациентов.
Гость
8 ноября 2021, 11:38
Всех сотрудников ярославского областного департамента здравоохранения мобилизовать для работы в поликлиниках на приеме мазков и прочее.. Врачей же оставить простым больным. Уж как нибудь чиновники с простейшим анализом справятся...Пусть увидят, как живется врачам и больным после оптимизации
Гость
8 ноября 2021, 11:19
В поликлинике...заразиться...шанс...МИНИМАЛЕН????? Люди по 5 часов ждут приема ко врачу, в общей очереди... Или ковид не пускают в поликлинику, оставляют за дверью ждать когда хозяин выйдет? Или может он стесняется в поликлинике распространяться дальше своего носителя? Да это департамент логичности, а не здравоохранения
Гость
8 ноября 2021, 12:49
Ничего там ни кому не меряют. В один из дней при входе в поликлинику ко мне подбежала какая-то женщина. Судя по "белому" халату, выглядывающему из под куртки - это работник поликлиники. Когда она протянула ко мне аппарат для измерения температуры, я подставила сумку , и аппарат показал 36,5!))). Сумка здорова! Я прошла дальше. В этой поликлинике постоянно полный хаос, ни кто из персонала не лечит и не понимает, что и как нужно лечить. После ковида, при выписке врач даже давление не померил и горло не посмотрел, не говоря уж о направлении на анализы. Итог: ослажнения на почки.Врачи работают на износ? А кто сейчас не работает на износ, если в семьях кто-то копейки получает, кто-то сокращён?? Врачи обижаются, что их не ценят! Аххх правда? А врачи уверены, что их всех ценить должны, только за то что они имеют диплом врача ? Абсурд! Спасибо нашим областным и городским властям за наши условия при пандемии!"""
Гость
8 ноября 2021, 12:29
За блестящий ответ "Дайте Оскар этой богине", то бишь Департаменту здравоохранения! А ещё можно на Нобелевскую премию выдвинуть. Да чего уж там, можно и ВОЗ взять на вооружение такое открытие и использовать как рекомендацию. Все на самоизоляцию в районные поликлиники - это самое безопасное место. А вот с ресторанами, ТЦ, музеями, театрами и др. надо поосторожнее, там сплошная зараза. И эти люди потом говорят о необходимости прививок!?
Гость
8 ноября 2021, 13:30
Господа! Успокойтесь! Ковид наделен интеллектом. Он с пониманием относится ко всему происходящему, по-этому избегает медучреждения Ярославской области. Об этом было обговорено на совещании в присутствии губернатора, мэра, представителей ЕР, главврачей, сотрудников сами знаете чего и самого Короновируса. Короновирус был ознакомлен с УК и дал соответствующую подписку. Протокол допроса будет опубликован на сайте ГорЗдравОтдела...
Гость
8 ноября 2021, 11:28
Если это не опасно, пусть Директор департамента Тубашов Василий Викторович , и его замы Кравчук Наталья Константин Евсеевич Наталья Анатольевна Корзина Надежда Сергеевна Волкова Татьяна Робертовна постоя хотя бы 1час в этой очереди. Желаю им крепкого здоровья
Гость
8 ноября 2021, 12:05
Я также больная ковидом стояла в одну очередь на сдачу крови целый час, 5 поликлиника.
Гость
8 ноября 2021, 13:17
Беда в другом. Оптимизация которая довела до сокращения больниц и медиков. Руководители которые стоят во главе той или иной организации не специалисты по профилю. Да, некоторые скажут, что и кухарка может руководить государством, возможно и может но качество этого руководства на лицо.
Гость
8 ноября 2021, 11:50
Дооптимизоровали.....Пожинаем теперь плоды всего этого. Город Ярославль. При Миронове в яКировском районе убрали ВСЕ поликлиники взрослые. Не представляю как люди в сельской местности живут без мед помощи.
Гость
8 ноября 2021, 11:43
Вы что не верите нашему департаменту здравоохранения и главрачу ковидбольницы? Какие нехорошие! Ковидов ярославцев заражают исключительно москвичи, гуляющие на улицах в центре!!! В остальных местах у нас абсолютно безопасно, особенно в поликлиниках и общественном транспорте. Марш в маршрутку и на работу.
Гость
8 ноября 2021, 12:02
Минимален риск заразиться там, где в основном больные люди????
Гость
8 ноября 2021, 13:16
В таких очередях можно подцепить даже педиеулез)) Отличная у нас система "здравоохранения"!
Гость
8 ноября 2021, 13:30
Это ужас! Не то, что температуру никто не измеряет и не собирался, а люди с температурой приходят и пытаются без очереди попасть к терапевту ради больничного, т.к. иначе вообще никак не получить больничный - по вызову не дозвониться - трубки никто не берет или занято постоянно. Да и ждать потом несколько дней вызова придётся. Полный кошмар - на выписку боюсь идти в этот дурдом.
