RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Бригады скорой помощи из районов обязали работать в Ярославле. Кто будет лечить на селе?

Гость
20 октября 2020, 15:38
Не трогайте Тутаев, и так оставили без мед помощи! Скорую хрен дождешся. Зашить рану или перебинтовать теперь и так перется в ярославль, незнамо куда и за свой счет! Сделайте травмпункт в городе! Вон автовокзал гниет стоит, Дк огромный, тц как грибов полупустые. На район было 6 скорых а теперь что? Мы не люди чтоли? Путину писать всем городом надо, для него отчеты наверняка красивые и все гладко😠 люди с ковидом нна анал зы ходчт ножками в црб, тесты тоже сами сдавать ходят, беспредел. Это же не на 1-2 месяца даже, откройте травм пункт! И организуйте доставку в яр. Больницы своим транспортом.даже по 1му каналу сказали, Скорая для оказания помощи а не развозки ковидных. Дурдом
Гость
20 октября 2020, 17:14
Да, что же вы творите? Обосрались по полной со всеми своими масками, деньги выделенные на борьбу с этой заказов разворовали! Да теперь ещё людей неотложной медицинской помощи лишаете! А вы там дороги в этих районах сделали? А вы там ФАПы создали. Да когда же терпение у народа лопнет!
Гость
20 октября 2020, 15:26
А что машин мало , сложно задействовать другой транспорт . Пусть объявляют дополнительный набор сотрудников , нормальные зп , народ пойдёт . Просто не хотят . У меня сестра хотела пойти работать , говорят не надо . Всё набрано , давайте честно , просто экономия денег . Конечно проще студентов согнать за зачёт или ка практика , чем сотрудника взять и платить
Гость
20 октября 2020, 16:07
Пусть охранник с ПТУшником покупают скорые на свои деньги и доплачивают врачам тоже из своего кармана. Уж больно статистика подозрительная в сравнении с соседями.
Гость
20 октября 2020, 16:21
А как же виртуальная авиация,для которой площадку делают?Разве не рывок в будущее?Вы же нам это пишете,мы верим прессе.
Гость
20 октября 2020, 21:53
У Тутаевцев забрали больницу \ единственную \ теперь забирают скорую - ВАС ПОД СУД НАДО Какого лешего все молчат надо гнать мэра и всех чиновников депздрава взашей
Гость
20 октября 2020, 15:32
чем дальше, тем страшнее.....
Гость
20 октября 2020, 15:48
Орт хуже нтв стало.
Гость
20 октября 2020, 19:37
Вот интересно о каких бригадах скорых говорят если их даже в самом гаврилов яме, или Ростове нет вообще ничего не единой нормальной базы для лечения людей о каких студентах и ординатораз можно говорить они себе сами сопли иногда не могут вытерить эти студенты только разве что полы да горшки могут подавать больше нечего, а кто людей то будет лечить где класифицированые специалисты если в том же гаврилов яме не одного специалиста нет, надо ехать в Ярославль это позор же
Гость
20 октября 2020, 20:16
О какой доступной медицине можеидти речь, хвигете меня когда люди умирают прямо на трассе где даже скорых не видели люди, и как можно отнимать скорые помощи где их вообще не хватает и практически нет времени доехать до пациентов, а это дети, люди, люди старшего поколения, и все мы люди где нет доступной медецина в прямом и переносном смысле, а как другим то людям жить или сразу на кладбище
Гость
20 октября 2020, 21:59
Оптимизаторы хреновы!!!! Всю страну оптимизировали - врачи, учителя, лесники и далее по списку
20 октября 2020, 22:08
Ммм... Смотри ка! Доходить стало! А прикольненько будет, когда годовая инфляция составит 4%.
