RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Врач на селе должен жить лучше, чем в городе»: зачем Конституция тянет медицину в глубинку

24 марта 2020, 08:33
Ну и как получить качественную помощь при среднем классе, который получает доходов в полтора раза выше, чем прожиточный минимум? Об этом в главном законе страны ни гу-гу? С деньгами и сейчас можно получить почти всю помощь. Пересадка кожи и органов, имплантация. Хоть ты живешь, к примеру, в Закобякино, но доходы у тебя - мульен в день. Можно и в рублях. Кто ж откажется выехать с бригадой врачей к тебе в деревню, если это все будет оплачено?
24 марта 2020, 22:49
Сам себе кажинный раз твердю - надо было валить из рашки в 91 году. Тож самое грю всем подряд - хотите нормально жить без ям на дорогах, без аграмаднейшего количества коррупционеров, без правителей феодального толка - учите иняз и валите из рашки.
25 марта 2020, 09:14
Твой сарказм - на уровне юмора в штанишках. Сам то ты из каких будешь? Чем хлеб насущный отрабатываешь? Кремлеботными заметочками?
25 марта 2020, 10:37
Так значить, о своей профессии нескромно умалчиваешь? Болтолог?
Гость
24 марта 2020, 10:08
одного понять не могу... что мешало делать, все эти "положительные" шаги, на протяжении последних 20 лет? не ужели Конституция? ну а, каким местом, помещенные в нее извращенным образом упоминания "социальности" помогу реализовать эти "идеи" потом? может быть, если я надену презерватив, описав жертве цвет и фактуру, то изнасилование, в извращенной форме с применением подручных средств, перестанет быть изнасилованием и станет сексом по согласию?
Гость
24 марта 2020, 15:26
Перевожу на русский этот шизофренический бред. Органы местного самоуправления не имеют ни статей ,ни свободных денег уже много лет на содержание медучреждений на селе. ЦПБшки давно ГУЗы и сельские бюджеты настолько почиканы и нищи в своей сути ,им даже сарай под медикаменты не построить без согласования с областью или федерацией. Все налоговое законодательство настроено на то,чтобы налоги шли в москву, данная статья противоречит федеральному закону ,да и налоговому кодексу по сути своей и имеет просто декларативный характер. Измышления данных субъектов смешны,ни один район ,например ,в ЯО не сможет обеспечить доступную медпомощь ибо это находится в ведении государства ,а не муниципалитета ,вообще главы районов -это практически свадебные генералы у которых нет никаких рычагов ни финансовых ,ни юридических. Так что в топку -не для этого издевались над конституцией .
Гость
24 марта 2020, 16:15
По крайней мере теперь мы понимаем, что они понимают, чего мы хотим. А мы понимаем, чего захотели и сделали они. Поэтому мы будем иметь много неработающих поправок в Конституции для декорации, а они только одну, но зато как часы.
Гость
24 марта 2020, 08:39
переводим - после успешно проведенной оптимизации медицины запасайтесь гробами 😁