Гость
8 ноября 2021, 11:21
И после этого они будут говорить всем прививайтесь? Судя по ситуациям в поликлиниках, ковид совсем не страшен, здравоохранение признает это своими действиями.
Гость
8 ноября 2021, 12:14
И не кому там не мериют температуру!!!
Гость
8 ноября 2021, 12:40
С таким подходам хотят остановить ковид!?Дебилизация здравоохранения,роспотребнадзора ,да и практически всех сфер!Вывод - крах страны и народа!
Гость
8 ноября 2021, 12:51
Безсовестные головотяпы,а не департамент! Такую, дикую чушь нести?! Это ж, надо! Озвучьте автора сего высказывания!Срочно,т.к. по нему(ей) квалификац.комиссия плачет.
Гость
8 ноября 2021, 14:32
Страна двойных стандартов! В кино и магазин нельзя! В поликлинику, где "людей, как селедок в бочке" можно! И к слову сказать, а в каждой ли поликлинике есть так называемые фильтры?
Гость
8 ноября 2021, 13:20
Уважаемая редакция. Доведите до ДепЗдрава комментарии и передайте требования жителей города: о недопущении такого безобразия в поликлиниках, изменения схем приема больных и здоровых, исключения образования толп, призовите делать свою работу добросовестно и включать голову.
Гость
8 ноября 2021, 13:46
Что врачи работают на износ понятно, но разве не должно всё быть так организованно чтобы люди не пересекались? Чтоб вовремя получали помощь делайте экспресс тесты. Пусть берут в помощь студентов, волонтеров. Увеличьте места где сдать тест бесплатноможно в регионах и мини городах. Губернатор, введи экспрес тестирование в МФЦ или в отдельных помещениях вне больниц. Чтоб при первом подозрении человек мог придти и проверить себя. А если положительный то тут же взять у него ПЦР. Это дешевле чем платить врачам за переработки, стотысячной лечение на каждого в больнице. Все в руках руководства области. Введите обязательство одеть маску- при входе в ТЦ и магазины а не на кассе. Qr код толку не даст ТК и с вакциной полно больных, так пусть хоть в маске. Ограничте количество народа на квадратный метр в магазинах и ТЦ, чтоб не толпились.
9 ноября 2021, 12:18
Развелось тут стадо писак, пишут всякую ерунду о святых чиновниках, они закрыли любимые рестораны и торговые центры для вас, открыли много частных клиник, с минимальными очередями, а вы не благодарные ещё и хамите здесь, где модераторы? запретить эту писанину! Вам жалко чуть заплатить за све здоровье, все на бесплатное кидаетесь
Гость
8 ноября 2021, 13:18
76. ру! Когда вы забаните дена? Очень странно, что редакция не фильтрует такие преступные речи в такое тревожное время. Наводит на мысль: а не ваш ли это работник? Только непонятно, зачем это редакции?
10 ноября 2021, 07:59
Что вы выдумываете? Ковид не существует. Сами говорите! Вам просто влм стоять в очереди. Вот и орете
Гость
8 ноября 2021, 11:23
И что? Так везде! Зайдите в тутаевскую поликлинику там тоже финиш. Причем все абсолютно ковидные ходят на прием сами, и на мазок. А толку от мазка? Если человек сдал 5 сколько результат ждать если только за 22 число пришли в Тутаев результаты? Над главврачами тоже должен быть кто-то кто пинка даст чтоб развели потоки больных по профилю, найдет помещения отдельные или время разделит приема. Тутаев отдельная тема, если в яре хоть травмпункты есть то у нас вообще ничего не осталось. Причем у болячек, вирусов, тестов есть выходные. Почему лаборатории не работают сменами и круглосуточно? Где тест который должен 24 часа делается а не 200? Делайте хотябы экспресс чтоб понять чем болен.
Гость
8 ноября 2021, 11:43
Причём сознательно медицину типа оптимизировали и сделали этот ад для людей! Ещё и говорят что главное это забота о людях! Какая вера???
Гость
8 ноября 2021, 11:43
бу га га риск заболеть минимален...чем скученный корридор поликлиники отличается от любого другого? бу га га при малейшем подозрении они видите ли отправляют на фильтр - а ничего что инкубационный период 5 дней, как вы же кричите когда маски требуете? какое у вас подозрение в корилдоре будет на здорового человека, который уйдет оттуда больным? да никакого и никого вы в фильтр не отправите..как же вот эта профанация ради красивого объяснения....достала по всем вопросам коронавируса
Гость
8 ноября 2021, 13:45
Ответ департамента конечно идиотский, ну как умеют.
Гость
8 ноября 2021, 13:53
А где реакция врио губернатора?Они с мэром прячутся что ли?
Гость
8 ноября 2021, 11:14
Ничего себе, просим отнестись с пониманием, что в поликлинике вас заражают ковид!
Гость
8 ноября 2021, 12:14
Что за детский ответ, все очевидно и так, а потом люди у них виноваты,срочно весь департамент направить на усиление в поликлиниках!!!