20 октября 2020, 22:14
19.12.2014 Президент России Владимир Путин поддержал реформу российского здравоохранения. Современная медицина в стране должна быть высокотехнологичной, а неэффективные расходы должны сокращаться, заявил президент на традиционной итоговой пресс-конференции 18 декабря. «Мы говорим о том, что у нас здравоохранение затратно, но не очень эффективно. У нас койки в стационарах часто используются не для лечения больного, а для того, чтобы оздоравливать пациентов, особенно в осенне-зимний период. Это, наверное, тоже неплохо, но койки не для этого созданы. Нам нужно повышать высокотехнологичность медицинской помощи, как это делается в хороших клиниках – кстати говоря, у нас тоже. Четыре-пять дней человек на койке находится в стационаре, получает интенсивную терапию, а потом он долечивается амбулаторно, — озвучил глава государства ключевой тезис реформы российского здравоохранения. «Московские власти считают, что коечный фонд в Москве переразмерен на 30 процентов, и, конечно, с этим надо что-то делать. Почему? Потому что, если сохранять всё в таком виде, тогда нужно платить за землю, платить за электричество, за отопление. Это неэффективные расходы, они идут не на лечение людей, а на текущие неэффективные расходы. А лучше эти деньги сосредоточить на повышении качества оказания помощи, на обустройстве больниц и поликлиник современным оборудованием, на подготовке медицинского персонала»,
20 октября 2020, 22:14
А лучше эти деньги сосредоточить на повышении качества оказания помощи, на обустройстве больниц и поликлиник современным оборудованием, на подготовке медицинского персонала», — подчеркнул президент. Владимир Путин также напомнил, что врачи, сокращённые при оптимизации Московского здравоохранения, получат компенсации, и им дадут возможность переучиться на необходимые городу специальности.
20 октября 2020, 22:19
официальные данные за последние 20 лет с сайтов Федеральной Службы Государственной Статистики и Аналитически-исследовательской организации "Левада-Центр": 1. Минус 8 млн чел. населения. 2. Стало в два раза меньше больниц. 3. Школ стало на 40% меньше, школьников - на 21% меньше (вместо 68100 школ в 2000 г. стало 41349 в 2018/19 г. - Росстат). 4. Рубль обесценился на 129% (с 28,1 руб. за$ в 2000 г. до 64,5 руб. в 2019 г.). 5. Бензин подорожал на 483% (с 7,2 руб. за АИ-92 в 2000 г до 42 руб. в 2019 г.) - Росстат. 6. Число $-миллиардеров выросло почти в 14 раз (с 8 в 2000 г. до 110 в 2019 г.). 7. Россия стала одним из лидеров по неравенству (10% самых богатых владеют более чем 84% национального богатства страны.). 8. Число чиновников выросло почти в два раза (с 485566 в 1999 г. до 855000 в 2019 г.). 9. Число храмов выросло в два раза (с 19000 до 38649). 10. Первое место в мире по числу самоубийств среди мужчин (48,3 на 100 тыс.чел. по данным ВОЗ). 11. Первое место в Европе по числу новых ВИЧ - инфицированных (71 на 100 тыс. чел. - по данным ВОЗ). 12. За 10% тех денег, которые Россия получила от продажи сырья, мы могли бы полностью обеспечить всех нормальным жильём. 13. Более 50% молодых людей страны, в возрасте от 18 до 24 лет, которые почти всю жизнь прожили при Путяне, хотят уехать из России.
Гость
20 октября 2020, 16:39
Приходите работать на скорую. Врачами, фельдшерами и т.д. Что же Вы не идете? И зарплата и все остальное в избытке! Приходите. Тогда этих проблем не будет.
Гость
20 октября 2020, 16:26
Рывок или прорыв? добивают и так обездоленных сельских жителей...
Гость
20 октября 2020, 17:24
Что за бред? Людям на селе и так нелегко, так еще проблему создали. Одни спортсмены во власти.
Гость
20 октября 2020, 16:06
Верно. Деревенские все стерпят, они привыкли без медицины. По-моему весь этот КОВИД тренировка для отмены бесплатной медпомощи насовсем.
Гость
20 октября 2020, 16:19
Ну и хорошо. Люди хоть спокойно смогут в кабак без маски пойти. Будут знать, что к ним приедет скорая, на ИВЛ доставить.
Гость
20 октября 2020, 18:30
Люди сначала возмущаются, что их заставляют в масках ходить и отказываются соблюдать установленные противоэпидемические правила. А потом, когда вследствии их безумия, уже не хватает скорых, начинают возмущаться, что их не кому отвезти в больничку. Как нам всегда хочет и рыбку съесть и на .. сесть. Но в основном хорошо получается только на ... сесть.
Гость
20 октября 2020, 19:55
Люди, мне кажется или все комменты написаны одним человеком ? Какая же безграмотность ....