Гость
8 ноября 2021, 12:53
Напоминает поздний "совок" Чем кончилось все помнят?
Гость
8 ноября 2021, 14:23
И эти люди учат меня не ковыряться в носу(с). Областной главврач с его советами сидеть дома и не мешать боярам, после такого должен уволиться, если у него есть хоть капля совести…
Гость
8 ноября 2021, 15:39
План ,избавления, от людей,идёт полным ходом.Народ,лишний балласт,от которого нужно,избавиться, в кротчайший срок.Что сейчас и происходит .Всем здоровья,берегите себя.
Гость
8 ноября 2021, 12:06
Слить поликлинику с проспекта Октября 52 на Угличскую 38 это очень плохая идея. Проклинаю всех, кто это сделал.
Гость
8 ноября 2021, 13:41
"— Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в работу всей системы здравоохранения области и страны." - да не пандемия виновата а чиновники сидящие в креслах и придумавшие оптимизацию в медицине, это они виновны в том что не хватает врачей, в том что чтобы попасть к врачу узкой специализации нужно сначала попасть к терапевту , а попасть к терапевту можно только отстояв не одну очередь в регистратуру. а народные избранники как всегда в стороне от проблем - они только перед выборами активные.
Гость
8 ноября 2021, 14:37
Не бойтесь, Ковид передаётся только с 23:00 и только в относительно приличных ресторанах
Гость
8 ноября 2021, 12:39
Дурдом - это вся фуфлодемия бараньего вируса от начала и до конца.. Неужели кто-то еще не понимает?..
8 ноября 2021, 15:46
А где "наши" херои два толика ,два брата-акробата Лисицын и Грешневиков ,пусть в народ выдут или выбрались и всё 😎опять бюджет пилят!!!!
Гость
8 ноября 2021, 14:33
Оно, конечно, ругать СССР модно, но тем не менее, в нашей поликлинике работали 10 терапевтов + несколько терапевтов в поликлинике при производстве. Сейчас на весь район осталось 2 (ДВА)!!!!!!!! терапевта. Вы о какой такой страшной эпидемии говорите? Дело не в количестве заболевших, а в количестве врачей.
8 ноября 2021, 17:35
Это просто безобразие. Температуру не меряют !!! В регистратуре стоит куча народу , половина из них с ковидом записывается к терапевту, кто на мазок. У терапевта также , толпа огромная народу, не протолкнуться. Половина с ковидом сидит. А те кто не с ковидом, там его подцепят. Просто беспредел. Власть, департамент здравоохранения, где ваши вообще головы ? Есть ли там мозги ? Видимо нет. Не могут организовать нормально работу . Просто похерили всё и наплевать всем на всё.
Гость
8 ноября 2021, 13:12
Так задумано,врачи за ковидных получают по количеству больных,чем бльш зарят тем з/ п больше
Гость
8 ноября 2021, 13:34
Моя "любимая" поликлиника где и до ковида на одном из участков более 10лет нет терапевта .Наш мед чиновник умеет хорошо на фоне ремонтов фоткаться как будто за свои сделал и делать из районных больниц платные мед центры А не одной текущей рядовой проблемы решить не в состоянии..
Гость
8 ноября 2021, 13:40
А чем занят роспотребнадзор в Ярославле? Где проверки в образовательных учреждениях по соблюдению санитарных норм? На рост заболеваний у детей вообще ноль реакции. У них все сезонное.
Гость
8 ноября 2021, 14:39
Теперь вы понимаете что они делают как хотят , а мнение людей абсолютно ничего не значит. Все были против повышение пенсий, плевать , утвердили. Все были против это транспортной реформы. Плевать , ввели. Все против точечных застроек , - строят. Все против ликвидации больниц , убирают. НО делают вид что люди что то решают , проводят программы типа решаем вместе , обсуждают как лучше сделать парк , ёлочку с права или ёлочку с лева , а на деле пропихнуть свой проект по ликвидации парка и застройки домами. Веры нет , одно враньё , бюрократия и лицемерие
Гость
8 ноября 2021, 16:29
Пока все не перезаразятся и не передохнут- будут такие дикие очереди. Русские- очнитесь- Вас на вымирание поставили и Вы как быдло везде стоите и верите в сказки- Вас накормят и вылечат? Наивные русские....
Гость
8 ноября 2021, 17:11
Так все и есть на самом деле..... Вопрос! Где эти бесхребетные бульдоги, которые штрафы выписывают за несоблюдение санитарных норм во время пандемии ??????
Гость
8 ноября 2021, 17:19
Вот оно вставание с колен! Крым - наш! Полеты в Космос ...и.т.д. Что касается этой "власти" - везде и во всем так😠😠😠Разруха.......По поводу такой разрухи , четко сказал профессор Преображенский в "Собачьем сердце".
Гость
8 ноября 2021, 12:00
У меня сосед по подъезду сходил глаза проверить,принёс домой "ковид" - итог, сам сильно заболел и жена 60% поражения,на скорой увезли.